
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
ОлесяОрлова
Ясельки

На сайте с 09.04.08 Сообщения: 9
|
 Добавлено: Ср Апр 09, 2008 19:14 Заголовок сообщения: Отлучать или нет? Сосем только грудь и все!!!!! |
|
|
Добрый день!
Моему сыночку 11 месяцев. Кормлю его грудью до сих пор. Прикорм начали вводить с 5 месяцев. В итоге с удовольствием ели овощи, мясо, творог, супы.
Но вот уже месяц малыш отказывается есть любую пишу, только грудь сосет. Сама по себе еда ему интересна. Но он откусывает кусочек и тут же выплевывает. Из ложки даже пробовать не хочет. Зато грудь сосет каждый час и днем и ночью. За последние 2 месяца в весе практически не прибавили + всего 200гр. Сейчас при росте 72см он весит 8,200кг.
Может стоит отлучить ребенка от груди и тогда он начнет нормально питаться? Но жалко, не хочется травмировать ребенка?
Пожалуйста, подскажите как лучше поступить?
размер шрифта подправлен модератором |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ОлесяОрлова
Ясельки

На сайте с 09.04.08 Сообщения: 9
|
 Добавлено: Вс Апр 13, 2008 22:39 |
|
|
 |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.02.06 Сообщения: 914 В дневниках: 2
|
 Добавлено: Ср Апр 16, 2008 12:15 |
|
|
ОлесяОрлова, а прикорм вы вводили педиатрический? То есть пюре, каши, заменяя кормления?
В любом случае незачем отлучать ребенка от груди. Можно:
1. Перестать переживать о количестве съеденного ребенком.
2. Перестать пытаться накормить ребенка.
3. Маме начать регулярно днем уходить из дома.
В мамино отсутствие ребенок питается тем, что дают, то есть обычной пищей. Напишите еще, пожалуйста, прибавку веса по месяцам._________________ Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап) |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ОлесяОрлова
Ясельки

На сайте с 09.04.08 Сообщения: 9
|
 Добавлено: Ср Апр 16, 2008 16:04 |
|
|
Елена, спасибо за ответ!
На счет прикорма, вводили педиатрический. Но при желании ребенка что-то попробовать с общего стола - не отказывала. Все запивал маминым молоком.
Сейчас стараюсь прикармливать "педагогическим" способом. Слава богу, желание у ребенка, попробовать что-то новенькое, есть.
Накормить ребенка больше не пытаюсь. Записывала все что за день он у меня съедает (ну или просто надкусывает). Оказалось не так уж и мало. Огурец, киви, сушку, кусочек курицы, капусту, пил йогурт, оладушек из тыквы - правда большая часть всего этого оказалась на полу. Но надеюсь что-то все же проглотил.
На счет регулярных отлучек пока сложновато. Но собираемся на лето к бабушке, там думаю получится.
Прибавка веса по месяцам!
вес при рождении - 3370
1 месяц - 4180 (+810гр)
2 месяц - 5150 (+970гр)
3 месяй - 5950 (+800гр)
4 месяц - 6610 (+660гр)
5 месяц - 7040 (+450гр)
6 месяц - 7380 (+340гр)
7 месяц - 7690 (+310гр)
8 месяц - 7880 (+190гр)
9 месяц - 7980 (+100гр) В 9,5 месяцев начал ходить
10 месяц-8110 (+120гр)
11 месяц- 8200 (+90гр)
Сейчас Тимошке 11,5 месяцев - вес 8200 |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ОлесяОрлова
Ясельки

На сайте с 09.04.08 Сообщения: 9
|
 Добавлено: Пн Апр 21, 2008 0:53 |
|
|
Да, у меня еще вопрос!
Как наиболее безболезненно для ребенка сократить кормления грудью в дневное время?
Вот пару дней выдерживаю кое-как с 8 до 12-00 и то с условием, что бабушка малыша спать укладовала ( на первый сон). Как только проснулся Тимошка сразу за грудь, но я и не отказывала. Хотелось бы, конечно, оставить кормления перед сном, ну и после. Ну и ночью естественно! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.02.06 Сообщения: 914 В дневниках: 2
|
 Добавлено: Чт Апр 24, 2008 12:49 |
|
|
Когда мама дома - ее грудь в распоряжении ребенка. Самый "безболезненный способ" уменьшить количество дневных прикладываний - начать днем дома отсутствовать . "Выдерживать" бесполезно, видя, что мама дома, ребенок скорее всего не будет есть что-то другое, а терпеливо ждать, когда все-таки дадут грудь. Лучше чаще брать ребенка с собой за стол и предлагать попробовать все, что ест мама: суп, кашу, овощи, хлеб, мясо, печенье, чай, салат, фрукты... Тем более что прибавка за последние месяцы действительно маловата, к году ребенку хорошо бы весить 10-12 кг. Ищите себе дела вне дома - хоть по магазинам ходите, хоть на танцы запишитесь. В мамино отсутствие деваться некуда - ребенок ест то, что есть._________________ Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап) |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ОлесяОрлова
Ясельки

На сайте с 09.04.08 Сообщения: 9
|
 Добавлено: Чт Апр 24, 2008 17:11 |
|
|
Спасибо! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|