Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
А есть ли у вас пунктики в воспитании ребенка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Liss77senok
ну вот, очень приятно :-) :oops:
Только вот с делающими замечание прохожими диалог с аргументами и доводами такой не построишь :lol: Вот и приходится ограничиваться лаконичным "мне виднее" :lol:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиссия
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 168
В дневниках: 32930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 15:14     Ответить с цитатой

ксавьера
:lol: , может плакат нарисовать и надпись, типа "Сам дурак!" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Liss77senok
надо взять на заметку :lol:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 20:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот именно...пытается навязать! И Вы к этому мнению... не прислушиваетесь?
Ну почему не прислушиваюсь - я вступаю в разговор и пытаюсь вежливо объяснить свою позицию. Ребенку же после расставания с тем, кто сделал замечание - говорю о том, что иногда у людей могут быть различные мнения, но если своими действиями она не нарушает чужих прав, то имеет право отстаивать свое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10769
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Ну почему не прислушиваюсь - я вступаю в разговор и пытаюсь вежливо объяснить свою позицию. Ребенку же после расставания с тем, кто сделал замечание - говорю о том, что иногда у людей могут быть различные мнения, но если своими действиями она не нарушает чужих прав, то имеет право отстаивать свое мнение.

С точки зрения объяснения ребенку все чудесно!
А вот с точки зрения рекомендующего... ,предполагает ли он ,что Ваше мнение имеет право на существование,если в принципе начинает советовать? Мне кажется у таких людей есть как говориться два мнения: "одно моё,второе неправильное".
Естественно,что каждый родитель по своему смотрит на воспитательный процесс. Например, тоже хождение по лужам, я бы не разрешила,кто-то разрешит. Но я не подойду и не скажу,т.к. предполагаю,что мама ребенка отдает себе отчет о возможных последствиях и уж точно в моих комментариях не нуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 16:33     Ответить с цитатой

MiLina
о, по-моему, "многие парки" - это вообще не про наш город. А в тех немногих, где я была, они ездят где-то в местах прохода.

Вспомнила ещё один "пунктик" (да речь веду именно о пунктиках, а не о принципах, которых придерживаюсь в воспитании). Очень раздражает русское народное слово "сына" как обращение к мальчику. Понимаю "сын", "сынок" и т.п., но вот это "сЫнА" режет внутренний слух.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиссия
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 168
В дневниках: 32930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Веда
Точно и "доча" тоже раздражает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот с точки зрения рекомендующего... ,предполагает ли он ,что Ваше мнение имеет право на существование,если в принципе начинает советовать?
А это уже его проблемы - он влез со своими советами, он получил мои рассуждения по поводу своих советов. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 1:06     Ответить с цитатой

А мы и сына и доча говорим :oops: Совершенно не раздражает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МА Сани
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 4177
В дневниках: 35
Откуда: Новосиб.Калининский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 6:37     Ответить с цитатой

А я то же часто сына говорю.Меня устраивает.
_________________
Истинное мужество состоит в том,чтобы любить жизнь,зная о ней всю правду. С.Довлатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиссия
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 168
В дневниках: 32930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 8:24     Ответить с цитатой

Яблочко
Ну меня не то, чтобы раздражает, выразилась неправильно. Меня скорее всего веселит такое обращение :-) (а вот когда бывший муж нашу дочь называет "доча" вот это раздражает, почему не знаю, может слышится в интонации что-то театрально неискреннее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10769
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Веда
В Центральном точно место выделели и шинами огородили.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Веда
Мы тоже часто используем в обращении "дОча" и "сЫна". Вроде воспринимается как уменьшительно ласкательное :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Мрия писал(а):
А это уже его проблемы - он влез со своими советами, он получил мои рассуждения по поводу своих советов. ;)

Вот поэтому и НЕ ОЦЕНЮ! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 17:24     Ответить с цитатой

MiLina, простите, но я не поняла смысла ответа. Я спрашивала: "Вот Вам не нравится, когда посторонние оценивают Вашего ребенка - почему?" Ваш ответ: "Вот поэтому и не оценю!". Возникает закономерное недоумение - на какой вопрос Вы отвечали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10769
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
MiLina, простите, но я не поняла смысла ответа. Я спрашивала: "Вот Вам не нравится, когда посторонние оценивают Вашего ребенка - почему?" Ваш ответ: "Вот поэтому и не оценю!". Возникает закономерное недоумение - на какой вопрос Вы отвечали?

Из выше изложенного:
Мрия писал(а):
MiLina, а причем тут такие вольности? Вот Вам не нравится, когда посторонние оценивают Вашего ребенка - почему? (Мне лично вполне комфортно вне зависимости от оценки - и я знаю, почему).

MiLina писал(а):
Потому что в воспитательном процессе в основном к счастью или сожалению надеюсь на себя и мужа,а никогда этим займется детский сад и школа.

Мрия писал(а):
Я тоже в воспитательном процессе надеюсь на себя и мужа, но не поняла каким образом это относится к нравится/не нравится посторонняя оценка моего ребенка?

MiLina писал(а):
Так народ своими ЦУ как раз и пытается внести свою воспитательную лепту в наше житие-бытие, вот это и не нравиться!

Мрия писал(а):
Мама не ждет, пока сделают замечания в случае, если мама не согласна с действиями ребенка. Но часто бывает, что я не считаю действие криминальным (например шлепанье по лужам), а посторонний человек считает и пытаеться навязать нам свое мнение!

MiLina писал(а):
Вот именно...пытается навязать! И Вы к этому мнению... не прислушиваетесь? А как в этом случае объясняете ребенку чья позиция правильная? Что должен сделать ребенок?

Мрия писал(а):
Ну почему не прислушиваюсь - я вступаю в разговор и пытаюсь вежливо объяснить свою позицию. Ребенку же после расставания с тем, кто сделал замечание - говорю о том, что иногда у людей могут быть различные мнения, но если своими действиями она не нарушает чужих прав, то имеет право отстаивать свое мнение.

MiLina писал(а):
С точки зрения объяснения ребенку все чудесно!
А вот с точки зрения рекомендующего... ,предполагает ли он ,что Ваше мнение имеет право на существование,если в принципе начинает советовать? Мне кажется у таких людей есть как говориться два мнения: "одно моё,второе неправильное".
Естественно,что каждый родитель по своему смотрит на воспитательный процесс. Например, тоже хождение по лужам, я бы не разрешила,кто-то разрешит. Но я не подойду и не скажу,т.к. предполагаю,что мама ребенка отдает себе отчет о возможных последствиях и уж точно в моих комментариях не нуждается.

Мрия писал(а):
А это уже его проблемы - он влез со своими советами, он получил мои рассуждения по поводу своих советов.

MiLina писал(а):
Вот поэтому и НЕ ОЦЕНЮ!
:4U:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Это был мой шестой пунктик:
"Не оценю, если посторонний человек скажет в адрес детей реклику,при этом не важно какую. Бывает бабулечка "Ой,хорошенький то какой..." или "Ой,что же это он маме на ноги наступил..." Я и сама в состоянии сделать своему ребенку замечание, уж точно кроме моей ноги ребенок никому не наступит
Мрия
Не думаю,что родители позволяют такие вольности ребенку чтобы стыдно было!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:13     Ответить с цитатой

MiLina, я не стала выкладывать всю переписку, но внимательно ее прочитала перед своим недоумением - но так и поняла хода Вашей мысли. Можно для тупых по-простому - я ответила на вопрос такой-то (вариант вопроса - даже если я его впрямую не задавала, я могу поверить в то, что Вы как-то иначе его сформулировали).

Или Вы просто процитировали свой пунктик, вне зависимости от вопроса? Мне очень важно понять все-таки Ваш вариант ответа на вопрос - Почему Вас раздражают оценки посторонних вне зависимости от их направленности (восхищение или замечание)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах