Новости сайта и форума Sibmama 
[Календарь беременности]
17. СЕМНАДЦАТАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ. ВТОРОЙ ТРИМЕСТР
"Наконец-то малыш вступил в контакт с вами! Вы почувствовали шевеления – настоящее доказательство развивающейся внутри вас новой жизни..."
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siska
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 0:47     Ответить с цитатой

Для всех:
Писать тут больше не хотела, но смотрю все-же требуются некоторые комментарии:

Сначала самое важное: Уголовное дело на ребенка не заводится, по причине того, что он маленький ребенок и за него отвечают родители и это понимают вроде бы все, кроме самой Nordik . В том, что есть слово « отказано» это формальность и она пишется автоматически инспектором после передачи ему записи травматолога и беседы с двумя сторонами.
Кстати, именно мое обращение было не первым по словам инспектора, просто другие люди поступили по-умному – не захотели публичной грязи и лжи как это тут происходит.
Поэтому нагнетать на именно этом факте - не стоит.

Теперь потихоньку, по порядку о том, что именно меня привлекло в обсуждениях и что кажется важным во всем этом:
По поводу навязанного Nordik тут клейма в моей неадекватности да еще вкупе с воспитателем, который именно моего ребенка видел всего 3-5 дней в своей жизни (работал на нашей группе, когда мы там присутствовали):
- Мой ребенок до сада вообще был тихим и на площадке отдавал все игрушки, никогда ни с кем не дрался и не кусался и не щипался, до кусаний Сашей всех в том числе и нас, до того как все воспитателя стали менятся на нашей именно группе, до того, как Светлана Михайловна, я так понимаю из глубокой симпатии к Nordik не обвинила моего ребенка в том, что он плохой (слово ПЛОХОЙ было выдано прямым текстом при остальных ребятишках и родителях) и якобы у нее за ее первый день работы на нашей группе кого-то пощипал, такого вообще не было. На жалобы родителей, стоящих тогда в раздевалке на Сашу, она отреагировала фразой, что «Сейчас тут все валить на Сашу будут». Мама одного мальчика в тот день откомментировала произошедшее так: «Моего сына она при всех обозвала тупым».
Так вот мой ребенок раньше хотел идти в Сад, хотя мы первую половину до Нового года практически не ходили (всего 9 дней с сентября по январь). За это время пока, кстати, нас не было и мы усиленно адаптировались (болели) с нашей группы убрали по просьбам других родителей как мне сказал кто-то из них «За жестокое обращение с детьми» именно Светлану Михайловну, которая тут с таким успехом дает нам характеристики. Так вот, мы к этому снисхождению ее с олимпа не имеем никакого отношения. Несколько слов о ее поведении, которые мне запомнились за те недолгие 3-5 дней до нового года ( еще раз про наше посещение до НГ сентябрь – полностью болеем, октябрь – неделя, ноябрь 2 дня – после чего жестокий двусторонний гнойный отит, после которого мы появились только после январских праздников). В сентябре пока мы болели, естественно по справке, она названивала нам домой и шантажировала тем, что на наше место могут взять кого-то другого. Тогда у меня был первый шок от происходящего. Когда мы вышли в октябре на несколько дней и благополучно заплатили все причитающиеся (на канцтовары, игрушки в группу, питание, попечительские), она предложила мне написать ей реферат по «Валеологии в детском саду». В тему входило закаливание, подход к правильному питанию, высказывания знаменитых людей на тему физической культуры.
Так вот, искала информацию три дня, плюсом туда накачала разработанных игр по данной теме. Плюсом мне выдали задание рисовать 20 картонных разноцветных грибов.
Реферат был интересный, я честно говоря, прониклась и вообще была в эйфории от того, что к нашим детям будет такой грамотный подход. Так вот, практически на следующий день, Светлана Михайловна мне выдала вразу: «Вероника не ест у вас ничего, такое ощущение, что ложку видит впервые в жизни, а дома вы ее кормите одними марципанами». А в реферате, между прочим, было очень много информации о том, как в яслях проводить беседы по поводу самой пищи, зубок, вилок, ложек и т.п. Тут у меня произошел второй культурный шок. Нам на то время было
2, 6 и мы не привыкли ее к садовской еде видимо, но то, что меня будут обвинять в таких вещах, я не была готова).
Потом мы заболели, и собственно говоря ее не видели больше, кроме того дня в котором она показала свою профессиональную несостоятельность именно тем, что мы якобы сорвали по ее словам занятие по чтению. Причем в тот день, она еще откомментировала общее состояние группы, которая якобы совсем отупела за время ее отсутствия. На мой взгляд – не умеешь – не берись. Нет образования – понятно, что воспитатель будет думать о своем только ребенке, а не о других. То, что она тут постоянно пишет ( наблюдаю ее уже полгода) - может и редкой на сей день качество - если человек именно в себе видит воспитателя, может это и похвально каким-то образом, но зачем же так искаженно врать и подтасовывать факты? О каких-то побоях мной ребенка придумала с ремнем, когда ремня в помине нет дома? О каком-то отчетном концерте, где Вероника якобы вылетела с плачем потому-то, потому-то и потому-то… Да вылетела, потому-что не любит когда ее заплетают. Она аллергик, у нее аллергический дерматит именно на волосяном покрове, ей больно, когда ее дерут расческой и туго заплетают, а ее перед концертом надрали за волосюшки так ( хотя я постоянно говорила – не надо ее заплетать – не нравится это ребенку), что любой бы взрослый заревел. И после этого она должна была что-то там изображать под расстроенное пианино? Причем ясельная группа даже в унисон четверостишье за целый год не смогла прочесть - это вот тоже шок своеобразный был. Группа постарше, кстати, уже и танцевала и пела и было видно, что их чему-то учили целый год.
На нашей группе действительно сменилось порядка 10 воспитателей и как мне сказали испуганные родители (которые читали темку, что никто подписываться ни подо что не будет, потому что все думают о своих детях), но я думаю, если вопрос встанет о том, чтобы проверить как-то по табелю - можно будет проверить. По именам помню ( не всех) до лета: Ольга Михайловна, Светлана Михайловна, Наталья Ивановна, Евгения Сергеевна, Валентина Васильевна, двое новеньких молоденьких - сорри имена не запомнила, плюсом на смену постоянный состав из других групп, летом еще двое добавились Венера Алексеевна и вторую тоже не запомнила.
О каком вообще тут показательном отчетном концерте идет речь? С таким составом мы за целый год нарисовали 2 рисунка всей группой – один зеленые параллельные линии у всех одинаковые, второй – ромашки желтые тоже на всех одинаковые. Линии до НГ, ромашки после – ромашки, кажется, нарисовала действительно Светлана Михайловна, хорошие они у нее получились, мой ребенок такую точно не нарисует как и параллельные линии (знаю на что она способна, потому что рисуем мы дома много – таких уверенных параллельных и четко оформленных мазков у нас в помине нет.)
Теперь про Nordik. С ней я говрить пыталась после первых укусов, от меня просто отмахнулись. Может еще кто-то говорил – не знаю. Но выводы она для себя видимо, сделала. Началось ношение в группу конфет и игрушек. Тут поясню о ее тут вещаемой «любви» моей Вероники к ее сыну: Да не он ей нравился, а ее конфеты, потому что мы, например, свой первый «Киндер Сюрприз» попробовали в 3 года, по причине аллергии на шоколад, такой, что после него нам вечером нужно пить антигистаминные препараты. Я знаю, что в садике иногда дают, но не часто, и вижу, когда дают по высыпаниям, и мы вечером пьем капли после этого. А тут приходит взрослая тетя с мешком конфет, дает конфеты ее сыну, а тот бегает, угощает покусанных детей. Вероника иногда ждала даже саму Сашину маму, потому что та принесет что-нибудь вечером. А потом пила капли на ночь. Я Сашиной маме об этом тоже говорила. Про игрушки, которые она носит в группу, чтобы за ее сыном все табуном ходили – аналогично. Не все могут себе позволить такие и так часто. И воспитывать такую якобы «любовь» в других - что-то из разряда дрессур собачек Павлова. И моя дочь четко знает и говорит, что любит того-то и того-то мальчика, потому что они ее не обижают и не кусают. И эти эмоциональные выкладки по поводу Монтекки-Капулетти и будущих невест – бред чистой воды (не завидую невестам, если честно, быть битыми и затравленными с перевернутой картинкой мира – что насилие - это нормально…..) Кому-то и садомазохистские отношения нравятся, на вкус на цвет….
Теперь про Nordik в этот раз: Мне надоели каждодневный плачь ребенка и нежелание идти в сад
из за ее сына. В течение полугода, каждый день. При этом абсолютное бессилие со стороны воспитателей , каждодневные слезы ребенка . Разговаривать с ней я попыталась нормально.
Никто на нее не орал, пока она не стала откровенно хамить и выяснять причины по которым, у
Ее сына, якобы есть «Право искусать мою дочь». Наговорить тут можно что угодно про меня, особенно когда лично я отсутствую на форуме.
Кстати, мы были в группе один день после всего. Воспитатели сейчас с опытом, сидела лично у них полчаса пока они кушали, вообще все по струнке никаких писков не слышно было. Но Вероника вечером сообщала, что Саша сказал, «Что ей надо лечиться и ее положат в больницу.»
Я там пыталась в первых постах на эту тему, того, что Сашу настраивает мама и как, пока не набежала толпа ее подруг и тех, кто сочувствует, да и пока дел не навалилось – не могу я себе позволить торчать на форуме каждый день. Я вот в данной ситуации бесконечно рада, что ни одним словом не обозначила Сашину маму моей дочери как нечто нехорошее или самого Сашу.
Она от меня не услышит подобных утверждений, что кто-то там дурак или кто-то там больной или неадекватный, хотя считать я могу очень иначе. Зачем ей мой страх спрашивается ( а именно от него так клеймят других – бессилие перед ситуацией показывать ребенку), моя злость или тупость как фундамент в таком возрасте.
Но я опять же поведу своего ребенка в травму и это однозначно, если подобное повторится. Если мой ребенок будет мне жаловаться на агрессию или жестокость со стороны няни, воспитателя – я буду верить своему ребенку, я буду предпринимать меры. Если мало будет травмы, есть судмедэкспертиза, на которой более точно определяют время возникновения ушиба, укуса и его причину. Почему так говорю? Потому что есть причины, касаемые этой именно ситуации и не касаемые ее. И вообще один хороший вывод – при себе всегда должен быть диктофон и если хочешь бороться за своего ребенка – не надо этого делать в таких условиях, где на тебя публично могут вылить тонны грязи и лжи.
И есть высказывания родителей из нашей группы, которые мне говорили: «Вам нельзя возвращаться в этот садик, Сашина мама обладает даром убеждения, ей все начинают верить даже если она неправа, все воспитатели в один голос говорят, что ты неадекватна, никто не хочет брать Веронику в группу, ее там ЗАЧМОРЯТ, если вы туда выйдете и ЕЙ ТАМ НЕ ЖИТЬ».
Кстати, потом выяснилось, что данные слова передавала женщина, которая перед этим разговаривала с Сашиной мамой.
У меня вот тут действительно шок культурный: «То есть у нас муниципальное дошкольное учреждение - это такое место, которое похоже своими порядками на колонию строгого режима?
Когда в заложниках у тетенек, которым мог не угодить родитель (причин может быть много – реферат не написал, пожаловался заведующей на то, что ребенок говорит о своей жизни там, в группе, без родителя; попечительские не оплатил ( а они у нас вроде бы в добровольном порядке и не у всех есть вообще с чего платить в принципе) - в заложниках маленький человечек, который не может за себя постоять?
Просила кстати воспитателя в первый день: «Не заплетайте нас, пожалуйста, у нас аллергический дерматит, именно на голове, нам больно». Вероника вечером сообщает, что ее воспитатель дергала за волосы и она плакала. Как-то вот даже такую мелочь после всего воспринимаю с напряжением: «Зачем дергала-то ,когда попросила не трогать, почему даже заплакала?»
Ну и еще один момент – по поводу мнения, за которое ратует тут участница ВОДА, по словам которой: не нужно водить детей в сад, если они не умеют драться, не умеют (по аналогии) сами есть, сами еще что-то что не умеют как какие-то другие, более приспособленные дети или не такие как дети-лидеры или дети с выдающимися физическими данными. Она при этом утверждает, что запросто может тоже быть воспитателем и это нормально, потому что все так делают, чтобы пристроить собственное чадо в детсад. Ну да все так делают, но потом, такие говорят вам, тому, кто получил путевку от города, а не от вас: «А нечего вам сюда ходить-то, в детский сад». У таких есть же свое бухгалтерское, строительное, менеджерское видение на воспитание детей, потому-что у них уже появился свой ребенок. Только я считаю, что вы будете занимать чье-то место. Кого-то кто о своей профессии мечтал с детства, кому не лень было поучиться по профилю, кому в удовольствие почитать книги по детской психологии, а не дебет с кредитом сводить между делом по старой памяти.
Ну и писать сюда не буду больше – в принципе на этом форуме уже нет желания что-то кому-то доказывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:16     Ответить с цитатой

Siska
ложь в вашем случае - это уже патология :aga-aga:

Цитата:
Кстати, именно мое обращение было не первым по словам инспектора,

опять фантазии и специально перевираете?

Цитата:
да еще вкупе с воспитателем, который именно моего ребенка видел всего 3-5 дней в своей жизни (работал на нашей группе, когда мы там присутствовали):

Светлана Михайловна работала на ней группе больше месяца, потом ушла в свою, потом подменяла наших воспитателей очень часто

Цитата:
за ее первый день работы на нашей группе кого-то пощипал, такого вообще не было

было и не однократно

Цитата:
С таким составом мы за целый год нарисовали 2 рисунка всей группой

рисунков и поделок было достаточно, поделки их не положишь в папку-портфолио, а вот рисунки у нас собраны и их не 2, а гораздо больше

Цитата:
Про игрушки, которые она носит в группу, чтобы за ее сыном все табуном ходили

все дети приносят игрушки с собой, они меняются, дают друг другу поиграть и что в этом такого?

Цитата:
А тут приходит взрослая тетя с мешком конфет

упаковочка жевательных конфет в которой 6 конфеток, а не мешок и приносится МОЕМУ сыну, а не на группу, выдается на улице или в раздевалке когда одеваемся

И в заключение: я попросила воспитателей ограничить общение моего сына и Вероники, т.к. истерики её мамы выслушивать не хочу, и более того, не считаю нужным

Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Скажу точно-в этой группе я работала с 1-го сентября по 6 ноября (уже не совпадает!),в сентябре мы просто обзванивали мам детей,которые не вышли в садик,что бы узнать по какой причине,без какого-либо "шантажа"!Siska "перепутала,звонила ей не я а Валентина Васильевна,в ноябре,когда я на этой группе уже не работала,она интересовалась,будет ли Вероника вообще ходить в садик,потому что были случаи,что ребёнка не водят,место занято,а они и не собираются в садик ходить (сами знаете,какие очереди!),причём Siska ,увидев меня на улице,когда я шла с работы,кинулась ко мне и стала жаловаться на Валентину Васильевну "Дочь её боится,что за воспитатель и т. д.",В.В. тогда же мне сказала,какую истерику ей закатила Siska,когда она ей позвонила.Вероника действительно приходила в садик без косичек и хвостиков,на что мама сказала,что ей НЕ НРАВИТСЯ!!!Про дерматит тогда и речи не было,причём,когда я расчёсывала и заплетала девочку,ей это даже нравится стало!Мы же не просто так,от нечего делать "мучаем" детей,а расчёсываешь и приговариваешь,какая ты красивая-всем маленьким принцесскам это нравится!И к порядку тоже детей надо приучать!В рекомендациях родителям во всех группах висят правила,"мальчики должны быть аккуратно подстрижены,а девочки заплетены".Получается,что ребёнок целый день ходит лохматый (после прогулки,после сна-а мы его даже расчесать не имеем права?!)И уж тем более мы НИКОГДА не выдираем ему волосы,что ж мы совсем садисты что ли?Про то как я сказала,что дети в группе стали "ТУПЫЕ" ,ну это уже совсем....Наверно у меня уже совсем ума нет,что бы я родителям такое говорила!!! (даже если бы я так думала).Про то что меня из ясельной группы перевели в санаторную по причине "ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ"-я так думаю,что по этой причине меня должны были уволить,ведь в санаторной группе тоже есть дети,причём группа сложная,разновозрастная,детки там начиная с ясельного возраста и заканчивая подготовительным.Наталья Ивановна работала в старшей группе и попросилась в ясельную,бывает же,когда воспитателям нравится работать с определённым возрастом,у Анны Сергеевны,которая работала в санаторной группе до меня,в этом же здании ходила её дочь и постоянно "гонялась за ней,поэтому А.С. попросилась в старшую группу,ну я меня попросили работать в санаторной,вот такой был расклад!По основным "обвинениям в свой адрес я написала,больше я в эту тему заходить не хочу!Не хочу .потому что кроме грязи я здесь ничего не вижу!!!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Да,ещё у меня не только с Сашиной мамой хорошие отношения в этой группе,ещё и Сониными мамами,с мамой Арсения,Кирюшки,Даши,Егора и т.д. и т.п.................

Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010

На сайте с 08.01.04
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Как обычно, пришла Siska - и все вокруг в дерь**ме и только она одна в белом. :aga-aga:

Siska
Вам бы романы писать, столько б денег заработали :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Siska
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Добавлю. Светлана Михайловна моего ребенка видела не более 2-5 дней, читайте выше.
( Мы до Нового года были 9 дней всего, а с ней и того меньше)
То, что она тут устраивает разбор полетов с явной ложью - извините. Во вторых я смотрю тут столько сочувствующих маме Саши и даже психолога бесплатного предоставили как будто другие дети на самом деле не страдают и ничего не происходит. Как будто другие дети не трубуют помощи после такого терроризма. У родителей нерусского мальчика, который в истерике не хотел заходить в группу "потому что там Саша", наверное вообще нет интернета. Они вообще не могут высказаться или даже не знают как защищать своего ребенка.

Сегодня 6 сентября, пока воспитатель пошла вниз провожать Ванину маму вместе в мамой потому что Ваня плакал, в группе была няня, которая занималась завтраком и на детей не обращала внимания потому что " она как няня не отвечает за детей в группе" как мне пояснили еще зимой ( У Вероники был синяк на переносице и мне опять же никто это не откомментировал: Вечерняя смена воспитателей не видела, утренняя не видела как это произошло, а няня находясь целый день в группе вообще не вправе знать что там происходит пока она работает.) Так вот Саша с разбегу пинал девочку, которая сидела на игрушечном пластмассовом велосипеде пока она не упала навзничь. Если бы там сзади был какой-то предмет, то у девочки был бы довольно сильный ушиб если не хуже. Девочка темненькая, заплетенная наверх, в платье. Это тоже окажется моей фантазией в итоге и позицией "Дартаньяна на белом коне"?

Я могу мониторить тут такие случаи каждый день - только я считаю, что это не мои обязанности - следить за детьми , которых Саша терроризирует по утрам, что там твориться без родителей - сложно себе представить. Кстати после того, как мы зафиксировали укус на руке, дома я обнаружила еще и прокусанное ухо.
Как так можно защищать якобы свою дверцу, что за раз сделать два укуса до кровоподтеков?

И как вообще тут понабежавши защитники, корых видимо судьба миловала, и которые на своих детях не испытали подобного могут рассуждать что такое вообще нормально?
Вам, видимо, еще жизнь даст возможность проверить это на опыте ваших же детей чтобы у вас поменялось мнение на 180 градусов.

И Светлана Михайловна звонила в сентябре пока мы болели и в группе не были вообще ни дня.
Валентина Васильевна тогда не могла звонить. Я именно тогда уточняла на этот счет в администрации Кировского района , на каком основании воспитатель имеет вообще право нам заявлять подобные вещи. И Валентина Васильевна до таких перлов явно не опустится. У нее большой опыт и она довольно положительный человек, который вообще не может устроить вот такие экзерсисы в отношении родителя и ребенка.

И про фантазию якобы - давайте не будем тут путать божий дар с яичницей. Правду, которая явно не выгодна маме Саши и воспитателю и устроенной тут ими травлей, которая вылетела в трубу.

Optimistique
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Siska
У вас есть все документы и доказательства. Пишите заявление в милицию на воспитателей и халатность. Звоните в опеку. Допеките маму Саши, неадекватная женщина, видно же. А еще я бы на вашем месте просто попыталась их припугнуть. Папой например. Или еще чего выдумать.

Ну есть же такие пакостливые, мерзкие родители и воспитатели.

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Optimistique
мы очень пакостливы, мерзкие, заносчивы и вообще, по нам плачет психушка :aga-aga:

Siska
и вот самое интересное, спрашиваю у воспитателей, как себя вел мой ребенок, все говорят нормально, никого не бил, никого не кусал, никого не обижал, вы же видите, даже то чего нет :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты:

Siska
Цитата:
И про фантазию якобы - давайте не будем тут путать божий дар с яичницей. Правду, которая явно не выгодна маме Саши и воспитателю и устроенной тут ими травлей, которая вылетела в трубу.

я конечно многих вещей не понимаю, но травлю на моего сына устроили вы, но у вас ничего не получится и я гарантирую, что если вы посмеете моего сына хоть пальцем тронуть, будет очень плохо, тогда я точно не буду жалеть воспитателей, с их тяжелой работой, напишу заявление что он не досмотрели, а на вас уголовное дело.

и ещё, я просила воспитателей и они НЕ ДОПУСКАЮТ контакта и общения моего сына и вашей дочери, что и СБ

Добавлено спустя 38 минут 53 секунды:

Siska
и ещё уважаемая, вы говорите про себя, а не остальных родителей, остальные родители кому нужно было зашли и высказали свое мнение :aga-aga:

Цитата:
даже психолога бесплатного предоставили

это кто предоставил? :haha: это моя хорошая знакомая, а по жизни она психолог

[отмодерировано по репорту]

тиана2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Я в шоке от этой ситуации!Облили друг-друга грязью,но ни Siska,ни
Nordik не делают ничего,чтобы разрешить эту ситуацию!Я со стороны вижу,что они обе правы-Саша действительно кусается и дерется,тоже не раз наблюдала это,а в пятницу мне сын сказал(я не спрашивала даже),что он его укусил,синячок есть,но незначительный.Сын сказал(я не учила этому!):Я теперь его тоже буду кусать! Я объяснила,что кусать нельзя,лучше оттолкни(а то такое чувство,что в группе скоро все друг друга кусать).Лена,поймите,Саша правда только так умеет чего-то добиваться!Надо что-то делать с этим!Ему же самому плохо от этого,он укусит,а его потом ругают!

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:52     Ответить с цитатой

тиана2
но почему мне воспитатели не говорят, что он кого-то укусил или ударил????????????!!!!!!!!!!! почему Людмила Викторовна и в пятницу мне сказала что Саша вел себя крайне спокойно и в понедельник????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а с Siska я ничего делать и не буду, она меня выбрала как очередную жертву, но я точно ей не по зубам

Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 18:04     Ответить с цитатой

тиана2
мне очень нравятся ваши высказывания в этой теме, умные и точные -прям многое для себя подчеркнула. Понравилось что раньше когда мы были годовасиками я тоже трехлеток как угрозу воспринимала и всегда была рядом, а вот у нас ситуация в Нарымском сквере произошла - когда мой уже трехлетний сын бежал с папой в догоняшки и налетел на годовалую девочку и та об асфальт головой очень сильно ударилась, то ее папа с мамой очень орали сильно матами на эту ситуацию и чтобы мы следили за сыном, тогда когда это они должны быть начеку и перехватить своего ребенка, также как и я боюсь теперь пятилеток которые гоняют на великах и не видят ничего и мой бежит прям им под колеса, тут уж просто бежишь рядом и анализируешь и прогнозируешь ситуацию. По поводу делится - я ребенка не заставляю, такой возврат, что отстаивает свое - и это не жадность, как пишет здесь ВОДА. Сашу -сына Нордик -жаль, и жаль что маленького ребенка так волокут до группы, что орут на него, он плачет и никто не подходит, а еще и усмехаются, сума бы сошла, если бы так с моим ребенком. Вообще в этом садике и в группе, где Саша - воспитатели НОРМАЛЬНЫЕ???? От этой темы складывается то, что опасно просто водить в этот сад детей, что отношение воспитателей к детям, как в гестапо. Ну как так ребенок плачет и на него орать и еще делать специально больно, волоча его и при все при этом Нордик думает, что это выдумки, я в шоке, если бы мне хоть кто то, хоть где то намекнул только о таком действии воспитателя по поводу моего ребенка, я бы на воспитателя заявление написала и точно бы так спокойно не реагировала.

6 класс)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Nordik (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Кокос
есть вещи, с которым я согласна, но, когда мы пришли в этот сад, то воспитателей предупредила, что в предыдущем саду был "побег", чтоб они уделили этому внимание. мой сын достаточно большого роста и веса для своего возраста и нести его на руках очень проблематично, иногда бывает что и я его за руку поднимаю (во время уличных капризов например). по поводу орут: вот сколько раз было что приезжала в сад, они то кушали, то только проснулись и одевались, то вечером пораньше пришла и ни разу я не слышала чтоб воспитатели орали, а тем более чтоб били и простите верить Siska на слово не готова.
то что родители насмехались - так Бог им судья, это ж все в меру ума и воспитания :aga-aga:

сегодня спросила воспитателя как сын себя вел, сказали тоже все нормально и никаких инцидентов типа укусов и драк не было, а вот Вероника подскочила и начала кричать что Саша её укусил, спросила когда, говорит давно, а ведь можно подумать что и сегодня, но спасибо воспитателям, Сашу и Веронику держат на расстоянии друг от друга, причем на очень приличном

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

тиана2
Цитата:
Я в шоке от этой ситуации!Облили друг-друга грязью,но ни Siska,ни
Nordik не делают ничего,чтобы разрешить эту ситуацию!

неее, я должна стоять в сторонке и слушать как меня поливают грязью и потихоньку эту грязь с себя стряхивать :aga-aga:

маму Вероники устроит только один выход, чтоб мы ушли из сада!!!!!!!!!!!!!!
ответ - :figu:

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
а вот Вероника подскочила и начала кричать что Саша её укусил, спросила когда, говорит давно, а ведь можно подумать что и сегодня,

Кстати, да... дети могут говорить о том, что Саша их укусил, а было это давно, а родителями может восприниматься, как массовость таких случаев :-(

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Цыганюк Светлана
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Если кому-то ещё интересен наш спор-отвечаю-да,я обзванивала в середине сентября всех родителей (не только Вероникину маму),по просьбе заведующей,НО!Ни о каком "ШАНТАЖЕ" речи не шло!!!Я просто спрашивала,будут ли они вообще ходить в садик?К тому же в то самое время,после моего звонка,выяснилось,что мама мальчика не будет водить его в садик и отказывается от путёвки,т.к.они вообще уехали на Алтай жить,а про путёвку в связи с переездом просто забыли!Мы имеем право знать,нужна ребёнку путёвка или нет!А с В.В. мы на днях говорили про эту ситуацию,она звонила в ноябре и просто сказала,что если они не ходят в садик,может им путёвка и не нужна вовсе,из-за чего был звонок в мэрию!Так что,если уж Вы решили обвинить меня во всех смертных грехах,то хотя бы правильно излагайте факты-кто сказал и когда!Лично к Вашему ребёнку у меня всегда было нормальное отношение!Как,впрочем и ко всем остальным!А то,что меня "убрали из ясельной группы по причине жестокого обращения с детьми" ,я расцениваю это как клевету!Ни вашей группе,ни в своей,ни один родитель не жаловался на мою жестокость!!!И сейчас,захожу на 2 минуты к детям из вашей группы-вы не видели,как они бегут ко мне со всех ног и облепляют меня со всех сторон!И Вероника в том числе,только я боюсь уже к ней приближаться-не дай Бог она что-нибудь вам расскажет!И она стоит в сторонке!

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Когда мы ходили в сад, у нас тоже в течение больших пропусков администрация интересовалась, нужна ли нам путевка. На заведующих свыше давят... В связи с нехваткой мест в садиках, таким образом стимулируют большую заполняемость групп.

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:09     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Кстати, да... дети могут говорить о том, что * их укусил, а было это давно, а родителями может восприниматься, как массовость таких случаев :-(

Есть у нас мальчик в группе. Года 2 назад это был просто караул. Не проходило дня чтобы на него дочь не жаловалась. Дома только и слышали про него. (Но на улице от него нос не воротила, а вполне радостно здоровалась с ним. Жили в одном доме)
Скандалы устраивали утром в раздевалке "Не пойду в группу там Костя!". От этого мальчика воспитатели "Караул" кричали, особенно когда еще его друг ходил. За год, так получилось, что в группе сменилось 5 или 6 воспитателей + постоянно на замену кто-то, естественно у детей стресс был, да и не все хорошо детьми занимались.
Когда мы, на следующий год перешли в старшую группу, с постоянным составом педагогов, с более старшими детьми, а этого друга забрали из сада, то все разительно переменилось. А "Не пойду в сад - там Костя" стало просто предлогом, чтобы не пойти в садик, что было весьма быстро пресечено после разговора с воспитателями об их взаимодействии днем. :aga-aga: :aga-aga:
Бывает, чудит он, конечно, пацан все-таки. Но воспитатели там постоянно занимают детей. Сейчас про него мы не слышим ничего.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 38 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 46, 47, 48  След.

Перейти: