Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Говядина после подогрева
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 18:09    Заголовок сообщения: Говядина после подогрева Ответить с цитатой

давно волнует меня вопрос. Говядина (жареная по кр. мере) после подогрева приобретает такой привкус неприятный. Раньше я грешила на морковь и на все, что угодно.

На днях начала жарить говядину, успела посолить и приправить черным перцем (делаю это в начале приготовления), потом нас позвали в гости, я выключила это дело и продолжила только на сл. день. А мясо при подогреве этот привкус уже приобрело... :(
от чего это зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 18:22    Заголовок сообщения: Re: Говядина после подогрева Ответить с цитатой

никогда не солю и не приправляю в начале, а только за пять минут до конца готовки
может в этом дело? потому что у меня ни разу говядина так себя не вела, т.е. разогрела - и все вкусно
не зря же и в суп, и в рагу приправы кладутся в конце...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 18:51    Заголовок сообщения: Re: Говядина после подогрева Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

не зря же и в суп, и в рагу приправы кладутся в конце...

Нас учили, что в суп соль кладется в конце варки, чтоб мясо отдало все соки в бульон, а вот при жарке - наоборот в начале, чтоб соки остались в мясе.
если я конечно все правильно помню... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 18:57    Заголовок сообщения: Re: Говядина после подогрева Ответить с цитатой

а ты где готовить училась??? я вот думаю-подумываю курсы каки-нибудь закончить, чтобы была у меня корочка :) все-таки, дело мое самое-самое любимое
попробуй заменить соль соевым сосусом
есть вообще чудесный рецепт - кусок телятины хорошенько отбить, и окунуть в смесь соевого соуса и кетчупа (сладкого) 50 х 50- ну и жарить )) вкууусно
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 19:46    Заголовок сообщения: Re: Говядина после подогрева Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
а ты где готовить училась???

У нас было УПК
есть даже корочка где-то "повар третьего разряда" :)
ну и в школе на труде нас тоже учили готовить.
давно только это было, все забылось :( Надо тоже поучиться где-нибудь уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 21:01    Заголовок сообщения: Re: Говядина после подогрева Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Нас учили, что в суп соль кладется в конце варки, чтоб мясо отдало все соки в бульон, а вот при жарке - наоборот в начале, чтоб соки остались в мясе.
если я конечно все правильно помню... :oops:

хихс, :) вот я лично помню с точностью до наоборот :? . Дело в том, что соль имеет свойство "вытягивать" влагу, поэтому при жарке мясо может получиться жестким, а супы солю всегда сразу, чтобы мясо успело в бульоне просолиться. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 21:08    Заголовок сообщения: Re: Говядина после подогрева Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):

хихс, :) вот я лично помню с точностью до наоборот :? . Дело в том, что соль имеет свойство "вытягивать" влагу, поэтому при жарке мясо может получиться жестким, а супы солю всегда сразу, чтобы мясо успело в бульоне просолиться. Вот.

Может, это у меня в голове все исказилось?... надо бы правда пойти поучиться :) от греха подальше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 0:37     Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме :)
Свинина так себя не ведет, даже когда совсем так же приготовлена.

И говядина себя так показывает и с готовыми блюдами. И не у себя одной я это явление замечала. Наверное не в соли дело все же... Хотя можно попробовать :) проверить :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 8:52     Ответить с цитатой

Давно читала, что ест такое правило для мясного бульона – если хотите, чтобы мясо было вкусным, то варите на быстром огне, но тогда бульон будет не ахти… А если мясо само по себе не очень, тогда остается только медленный огонь – тогда бульон будет вкусным, ну а мясо – увы…
Солить бульон рекомендовалось ближе к концу варки, минут за 30.
Ну я так все и делаю…
А про жареное мясо – и шашлык, и мясо на сковороде рекомендуют солить в самом конце… Мол, сначала корочка хрустящая образуется, соки все внутри остаются, а вот посолишь незадолго до готовности, и тогда соки не успеют вылиться в никуда, а останутся в мясе…
У меня и свинина, и говядина после подогревания кажутся не очень…
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 0:37    Заголовок сообщения: Re: Говядина после подогрева Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Нас учили, что в суп соль кладется в конце варки, чтоб мясо отдало все соки в бульон, а вот при жарке - наоборот в начале, чтоб соки остались в мясе.
если я конечно все правильно помню... :oops:

хм :) не помню, что нам долбили на УПК (блин, а ведь два года мурыжили :roll: тазики перечищенного лука помню до сих пор...), но по прочим канонам готовки все наоборот - ведь соль способствует выделению "сока" из мяса, поэтому для бульона солим пораньше, а при жарке - в конце...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 0:46     Ответить с цитатой

У меня вообще всё не как у людей! :D Я солю восновном, когда вспомню. Могу поставить мясо на бульон и заняться детьми. а потом вспоминаю, что у меня супчик варится. Но всегда солю бульон до того как начинаю готовить суп, люблю чтоб мясо солёное было. А второе солю, когда мясо обжарится немного. Но вкус остаётся нормальным, там же всегда подливка. А если суховато после подогрева, быстро соусик делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 10:22     Ответить с цитатой

Не замечала :? , а почему точно, наверняка, не скажу, поскольку не знаю как Вы готовите :) .
Солю в конце обжаривания, потом заливаю соусом, тушу минут 10 на слабом огне. Готовлю не много, как правило на два дня.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 10:27     Ответить с цитатой

Я вообще разогревать мясо (кроме котлет и т.п.) ненавижу, невкусное оно...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Я тоже только в конце всегда мясо солю. Ни разу не замечала, чтобы говядина меняла вкус после подогрева. А на каком масле готовите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 14:29     Ответить с цитатой

моя говядина в этом не была замечена...
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах