Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Круглосуточная мама
Людмила Селенская, март 2008

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Еничка почему сразу- настрой на неудачу?
а вдруг, ттт, что случится с кормильцем? :o
И, ну почему сразу разрываться? можно же и сочетать и работы и ребенка.
могу сказать про себя- когда я работала, то мое общение с ребнком было более полноценным, что ли... Я соскучусь по нему- мне в удовольствие поиграть с ним, позаниматься.....
Сейчас, просидем с ним чуть больше года не работая- я устала вообще и от него тоже :oops: :aga-aga:

Про "сочетать и работу и ребенка" - не у всех это получается. Я не знаю, как будет у меня на самом деле, если выйду на работу. Но сейчас чувствую, что буду разрываться между ребенком, работой, мужем. В итоге - и мне будет плохо, и всем остальным.
Если кому удается все это совмещать - то это здОрово! Я рада за таких, сама хочу так ;)
Но вот работать на случай "а мало ли... " не хочу. У нас жизнь вообще не предсказуемая.
Думаю, если "вдруг" случится, то я найду в себе силы найти нормальную работу, чтобы прокормить семью.
А сейчас хочу дарить ребенку свое тепло, ласку и любовь каждую свободную минуту (благо, этих минут сейчас много :)) )
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Нюркочка писал(а):
Статья понравилась. Сейчас в декрете и на работу не хочется, пока. Хотя домохозяйкой "пожизненно" вряд ли стану. А вот у меня вопрос: уважают ли маму-домохозяйку повзрослевшие дети, ведь они находятся в обществе где "домохозяйство" - непрестижно? Ведь выросшему ребенку "круглосуточная мама" не нужна, а материальный и социальный статус родителей значение имеет.
Сибмамочки, приведите, пожалуйста, реальные примеры об отношении взрослых детей к маме-домохозяйке.

У взрослых детей отношение хорошее. Правда я не просто сижу дома, а мы ходим в театры , музеи и.т.д. Ещё я учусь в университете заочно. Скоро выхожу на работу (ставка 18 ч. в неделю). Надеюсь , что работа станет любимой и не помешает моим детям. Работа тоже с детьми, но интересная , творческая. Главное , чтобы всё получилось. :aga-aga: :-)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Раньше у меня не получалось совмещать работу и 2 детей , т.к в садике часто болели , а я работала воспитателем и заведующей не нравилось , что часто на больничном. Детей оставить было не с кем . Сама частенько работала в 2 смены за няню и воспитателя. :eek: А вот когда ушла , то приходилось доказывать , что так лучше. Потом нашла работу на неполный день и проработала 7 лет , вместе с декретами, но сейчас буду менять работу ,на ту которую всегда хотела . С детьми , творческую и не целый день. :-) Но немного побаиваюсь , т.к кардинально меняю работу, но та на которой работала последнее время меня уже совсем не устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Topolek
Давно так не отдыхала душой...
Каждой строчкой...
А когда увидела подписи под линейкой...
Спасибо, Вам, и Вашим деткам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кавайная_няка
Студент
Студент


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1883
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Статья суперская. Спасибо. А то я как раз закисать начала и заквашиваться, родив второго ребеночка.
И, кстати, поняла, почему.
Женщина требует от себя самой быть "идеальной" в глазах (!) других: идеальная мама, идеальная жена, хороший роботник, незаменимый во всех отношениях... Но на самом деле это не она требует, а часто от нее требуют. Моя мама, нарример, мне всегда говорила: Аня, ты должна учиться, для того, чтобы защитить диссертацию, чтобы получать деньги и заниматься любимым делом. Когда я узнала, что беременна первым ребенком, я поняла что на какое-то время (!) ставлю крест на этом стремлении. не знаю, правда, чьем: моем или мамином... мы же часто не различаем такие вот штуки. а потом чувствуем укаризненные взоры родительские - и совсем худо становится.
и еще за лень себя ругаем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 16:33     Ответить с цитатой

Статья хорошая, но дома действитеНо надоело сидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37289
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 16:46     Ответить с цитатой

понравилась статья :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Лет в 18 (мой период бунтарства) я говорила: " Я рожать!? Никогда! Дети -это спиногрызы!) Теперь :oops: :oops: Для каждой женщины свое счастье! я ни кого осуждать не буду! Просто меняется (не у всех) понятие и обстоятельства... Я сейчас счастлива и горжусь званием МАМА! Я в данный момент сижу дома и занимаюсь воспитанием сыночка и бытом, а так же созданием уюта и гармонии в своем доме. В моем случае это гораздо тяжелее (но не в тягость) чем управлять кучей строителей (в прошлом я прораб на стройке)! МАМА - это не значит, что Я РОДИЛА! МАМА - это пожизненный труд и радость! МАМА - это круглосуточная ответственность и готовность к любым ситуациям и перипетиям жизни! МАМА - это героиня! Да бывает, что мы устаем и злимся, да! Бывает, что мы думаем - а если? ДА!!! Но каждая МАМА ВСЕГДА проживает жизнь своего ребенка! и чувствует его боль как свою, и даже сильнее! Мужчинам такого не дано, какие бы они не были хорошие отцы! Женщина может "занять место " мужчины, но мужчина никогда не сможет занять место МАМЫ! Поэтому, ИМХО, борьба полов не имеет место быть ( в смысле бессмысленна, простите за каламбур). Правильно было сказано, что глаз и ухо одинаково важны, но они разные! МАМА - это больше, чем один человек....!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:21     Ответить с цитатой

хорошая статья - особенно понравился анекдот проеврейскую мать....почти как себя увидела :haha:

и
Цитата:
Старайтесь не дожидаться аврала, а предупреждать его. Вот оно копится, копится, копится…Не ждите, сложа руки, когда разразится. Я понимаю: нет денег, нет времени, на себя тратить как-то неловко, есть более насущные нужды…Если совсем достало, более насущных нужд, чем отдохнуть, нет. Надо это понять и смириться. Однажды наш пожилой друг с большим семейным стажем застал меня на грани срыва. Я пожаловалась, что день свадьбы мы абсолютно не можем отметить, т.к. няня плюс дорога плюс кафе – это очень дорого. На что он ответил: «Психиатр дороже».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 3189
В дневниках: 6
Карта № 005085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 15:25     Ответить с цитатой

а я даже дочитывать не стала после "причин почему мамы на работу стремятся выйти". уж извините как бы не любил своё дитя на работу просто необходимо выходить, такой вариант не рассматривается что ли. А если муж меня не обеспечивает чтобы я могла спокойно сидеть дома??? вообще ничем, даже прокладки извиняюсь не купит... а если зубы лечить после беременности надо, даже в муниципальной поликлиннике и то деньги берут где ж их взять-то??? нет давайте я сяду дома с ребенком и сделаю вид что явся такая счастлива... без зубов....

...создалось впечатление что мы все такие слабые мамашки, бежим от удовольствия быть с детьми дома, заниматься бытом...

а я хочу ещё и выглядеть хорошо и красиво... и на те же курсы вождения пойти о которых тут так писалось. и на машину заработать, чтоб ребенка не в автобусе в садик возить а с комфортом для него же самого.
статья полезна только для тех у кого мужья работают и обеспечивают, действительно, почему бы дома не сидеть, с удовольствием сидела бы... ещё лет пять, уж нашла бы чем заняться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Цитата:
успех и в жизни, и в образовании, и в профессиональной карьере 1 263 представителей "группы 70-х" оказался в прямой зависимости от того, работали их матери в ранний период их детства или нет и как делилось время мамы между работой и домом.

Наибольший успех выпал на долю тех, чьи матери посвящали себя до исполнения ребенку пятилетнего возраста своему малышу
:-) как это утешает! :-) Будем ждать от своих малышей успеха. :-)
Buffi
зачем за таких, с позволения сказать, мужчин, замуж идёте? :eek: Статья о женщинах, у которых есть выбор, а на нет - и суда нет :-(

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Цитата:
а я хочу
Статью бы дочитали :-) Там как раз, про Ваше "я хочу". Не рожайте детей. Или запрячьте свое "я" подальше. На первом месте должен быть ребенок. Подрастет и будете свои хотелки исполнять :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Buffi
статья хорошая, только видимо она не для всех, там есть оговорка:
если речь не идет о выживании....
у вас как раз такой случай, вы делаете для детей то, что можете: кормите их, одеваете их (ну и себя ;) ) и конечно уделяете им свободное от работы время

статья для женщин, у которых есть возможность не работать, а воспитывать детей, как бы в поддержку таким мамам :aga-aga: , чтобы не унывали и не комплексовали

juditt

Цитата:
зачем за таких, с позволения сказать, мужчин, замуж идёте?


по-моему грубовато... ;) мало ли, какая там ситуация...

В наше детство я например не помню, чтобы мамы сидели дома с нами, с детьми, почти все женщины работали, иначе никак. Сейчас времена изменились, но все равно не у всех есть возможность сидеть дома с детьми долго, даже до 3-х лет не у всех получается..

Я например уже 4 года дома с детьми, но прекрасно понимаю тех мам, которые работают, а детей отдают в садик.....
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 18:28     Ответить с цитатой

Эх, хорошая статья... Сижу дома, "ничего не делаю". Моя главная мечта на сегодняшний день - как бы это и с работы не уволиться, и в то же время на нее не выходить? Уверена, проблем изрядно прибавится :aga-aga: В общем, хотелось бы числиться на законных основаниях еще лет... несколько :-) Думала, второе чадо спасет меня от работы, столь прежде любимой, но что-то оно не желает появляться никак :-( Сыну летом три года, уже не успеваю избежать статуса работающей мамы :mad:
Помнится, когда я только дружила с будущим мужем, мне по секрету сказали, что он мечтает о жене-домохозяйке (и это до сих пор правда). Ух, как я разозлилась! Ишь, ретроград какой, не бывать тому, чтобы он меня, будущее светило искусствоведения, в родильно-стиральный агрегат превратил!
А теперь мечтаю только о толстеньких бутузиках, пухлых щечках и душистых макушечках :-) И что это со мной сделалось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 17:11     Ответить с цитатой

мне статья очень понравилась. вот жаль действительно, что у нас роль женщины как-то сильно обесценивается и на работу брать не кидаются- зачем нужна мамашка, которая будет больничные брать и вообще отупела за свой декрет, женщин в декрете считают глупыми курицами и нахлебницами, которые от безделья обнаглели и самое обидное, что и мужья тоже так считают. хочется ответить: "кто же вас таких умных воспитал?!!" Сижу с ребенком дома(вот уже 3,5 года), совмещаю как могу-тренировки по вечерам веду, консультации иногда провожу,чтобы с ума не сойти и совсем не отупеть. Правда садик недавно дали-жизнь прекрасна!
Согласна совершенно с автором, что в первую очередь надо уважать самих себя, а остальные подтянутся, если нет-их проблемы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Сейчас и мужчин-то, готовых обеспечить женщине спокойное и счастливое материнство до невозможности мало. И это мужчины постарше :aga-aga: молодежь выращена в уверенности, что женщина ещё та лошадь, на которой пахать и пахать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:17     Ответить с цитатой

juditt
Что толку от готовности, когда средняя зарплата по нску 25 т.р., аренда квартиры в среднем 15 т.р., продуктовая корзина на семью 15 т.р. и даже на это зарплаты не хватит :idontno: т.е. уже на этот минимум надо прыгнуть выше головы :aga-aga:

Цитата:
молодежь выращена в уверенности, что женщина ещё та лошадь, на которой пахать и пахать
Молодежь тоже самая разная встречается. И анекдот "Дорогая, сиди дома, готовь, стирай, убирай, воспитывай детей. Пока я жив РАБОТАТЬ ты не будешь!" по прежнему актуален. И такая позиция ИМХО ничем не лучше приведенной вами :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах