Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
аллергия на молочные продукты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:20     Ответить с цитатой

Анна Семенович, ну вот представьте - ребенку стащил сырник у соседа, у ребенка пошли большие красные пятна, сыпь и он начал рыдать. Я не сгущаю краски, я описываю исход того, что прочитала. Да, ТС так и не написала, насколько скортечна реакция у ребенка на молочку. Наскоолько сильная реакция? Есть ли от аллерголога справка, что ребенок может посещать садик? ТС вы опишите более подробно, как и в чем проявляется аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:31     Ответить с цитатой

У племянника сразу квинке, 2 раза пробовали и два раза в больницу ехали.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:41     Ответить с цитатой

бибикоська
и что теперь сидеть и бояться до самой школы? да и в школе все может быть! короче получается изгой пожизненно .

очень много детей с аллергиями ходят в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Мой лактозник, этой зимой покрылся красными пятнами, а мы давали бактерии, а в саду втихаря тоже здоровье им поправляли какими то бифидобактерии, у него передоз случился, бдить и бдить надо.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:56     Ответить с цитатой

*Elena*, ну если вам ходить в садик важнее - удачи! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Я о том и говорю - что если проблема настолько серьезна - вот лично для меня, как для мамы - ну нафиг тогда такие садики. Мне ребенок важнее и дороже. А для рядовых случаев, повторяюсь, список запрещенного и в путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:54     Ответить с цитатой

бибикоська
а кто кормить то будет? если дома с ребенком сидеть? я одна работаю.

Добавлено спустя 59 минут 13 секунд:

и вообще тема не про то "как бы кто поступил".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 23:44     Ответить с цитатой

*Elena*
Так давались уже советы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 23:59     Ответить с цитатой

у нас аллергия на Бета-Лактоглобуллин (составляющая молока) результат 1.22%, в расшифровке - слабовыраженная аллергия.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

пьем только козье молоко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка125
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 463
Откуда: Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 22:49     Ответить с цитатой

*Elena*
Как у вас с садиком дело разрешилось??? :-)
У нас тоже на молоко аллергия, и ещё на ряд обычных продуктов... в садик только начали ходить, но я сразу же установила контакт с медиком... пока едим дома свою безмолочную кашу, потом идём в сад.. Там я изучаю меню на день, и если есть что-то противопоказанное для нас, предлагаю заменить... Конечно изысков нам никаких не надо, но хлеб с чаем всегда в саду найдётся... ;) Ребёнок у меня вообще плохо ест, поэтому опасноть быть накормленным сырником из чужой тарелки, думаю, невелика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatius
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Оля
подскажите, пожалуйста, к какому врачу-гомеопату вы обращались? та же проблема и мы в поиске..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyura@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 132
Откуда: Красноармейский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 12:45     Ответить с цитатой

в 1 месяц у нас появилась сыпь не лице. В этот же период стали постепенно переходить на смесь, т.к. своего молока уже не хватало. И в этот же период я ела много сгущенки. Не знала, что ее нельзя. Сыпь была сильной, кожа сохла и чесалась. Когда поняла, что может быть от сгущенки, перестала ее есть. Стало немногим лучше. Сыпь оставалась.
Врач не назначала анализы на аллергены, сразу выписала безлактозную смесь, лактазар, бифидумбактерин, лактофильтрум, фенистил. Пролечились неделю - почти все прошло. Но стоило только накормить грудью - сразу появлялись новые прыщики. В итоге врач сказала, что у нас аллергия на мое молоко. Посоветовала сменить безлактозную смесь на гипоаллергенную. Вот уже 2 дня кормлю гипоаллергенной и вижу, что прыщей прибавляется.
Девочки, подскажите, может ли это быть от того, что тогда переела сгущенку? ведь до этого все было норм, ела только мое молоко и все было норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаДМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 14:33    Заголовок сообщения: Nyura@ Ответить с цитатой

А почему вы решили, что это на белок коровьего молока? Это может быть и на молочный сахар - лактазная недостаточность. У моего сына тоже реакция на белок, причем на весь, и на коровий и на козий. Я его грудью до двух лет кормила, и пока сама не ела ни слив.масла, ни молока, ни сметаны и т.п. у него на коже почти не было высыпаний. Ну иногда только, если сам только что-то с молоком съедал - печеньку или йогурт - это мы с ним смотрели, есть реакция или нет.
Я его смесями молочными и соевыми вообще не докармливала никогда.
Мы ели мамино молоко до шести месяцев, а после шести стали вводить овощные пюре, потом фруктовые, а кроме пюре давала безмолочные каши. Методом проб мы остановились на кашах Хайнц (с розовым бегемотом такие), у них есть гречневая, кукурузная и т.п. Сын их кушал с удовольствием.
Вот пока мы все это ели, высыпаний практически не было.
А теперь сын подрос (2 г. 10 мес.), стал самостоятельным и временами то у бабушек выпросит конфету или печенье, то бабушки блинов любимому внуку напекут, то дома у папы из тарелки чего умыкнет, где молоко присутствует, и теперь мы сыпью покрылись... Хотя каши до сих пор ему варю без молока и сл.масла.
Врачи, к которым мы попадали на прием, все утверждают, что не хватает ферментов в печени, и с возрастом (у кого к 3 годам, у кого к 5), когда такие ферменты организм начнет вырабатывать, само все пройдет.
Вот ждем...и надеемся на лучшее. Потому что как ребенку без молочных продуктов, из чего косточки выстраивать.
Кстати на кисломолочные продукты у нас реакции почти нет, поэтому иногда кушаем творог и йогурт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Моей дочери почти 10 месяцев, аллергия на молочный белок. После того , как давала творог личико вокруг рта покрывалась красными пятнами, которые благополучно проходили через час- полтора. Сдали кровь из вены на выявление аллергии на 8 молочных белков и кал на дисбактериоз. Сдавали в ДНК лабораторию, оказалось , что реакция и на коровий белок и на козий :eek: , но доктор сказала , что все перерастем. Разрешила кушать творог по 50 гр два раза в неделю, говядину раз в неделю и кефир два раза в неделю. Причем творог и кефир только " биовеста" кольцовский. Вот вчера подзабыв про дозировку накормила творогом100 гр и вечером у дочи вылезла аллергия на пудинг Хайнц, который раньше ели без проблем. Сегодня попробую посмотрим будет ли реакция
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svoya93
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 989
В дневниках: 10
Откуда: Спальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 18:35     Ответить с цитатой

мой до сих пор не знает вкуса молочных продуктов. до 3х лет нам запретили молочку.до года был приступ удушья.моментально покрывался красными пятнами.горло отекало.бррр.вспомнить страшно. теперь даже потихоньку в рацион вводить боюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах