Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
А есть ли у вас пунктики в воспитании ребенка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10769
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Вот,что значит женская логика,у каждой своя,то-то нас мужчины понять не могут ;)

Добавлено спустя 48 секунд:

Потому что они именно влезают со своими советами,как Вы Мрия и написали в одном из своих ответов. Что очень сильно раздражает,особенно когда детёнок закапризничал или и так получает кое-либо нравоучение. С похвалой конечно может и хочеться иногда принять...,но в большинстве случаев,это сводиться к сюсюканьям,а еще хуже к конфеткам от постороннего человека.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Недавно ехали в автобусе,так бабушка за то что сын сидит спокойно решила его наградить местом у окна. Я ей объясняю,что там светит солнце и ребенку будет жарко. Бабулечка настаивает... Итог 10 минутной беседы,ребенок заныл,т.к вместо разговора с ним, я общаюсь с чужим человеком. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:53     Ответить с цитатой

MiLina, понимаете - честно говоря, я слово "влез" употребила именно в разговоре с Вами для общей доходчивости (то есть если бы я просто рассказывала любой случай контакта с посторонним, то скорее всего этого слова бы не прозвучало).
И собственно именно вопрос то к Вам и был - почему постороннее вмешательство (от которого в общем с точки зрения рационального мышления избавится невозможно, ибо от нас сие не зависит) вызывает у Вас раздражение? Вы точно также раздражаетесь на плохую погоду? Или все таки здесь есть какой-то психологический ньюанс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10769
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Ну, если бы я на погоду раздражалась.... :evil: с нашим то летом,жить мне не долго :haha:
А разве например про автобус с милой бабушкой на борту не показателен?
Может это только мне везет на таких советчиков и желателей..., я и не настаиваю - это же мой пунктик! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Мрия
о, я на плохую погоду раздражаюсь прямо-таки систематически :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Цитата:
А разве например про автобус с милой бабушкой на борту не показателен?

MiLina, да дело, по-моему вообще не в примерах (вот такой мой пунктик ;) ). По-моему когда человек в состоянии по ходу ситуации разрешить ее без лишних напрягов для себя - то это здорово! А вот если возникает раздражение - то собственно для меня это показатель, что что-то в стуации цепляет - и желательно для улучшения собственного самочуствия находить что это и разбираться. Мой опыт свидетельствует, что достаточно разобраться на примере одной ситуации и целый спектр проблем в отношениях уходит из жизни. Так что удачи Вам!

Цитата:
Мрия о, я на плохую погоду раздражаюсь прямо-таки систематически

Веда, и как? Помогает ли это в установлении хорошей погоды? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Мрия
нет. Но конструктивный аспект раздражения для меня лично не в этом. :lol:

Впрочем, для тебя тоже, о чём свидетельствуют слова выше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Но конструктивный аспект раздражения для меня лично не в этом
Веда, а если не секрет то в чем? Любопытно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 19:06     Ответить с цитатой

Мрия
а я в раздражённом состоянии работаю быстрее, нужные фразы легче на ум приходят. По-моему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Веда, а... Привычка к преодолению... Сама такая же, вот сейчас учусь работать в нормальном режиме...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Мрия
вообще тот факт, что раздражение возникает обычно не как способ предолеть или изменить раздражитель, а довольно часто вообще по совсем другой причине и преодолевается совсем другими средствами, по-моему, вполне очевиден:)
А недавно в книге Джулии Кемерон встретила даже специальное упражнение: отметить все раздражающие факторы и искать в своём раздражении конструктив - выделять точки роста и то, что надо в жизни устранить.

Так что погода не при чём. Хотя когда больше солнца - у меня больше радости в жизни.

Простите все за офф-топ :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10769
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Мрия
Спасибо за пожелания удачи! Самый легкий способ избежать раздражения не вступать в прения,остаться при своем мнении,если конечно оно не противоречит жизненным принципам человечества. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Самый легкий способ избежать раздражения не вступать в прения,остаться при своем мнении,если конечно оно не противоречит жизненным принципам человечества
MiLina, а прения, где сталкиваются разные точки зрения всегда вызывают раздражение? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10769
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 18:10     Ответить с цитатой

;) В принципе нет...,а вот что касается моих детей,то ДА! :haha: ,так на то он и пунктик!

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

У меня работа такая,что все имеют своё мнение! :-) Иногда с ним приходиться считаться, а иногда бороться. Но хочется чтобы выбранный человеком вариант приносил пользу или на крайний случай не вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:51     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
я стараюсь не запрещать детям на улице то, что "не принято" - залазить в лужи (было дело, даже купался Прошка целиком в огромной луже), бегать босиком по двору (на днях вот было), облизать качелю (все равно глистов травить по осени будем, после летнего-то сезона да и с нашей вседозволенностью), отхлебнуть пива или вина (ребенок попробует, скривится и больше не попросит, но когда это увидели родственники, меня чуть не расстреляли), залазить на деревья и вообще на все, на что залазиется (да, сама тоже боюсь, но тепличного мальчика вырастить не хочу), потягать соску (до армии все равно сосать ее не удет, а так на один повод для ревности к младшему - меньше), таскаю его на руках, когда ему вдруг захочется, даже беременная... Ну и т.д.

Тоже не вижу ничего в этом страшного! попой в луже я бы не разрешила сидеть, а вот в резиновых сапожках попрыгать в ней - почему нет. Пиво я сама попробывала лет в 5. ничего страшного - алкоголиком не стала, вообще большой любви к алкоголю не питаю. лазить по дереву - да это милое дело! и очень полезно! завивает координацию!

У меня пунктики:
1. Распорядок дня, и это именно пунктик так как все доходит до абсурда! не дай Бог у меня ребенок сел есть на 30 минут позже/раньше!!! :eek:
2. НЕНАВИЖУ когда мне дают советы по воспитанию моего ребенка! я прям контроль над собой теряю!!!
3. Никакой химии! читаю состав всего!!! А бабулички так и наравят затолкать чипсы моей годовалой дочери!!!
4. Чтение! ребенок обязательно должен читать! сейчас правда Даша еще маленькая , но мы обязательно читаем несколько сказок в день, рассматриваем картинки. И пытаюсь привить уважительное отношение к книгам (не рвать, не рисовать и т.д.)

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Еще пунктики вспомнила: Ребенок должен слушать классическую музыку и раз в день пить зеленый чай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах