Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Помогите! Ребенок-драчун в группе!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
SEVSSA
а я и не спорю, что сама определила. Я тоже сама определяила. И могу вам гарантировать личным опытом, что это чревато сложными отношениями в будущем. мне вот 5 лет аукалось, пока не переехали :aga-aga:


Знать бы где упадешь по жизни- подстелил бы соломку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:22     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):

Не вижу ничего криминального в том когда мама ведет маленького мальчика за ручку и они подходят к велику чужого трехлетнего ребенка чтобы потрогать его и изучить. Господи неужели жалко потрогать железяки? Почему сразу надо отводить? что за жадность то такая?

Все люди разные. У всех разное отношение к вещам, к жизни в конце концов. И надо уважать это отношение. Поэтому прежде чем вести маленького ребенка поторогать чужую вещь, надо спросить хозяина этой вещи, а можно ли это сделать, а не провоцировать скандал, только потому, что с точки зрения мамы в этом нет криминала.




тиана2 писал(а):
Для этого есть родители этого малыша,которые должны обеспечить своему ребенку безопасность!Просто забрать его от этого велика!А если родители не реагируют-я никогда не допущу,чтобы мой ребенок в таком случае причинил малышу вред!Вмешаюсь сама!Когда у меня был ребенок годовалый- я реально воспринимала трехлеток как угрозу и всегда контролировала ситуацию!!!Всегда убирала его от старших,которые машут палками,прыгают на горке и т.д,потому что понимала,что только я обязана следить за СВОИМ сыном!И ткнув они его палкой случайно,или во время игры столкнув с горки,виноваты будут не они,а я,потому что зная,что сын в силу возраста не может увернуться,удержаться и тд.,не прекратила все это!Так и с великом!Видишь,что не дает посидеть,уведи,отвлеки.,причем мой сын сначала говорит,что это его велик,не лезь,а потом уже начинает сталкивать.

Опять же, подписывась под каждым Вашим словом. И еще могу много постов (по крайней мере, сегодняшего дня процитировать по этой же причины :-) ).

Nordik
Сил Вам, терпения и пережить эту ситуацию. Очень достойно ведете себя.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Оксаsha
Цитата:
Поэтому прежде чем вести маленького ребенка поторогать чужую вещь, надо спросить хозяина этой вещи, а можно ли это сделать, а не провоцировать скандал, только потому, что с точки зрения мамы в этом нет криминала.

какие люди все таки жадные и отчасти как я вижу уже больше мамы чем их дети... чтобы потрогать кусок пластмассы 5 секунд надо спрашивать...
кстати спрашивала раньше! без этого не куда! хотя в корне с этим не согласна. Для меня унизительно бы было если бы у меня или моей дочери спросили можно потрогать велик...
малышам нужно уступать во всем . им это надо на 10 секунд от силы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Оксаsha
вы просто представьте, если каждый родитель каждого ребенка из группы будет устраивать разбор полетов из-за каждого синяка воспитателям, потом родителям деток...да это ж какая свара получится :eek: ещё раз повторюсь, когда мы ходили в другой сад, у нас была одна девочка которая кусалась, но кусалась из подтишка,пока никто не видит, чтоб не влетело и кусался мальчик, кусался в открытую и до фанатизма, у нас у всей группы были не единичные укусы, а детки были практически все фиолетовые, он любил кусать за лицо, за спину очень сильно, терпели долго, потом несколько человек попросили маму ту принять меры....мальчик продолжил кусаться, но уже не так сильно и часто, а потом как-то постепенно все прекратилось само по себе. конфликт в том саду у меня был с одним из воспитателей в объединенной группе, когда мой сын во время прогулки ушел из сада и ....я бы наверно поняла и приняла меры к сыну, но меня вырубило то, что воспитатель ничего страшного в этом не увидела....опять же, не орала и не истерила, сходила к заведующей, поговорила, заведующая попросила написать заявление. выход всегда можно найти при желании :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:32     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
а не давать малышу- это для меня аморально, безнравственно и жестоко, ибо он не понимает проблемы и он думает что мир прекрасен как он его и видит.


А потом все дружно через пару лет начнут ругать этого малыша, что он не терпить того, что ему с первого раза ничего не дают. В год ему можно все, а в три он вырос и оказывается все-то нельзя, он уже большой и сам должен понимать? Где грань, когда можно, а когда уже нельзя????????? Как бедному ребенку понять это?..

Я не к тому, что надо воспитывать жадность, агрессию и во чтобы то ни стало защищать свою собственность. Также против другого - чтоб отдавать всем все по первому же требованию. Я против крайностей. Надо просто принимать мысль, что другой человек может иметь другое мнение.

Честно говоря, как обычно на форумах, спор об одном и том же. Все смотрять через призму своих личных жизненных ситуаций. А отстаивают все одно и то же мнение :love_sibmama:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:35     Ответить с цитатой

ВОДА
то есть я должна забирать у своего орущего сына игрушку и отдавать маленькому?А маленький потом становится большим,а в подсознании остается,что ему все отдают,забирая у других.Никогда не буду упрашивать чужого ребенка дать поиграть игрушку моему сыну!Я сыну всегда объясняю,что если не дает,значит нужна самому,даст потом,когда наиграется!И маленький когда он был,не допускала,чтобы мой ребенок стоял и выпрашивал!Давала другую игрушку и отправляла меняться(одного),не получалось если,отвлекала чем-то другим.И не понимаю тех мамочек,которые настойчиво просят у чужого ребенка игрушку,чтобы успокоить своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Оксаsha
Цитата:
Где грань, когда можно, а когда уже нельзя?????????

когда малыш начинает ходить на горшок по большому - значит он готов к другому восприятию и его уже надо приучать в "игры по просьбе"
а пока какет стоя он еще несмышленый малыш....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:38     Ответить с цитатой

тиана2
согласна. поменяться лучший вариант, тем более это максимум 5 минут
Вернуться к началу
           
 
тиана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:38     Ответить с цитатой

ВОДА
И для меня унизительно,когда мой сын стоит и выпрашивает эту несчастную машинку,а другой ему не дает.А разрешения нужно спрашивать всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:40     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Оксаsha
Цитата:
Поэтому прежде чем вести маленького ребенка поторогать чужую вещь, надо спросить хозяина этой вещи, а можно ли это сделать, а не провоцировать скандал, только потому, что с точки зрения мамы в этом нет криминала.

какие люди все таки жадные и отчасти как я вижу уже больше мамы чем их дети... .

Ну раз обращаетсь ко мне, значит меня жадной называете.
Представьте себе - не жадная. Могу свои вещи раздавать, помогать людям, но считаю все таки правильным спрашивать разрешение. Это чужая вещь. И я просто не имею права ничего с ней делать, даже трогать без разрешения хозяина.
А вдруг она сломается? Вдруг эта вещь требует какого то специального обращения?
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:42     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Оксаsha
Цитата:
Поэтому прежде чем вести маленького ребенка поторогать чужую вещь, надо спросить хозяина этой вещи, а можно ли это сделать, а не провоцировать скандал, только потому, что с точки зрения мамы в этом нет криминала.

какие люди все таки жадные и отчасти как я вижу уже больше мамы чем их дети... чтобы потрогать кусок пластмассы 5 секунд надо спрашивать...
кстати спрашивала раньше! без этого не куда! хотя в корне с этим не согласна. Для меня унизительно бы было если бы у меня или моей дочери спросили можно потрогать велик...
малышам нужно уступать во всем . им это надо на 10 секунд от силы..



нееееет..... мое мнения нужно спрашивать....что-бы ребенок уже с ранних лет учился контактировать с другими....я по сыну замечала сколько раз...если у него что-то взять он скорей всего заберет...т.к. это посягательство на его территорию...а если попросить - то в 90% от даст.... как говорят психологи - ребенку нужно дать альтернативу выбора и тогда зная (а в 3 года уже понимают, что за то-что он поделился его похвалят) он скорей всего поделится.... Я даже у своего сына начала спрашивать...тебе шапку снять сейчас или когда куртку снимешь..... :lol: :lol: :lol: иначе может остаться в шапке до 1 часа ...ну кризис у нас 3 лет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:45     Ответить с цитатой

тиана2
Цитата:
то есть я должна

я не знаю кто что должен...
я знаю что я должна научить свою дочь не жадной и чтобы она сама не страдала от этой жадности ибо вот это уже считаю ненормальным:
Цитата:
у своего орущего сына игрушку

я не хочу чтобы моя дочь ОРАЛА из за того что ее велик трогают. ибо это уже для меня не жадность а паранойя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:47     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Оксаsha
когда малыш начинает ходить на горшок по большому - значит он готов к другому восприятию и его уже надо приучать в "игры по просьбе"
а пока какет стоя он еще несмышленый малыш....

Надо все делать последовательно, на не по каким то этапам: вчера еще в памперс писал - значит все можно, завтра уже на горшок стал ходить - все дорогой, правила изменились, привыкай к другим.

Когда реьенок не понимает, когда маленький и все надо, а хозяева вещи против, чтоб к ней прикасались, в маминых силах ребенка отвлечь и не накалять ситуацию. Я мало встречала отказов поиграть чужой вещью в песочнице, все таки по большому счету мамы учат делиться и договариваться, но когда мы получали отказ , не видела в этом криминала и не навешивала ярлыки жадности. А вообще дети проходят разные этапы развития. И очень часто они сначала готовы все отдать сами, потом вдруг года в три становятся жуткими собствениками, а потом уже научились договариваться. Это тоже имело место в период моего "сидения в песочнице".
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)


Последний раз редактировалось: Оксаsha (Пт Сен 02, 2011 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Оксаsha
Цитата:
Представьте себе - не жадная.

Искренне верю,честно :give_heart:
Спрашивать безусловно (это я по говорящих и уже соображающих детей)
А пока еще раз повторюсь .... какает стоя - он правда этого не поймет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:54     Ответить с цитатой

ВОДА

На самом деле я понимаю о чем Вы говорите, и за что тут боритесь... И вообще, повторюсь, все мамы тут говорят об одном и том же, только через призму своего собственного восприятия, может быть представляют какие то свои случаи. Поэтому такой накал стратей. А вообще все за мир, дружбу и т.д.
ВОДА Мне конечно неловко спрашивать, но все же.. сколько Вам лет? Скорее всего еще очень молоды, потоэму отдает сильно юношеским максимализмом. Я когда только родила ребенка сама такая была. Сейчас не сильно изменилась, но перестала впадать в крайности.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 36 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах