Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Интервью с Litania!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 0:28     Ответить с цитатой

А вот просто интересно, что было сегодня на завтрка, обед, ужин у всей семьи, кто это приготовил,
что делали сегодня,
как себя вела доча... :aga-aga:

И еще вопрос - каких вопросов больше хотели видеть в этом шуточном интервью - с подвохом или незатейливых типа "Ваши воспоминания в детстве, и что у Вас на обед" :roll: ?

Провокатор ли Вы в общении?

Любите ли являться в компании "гвоздем программы"?

Можно ли доверять Вам Та-а-а-айны-ы-ы-ы ? :roll:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:44     Ответить с цитатой

А можно я с 3-го вопроса начну? Этим я, пожалуй, на него и отвечу :D

И еще вопрос - каких вопросов больше хотели видеть в этом шуточном интервью - с подвохом или незатейливых типа "Ваши воспоминания в детстве, и что у Вас на обед" ?
Если серьезно – хотелось бы вопросов, над которыми надо подумать, а не просто ляпнуть «да» или «нет» или «картошка с котлетой» :-) .но замечательных вопросов в этом интервью достаточно, и людям, их задавших – я очень благодарна, как и вообще всем , нашедшим время посетить эти странички :D

А вот просто интересно, что было сегодня на завтрка, обед, ужин у всей семьи, кто это приготовил,
что делали сегодня,
как себя вела доча...

Завтракали все в разное время, Лиза съела манную кашу и мы отправились к няне.Артур выпил кофе и ушел на репетицию ( у него большая загруженность сейчас).Я сижу на диете. Поэтому тоже только кофе был. Днем у нас была вылазка в Альтштадт (Старый город)……там мы купили мне клеши :-) Потом посетили китайский ресторан, Артур ел утку, я жевала сопли :D , Лизка ела суп с клецками. Вечером Артур ушел играть концерт, а мы с Лизкой пригласили погулять нашу русскую подругу с ее русской мамой. Просидели час на площадке, и отправились домой.Cейчас она смотрит Кота Леопольда и ест котлетку с пюре :-) Вела себя – в принципе –достойно. Бывало и хуже ;)

Провокатор ли Вы в общении?
Да не скажу, что провокатор. Но иногда, как уже говорила- включается «язва» и тогда появляется желание «укусить»....Ну и кусаю того, кто попадется ;) ))) или просто считаю до 10 про себя и на другую тему :-) ))


Любите ли являться в компании "гвоздем программы"?
Вы будете смеяться, но я опять вспомнила одну театральную байку в связи с выражением «гвоздь программы» :lol: И опять – паскудного содержания :lol: ) Все-таки расскажу….. Был гастрольный сборный концерт…Там выступали певцы, танцоры, сценки разыгрывали, цирковые номера и т.д."Гвоздем программы" была девушка со сценическим псевдонимом "Девочка-Каучук", она была акробатка совершенно уникальной пластичности и выделывала сногсшибательные номера….Концерт вел конферансье….Уже до начала концерта – он изрядно «накатил» и имел глаза с поволокой и двигался под углом 45 градусов к сцене. Во втором отделении конферанс был уже – кАк говорят – «в муку» и еле передвигался :D …..Наконец – наступил «коронный номер».Дяденька вышел, шатаясь, на сцену, загладил свою лысину, икнул и, напрягши весь свой организьм, произнес : "А сейчас- наш Гвоздь программы!!!!!! Девочка-…… ( и забыл дальше :-) )……Девочка!.......ММммммм (вспомнил!!!) - и широким жестом приглашая на сцену – «Итак, Девочка – презерватив!!!!!» Занавес :D ))))
Так вот – девочкой-презервативом я быть не хочу :lol: Но часто случается быть «душой компании» - это да :D ))

Можно ли доверять Вам Та-а-а-айны-ы-ы-ы ?

Таааааайны – о да!Сплетни – нет, растреплю ;) :-)
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)


Последний раз редактировалось: Litania (Сб Апр 12, 2008 1:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:48     Ответить с цитатой

Судя по вашему рассказу, не обязательно быть связанным с политикой, чтоб она где-то вас неожиданно не накрыла...Например в театре....
А как воспринимаете уход некоторых актёров в политику?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:57     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Судя по вашему рассказу, не обязательно быть связанным с политикой, чтоб она где-то вас неожиданно не накрыла...Например в театре....
А как воспринимаете уход некоторых актёров в политику?

Это вы абсолютно правы..... от судьбы не уйдешь и соломку везде не подстелишь..Просто у меня от всего этого остались "рубцы", и я разочаровалась во всем, что касается политики, и больше не хочу с умным видом обсуждать новое решение Правительства, новые достижения или политику Партии......Я не вникаю, не интересуюсь и не читаю новостей (но все равно рассказывают :-) ) "Многие знания - многие печали"- в этом я убеждалась не раз....Возможно я неправа, что занимаю столь неактивную позицию......
Актеры в политике ищут прежде всего -лучшей жизни для себя и своего театра....Каких-то льгот и благ...они - тоже люди, и часто - не лучшие люди, как ни жаль :-( :-)
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:12     Ответить с цитатой

по ночи простительно кинуть и несколько бредовеньких вопросов. :oops: (на изворотливость ума и полет фантазии ;) )

почему люди не летают, как птицы?

где живет Дед Мороз и какие у тебя с ним отношения?

сколько звезд на небе?

А почему аборигены съели Кука?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:25     Ответить с цитатой

Litania
есть ли вопрос, который не задали, но хотелось бы ответить?

И еще - спасибо большое за ответы, огромное удовольствие доставляет читать Ваше интервью! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:55     Ответить с цитатой

по ночи простительно кинуть и несколько бредовеньких вопросов. (на изворотливость ума и полет фантазии )

почему люди не летают, как птицы? [/i]

Кто вам сказал? Еще кАк летают, причем дальше и выше….Так что птицы - нервно курят в сторонке :D ))

где живет Дед Мороз и какие у тебя с ним отношения?

Он живет в Лапландии, как мне говорила мама (а почему бы нет?Я свечку не держала и там не была), и дарит (не знаю кому как) – а мне – замечательные подарки :give_heart: ))

сколько звезд на небе?

165248 - абсолютно уверена :lol:

А почему аборигены съели Кука?

А может этот Кук и был тот самый Парфюмер Зюскинда, он вылил на себя эту привораживающую жидкость, желая бесследно исчезнуть из этого мира – и аборигенам ничего не оставалось больше делать, как исполнить его желание? ;)

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

Anxen писал(а):
Litania
есть ли вопрос, который не задали, но хотелось бы ответить?

И еще - спасибо большое за ответы, огромное удовольствие доставляет читать Ваше интервью! :oops:

Спасибо и вам, что до сих пор читаете, мне ужасно приятно.Насчет вопроса - я подумаю и еще подожду)))) У меня еще есть 2 дня его дождаться)))))
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 4:56     Ответить с цитатой

Цитата:
И еще - спасибо большое за ответы, огромное удовольствие доставляет читать Ваше интервью!

ага! ЖрдщзЖ
:ku:
Скажи, а какие у тебя пунктики? ;)
Что тебя может вывести из себя? (и, вообще, легко ли ты раздражаешься? ;) )
Какая ты мама?
Какие у тебя пунктики в воспитании?
Чего Лизе не разрешаешь? Часто ли от тебя звучит грозное "нельзя"?
Как относишься к физическому наказанию? *ремнем по попе :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Скажи, а какие у тебя пунктики?

Не могу принимать душ по утрам – только вечером)
Если кончатся сигареты- поеду ночью на заправку (только там можно купить по ночам))
Не люблю халаты – ни на себе, ни на других)) (повторяюсь))

Что тебя может вывести из себя? (и, вообще, легко ли ты раздражаешься? )

Это зависит от общего настроя с утра. Бывает благостное состояние, что никто и ничто не может вывести из себя, а бывает что – любой писк… Выводит из себя …да многое, вот например, когда по 10 раз зову сесть за стол, что Лизу, что мужа…..На 10-й раз у меня волосы начинают шевелиться и я уже начинаю орать басом :mad: ….помогает…

Какая ты мама?

Думаю, я не мать Тереза, конечно, но и не «мать-ехидна» (хехеее, хотя по некоторым нормам – я классический пример ;) :D ))) Я нормальная , в меру старающаяся и, конечно, - любящая мать. Иногда что-то упускающая и делающая ошибки, но в целом -я себя положительно оцениваю в этом плане :-) ))

Какие у тебя пунктики в воспитании?

Режим)) Я старалась всегда его вести с дочкой, и вобщем –удавалось.И удается. Хочу, чтоб вовремя поела, чтоб днем поспала и вечером легла не как бог на душу положит, а как обычно))наверно – это и есть -пункт :-) ))

Чего Лизе не разрешаешь? Часто ли от тебя звучит грозное "нельзя"?

Нельзя звучит часто….Так часто, что она его уже не воспринимает)) сейчас работаю над этим, стараюсь заменять это слово на объяснения, отвлечения и другое.Удается с трудом – но где наша не пропадала :-) ))

Как относишься к физическому наказанию? *ремнем по попе

По попе получает, но у нее такая попа… :eek: … - руку мне больно очень :-) . А ей – хоть бы хны… Но ремнем – нет конечно. Вообще – рукоприкладства у нас в семье не водится, и в семье моих родителей и родителей мужа – это было немыслимо. Шлепок - это да, зарабатывает, т.к. наша дама часто начинает бороться против ущемления ее прав, как личности, в довольно неожиданных местах и неожиданно для меня…Например – посреди дороги, которую мы переходим…Вежливые немецкие водители терпеливо стоят, все нас ждут, хотя нам давно уже красный…. – а Лиза зачитывает мне «Права человека» :-x ……..Тут уж волей-неволей рука моя привычно тянется к костылю :D ))))
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 18:14     Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что про погоду еще не спрашивали... Какая погода нравится? Влияет ли на твое настроение, самочувствие? Какое любимое время года и почему?

Помимо Солнышек регулярно вижу тебя в паре проблемных тем на сибмаме (Домашние роды и немодерируемая по Рожане). Что тебя туда привлекает? Какие еще темы и разделы ты посещаешь систематично и почему?

Увлекаешься интернет-прениями? Легко ли тебе доказать свое мнение или, наоборот, уйти от дискуссии, если видишь, что результата убеждений не будет?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:51     Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что про погоду еще не спрашивали... Какая погода нравится? Влияет ли на твое настроение, самочувствие? Какое любимое время года и почему?

У меня – претензии к немецкой погоде :D – снега не выдают, а осенью часто по 3 дня льет дождь, прекращаясь на минут 10, а затем – снова……Это вгоняет в тоску, поэтому за снегом летаем в Москву, а во время дождей – очень пополняется мой гардероб, т.к. прячемся от дождя обычно – в магазинах)) так что во всем ищу положительные стороны :-) ))

Помимо Солнышек регулярно вижу тебя в паре проблемных тем на сибмаме (Домашние роды и немодерируемая по Рожане). Что тебя туда привлекает? Какие еще темы и разделы ты посещаешь систематично и почему?

Да я и из этих двух уже отчалила)) Хватит :D . Систематически посещаю только нас, Солнышек то есть. В ЖС не хожу уже около полугода – надоело, хотя нет – читала недавно увлекательные дебаты на тему «Нетрадиционные семьи», но не участвовала :-) .. Иногда случается, что нападаю на интересную тему совершенно случайно и в том разделе., куда вообще не хожу…. Иногда смотрю по участникам – если там ИришкаК, Н.В. или, скажем, Буря , то уже ясно, что тема - стоящая ;) ))
Что привлекло в эти темы? «Удивительное - рядом, но оно – запрещено!»(с) :lol: (это я про домроды) Оттого и зашла – от удивления, что такое дело проводится на дому, в российских условиях..… примерила на себя.....Не налезло....…
А на РОжану- интереснейший топик (по крайней мере первые 2 части), узнала много нового (т.к. в Германии этим и не пахнет), волосы шевелились на голове, когда ходила по ссылкам, там данным :eek: …А вообще – деньги, деньги, все из-за них и для них….. :-x


Увлекаешься интернет-прениями? Легко ли тебе доказать свое мнение или, наоборот, уйти от дискуссии, если видишь, что результата убеждений не будет?

Увлекаюсь :D )) Люблю почитать что-то остренькое….Доказывать? хм..….Думаю, что эти темы существуют совершенно не для того, чтоб что-то кому-то доказать, да это и невозможно…Ни разу я не читала тем, где оппоненты в конце концов сказали друг другу – "да, вы были правы, извините пажалста за биспакойства! molba " :lol: Темы такие обычно заканчивают свою жизнь с помощью модератора. И при этом что-то не слыхать звуков поцелуев между оппонентами :D )) Это – кому-то выброс адреналина, кому-то возможноть выпустить пар, кому-то весело провести вечер, читая интересных людей и следя за ходом их мыслей…..так что – театр, театр :aga-aga: :-)

Добавлено спустя 6 часов 26 минут 4 секунды:

Пока суббота и затишье…потреплюсь немного на тему интернетных дебатов (спасибо, Тополек, за вопрос) :D
По этому поводу (а также по прочтению «Немодерируемой темы» или темы «Прививки – снова о больном» и других - часто вспоминается фраза Воланда из «Мастера» - «Ну как же, я его помню, он чуть не свел меня с ума, доказывая, что меня – нет!»…..
:-)
Вспомнила случай из школьной жизни. Одна моя одноклассница как-то чуть не спровоцировала мне инфаркт, 2 часа доказывая мне, что нота «до» на клавиатуре – это не «до», а «ми»…..(видимо, кто-то ей неправильно показал, или подшутил над ней, и она – поверила)…Но доказать ей в конечном итоге, что это –таки «до» я не смогла :D )))Возможно , она до сих пор саркастически смеется, слыша опровержения своей теории ;)
И сейчас даже придумалась сценка – приблизительный сценарий типичного интернетного дебата)))
Персонажи - 2 ника, ну например - Литаня и Мотаня :lol:
Литаня: (хотела поговорить о творческом наследии Баха и завела тему на форуме) Как всем известно – с ноты до начинается лад до-мажор (минор), эта нота – основная в этом ладу, устойчивая и располагается там-то и там-то на клавиатуре, так вот Бах в его прелюдии…..
Мотаня: Ага, щаз…..Вы б хоть книгу сначала прочитали, потом бы говорили….Смешно, ей богу!
Литаня (в растерянности) –Чего смешного? :eek:
Мотаня: Ну про ноту «до» вы – загнууули, чего умничать, если вы элементарно матчасти не знаете?
Л: (в шоке) Я не знаю матчасти? А на какой же тогда ноте строится тональность до?
Мотаня: Ну – на «ми» конечно, не позорьтесь ради бога))
Л. (в полном замешательстве): ээээ, девушка, вас обманули. Почитайте учебники, спросите любого музыканта. Он вам…
М: - У меня прабабушка по отцовской линии – играла на ложках, я у нее спрашивала. Думаете, вы одна музыкант тут????
Л: (сильно волнуясь) Да нет, но это же общеизвестный факт, ведь это аксиома!
М: Ссылочку в студию, плиззззз!
Л: Ссылочку на что? :eek:
М: Ну где убедительно доказывается, что до - это до!
Л: (с облегчением)Ну это же элементарно! Ну вот – эта например ( долго копаясь в Интернете, дает ссылку)
М: Пацталом! Это ж учебник 2002-го года :lol: )))) он уже неактуален, что вы нам какой-то спам подсовываете? :-x Вот я читала недавно, что по последним исследованиям (не помню кого и где – но разве это важно??) Короче - ми – это точно сейчас - до !
Л: (покрываясь испариной) Ссылочку, плиз!
М: У меня сейчас времени нету! У меня ребенок маленький, между прочим!. Некогда мне ерундой заниматься, вам надо – вы и ищите!
Л: (меряя температуру): Ну хорошо, ну поверьте мне, у меня высшее муз.образование, я не буду вас обманывать, просто мы спорим сейчас о таких азах в нашей профессии, о которых знает школьник!Я не могу вам объяснить на пальцах все 20 лет моего обучения…Но поверьте - ДО – это «до», так было , есть и будет!.. Вот еще Бах…
М: Ой, вот не надо про Баха – он для меня – не авторитет! И говорят – он был слепой почти. Как он мог разглядеть – где до, где ми! Короче, Литаня, учите матчасть и не морочьте людям голову!…..
Ну и т.д. :D
И победит-то в споре – Мотаня ;) Т.к. у нее – напор! А Литаня, скорее всего на 3-й странице скопытится и ее увезет скорая :lol: ))
А и правда – как доказать, что «до» - это «до»?...........................


Последний раз редактировалось: Litania (Пн Апр 14, 2008 2:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 2:51     Ответить с цитатой

я созрела:)

ты вообще терпеливая? особенно интересует вопрос с учениками.. т.е. готова ли ты по 125 раз объяснять одно и то же или нет? Получаешь ли ты удовлетворение моральное от работы с детьми? Насколько это вообще выгодно в денежном выражении?

Есть ли у вас в Эссене практика концертов под открытым небом или немцы в этом отношении отличаются от австрийцев?:)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ещё вопрос.. а КУДА тогда деваются немцы в выходные? уезжают поголовно по загородным домам-отдыхам и т.п.? или банально по барам-ресторанам?
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 3:17     Ответить с цитатой

Катя, зачиталась твоими ответами :) Книги писать не пробовала?
Несколько вопросов:
1. кто для тебя авторитет?
2. что бы ты изменила в своей жизни?
3. если бы тебе оставалось жить неделю, что бы сделала за эту неделю?
4. какой ты видишь свою жизнь лет через 20-30?
5. приходится ли общаться с людьми, которые тебе крайне неприятны?

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

И еще несколько вопросов :oops:
- любишь ли ты свое имя?
- сколько времени можешь спокойно прожить без музыки (инструмента)?
- считаешь ли себя счастливой? Чего не хватает для абсолютного счастья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 5:14     Ответить с цитатой

Каченка - здравствуй, дорогая!
:D
ты вообще терпеливая? особенно интересует вопрос с учениками.. т.е. готова ли ты по 125 раз объяснять одно и то же или нет? Получаешь ли ты удовлетворение моральное от работы с детьми? Насколько это вообще выгодно в денежном выражении?

В денежном отношении это -выгодно :aga-aga: У немцев установка – дорого – значит- хорошо :D поэтому для своих частных уроков задрала цену как надо.До сих пор держуся на ней. И ученики – не уходят :-) .
Насчет терпения- дело в том, что я НИКОГДА в жизни до этого не имела дела с учениками…..Жизнь как-то сразу направила меня в театр. Там я себя нашла и все время общалась с равными и с актерами (они правда и есть дети, но немного другого колибра ;) ) Поэтому с работой с именно Учениками – мне пришлось столкнуться только в Германии.Справляюсь нормально, конечно – пассивность и тупость порой бесят…Но у меня есть рецепт :D . Во-первых – я все уроки веду на юморе.Ученикам это нравится, да вобщем и я нравлюсь, т.к. «ты веселая и прикольная» :lol: Но нахожу ту грань, чтоб не допускать панибратства и хлопанья по плечу..Это опасно…. Во-вторых, я не затрачиваюсь (это театральный термин).Ты можешь крушить мебель, орать, бросаться предметами – но при этом ты - не включаешься, т.е. – «не затрачиваешься морально»….Это можно в себе воспитать, у меня это давно уже «воспитано», и я часто включаю себя на режим «сигаретного автомата»….Мне дают деньги –а я выбрасываю продукт. Все просто. Иногда попадаются ученики, которые – явно способны и рвутся к знаниям. С такими – я включаюсь и «затрачиваюсь»…искренне :give_heart: ))))

Есть ли у вас в Эссене практика концертов под открытым небом или немцы в этом отношении отличаются от австрийцев?

А как же! Есть конечно! Мой муж раз в месяц такой концерт играет, долго советуется со мной перед этим – сколько свитеров пододеть под его черную рубашку, чтоб не было холодно. Немцы – жутко музыкальный народ. Они могут освистать премьеру только потому, что не очень хорошо играл кларнет в оркестре….Т.е. - они – это СЛЫШАТ! У них - музыкальное воспитание с детства – (нация такая), и культура на этот счет…И концерты на ветру- это наше ВСЕ)))


ещё вопрос.. а КУДА тогда деваются немцы в выходные? уезжают поголовно по загородным домам-отдыхам и т.п.? или банально по барам-ресторанам?

Нууу…По крайней мере – на детских площадках – их как всегда- нету) :D По рассказам коллег Артура и по собственным наблюдениям – они ездят всей семьей к бабушкам-дедушкам (немецкие бабушки не считают нужным сидеть с внуками – и , вырастив своих детей, начинают наконец, вести тот образ жизни, который они хотят – путешествуют, выходят замуж заново, идут на занятия латинских танцев или учат португальский язык ;) )…Сидеть с внуками они не обязаны и не хотят – поэтому внуков им приводят по выходным – показать и поцацкаться часок-другой :-) Или , как мы например в прошлом году – бронируют себе бунгало в Голландии , с бассейном, парком, лесом и т.д. – и едут туда на выходные…..Тоже вариант! Или банально сидят дома и наслаждаются общением с семьей после трудовой недели :aga-aga: )))

Добавлено спустя 39 минут 37 секунд:

Cycty - спасибо! :give_heart: и привет тебе еще раз!! :-)

1.кто для тебя авторитет?

Это – мой педагог по роялю. Которая меня вела с 5 лет до поступления в ВУЗ – железная леди, старая немка (ей сейчас 87 лет), сдержанная, образованнейшая женщина, гениальный педагог, великодушный человек, просто святая, добрая и красивая …..Я ее обожаю и готова кланяться ей в ноги до последнего дня.

2. что бы ты изменила в своей жизни?

Боже сохрани – ничего! Я благодарна тому, что подарила мне жизнь, что она дала мне опыт и некоторый ум, надеюсь на лучшее впереди и жду событий…..

3. если бы тебе оставалось жить неделю, что бы сделала за эту неделю?

Написала бы завещание и по 500 раз сказала бы всем своим родственникам и друзьям, что я их очень люблю и всегда буду следить за ними сверху и помогать………….

4. какой ты видишь свою жизнь лет через 20-30?

Я в собственном доме. В окружении внуков (не менее 4-х!) , буду опекать мужа :D , готовить замороченные блюда. писать мемуары, путешествовать по миру и все еще….давать уроки музыки)))

5. приходится ли общаться с людьми, которые тебе крайне неприятны?

Нет, не приходится, т.к. с такими людьми я умело пресекаю общение, иногда сославшись на что-то, иногда резко, иногда ….как угодно. Неприятных людей среди моих знакомых – больше нету……

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

Любишь ли ты свое имя?

В детстве не любила… :-( почему-то хотела называться Олей или Женей…. :eek: .Утверждала, что когда получу паспорт - поменяю имя…Мама очень обижалась… :-( .Потом – как-то с ним сроднилась и сейчас –ну Катя я) :D А кто ж еще? :-) И кстати, у меня ни одной мысли не возникло, чтоб назвать собственную дочь именами, ради которых я когда-то так обижала маму... :-)

- сколько времени можешь спокойно прожить без музыки (инструмента)?

Долго могу……Могу полгода не играть и не подходить.Но потом какая-то неведомая сила ведет и сажает за инструмент….И сажусь. Беру наушники (у меня digital пианино теперь дома) и могу полночи наигрывать любимые песни, подбирать, вспоминать и радоваться, что «мастерство – не пропьешь»)))

- считаешь ли себя счастливой? Чего не хватает для абсолютного счастья?


Такой вопрос был)))) Могу только добавить – я - в гармонии)))))))))))))))))


Последний раз редактировалось: Litania (Вс Апр 13, 2008 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 9:07     Ответить с цитатой

Litania писал(а):
А и правда – как доказать, что «до» - это «до»?
Наверное, биться до крови (до увоза в больничку :) и т.п.) не стоит, но если пару раз строгую аргументацию по вопросу изложить, то будет положительный результат если не с Мотаней, то с третьими лицами, читающими дискуссию. А потом можно и отойти. По кр. мере срабатывала такая схема. :) А вообще диалог -- отпад, достоин помещения в Юмор, и не только в Сибмамский.

Ну что, последний денечек, уже вопросы повторяться начали (это случается практически в каждом интервью ;) ).

Мрачноватые вопросы... Какое у тебя отношение к старости и смерти? (и в отношении себя будущей -- насколько страшишься, и в отношении близких). Свойственна ли тебе зависть?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах