Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Тейпирование стопы при плоско-вальгусной установке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 1:18     Ответить с цитатой

Девочки, присоединюсь к теме. Скажите, где делают сию процедуру деткам? Есть ли там предварительная консультация с врачом ортопедом-травматологом?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия 081514
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 316
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 21:05     Ответить с цитатой

странно, нам ортопед в ниито только массаж и физио назначила, ну и обувь конечно ортопедическую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Mugelsee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Девочки привет!
я из Красноярска. к сожалению у нас на форуме подобное похоже пока никто не делал. Можно с вами пообсуждать?
я с кинезиотейпами познакомилась пару недель назад. Обратилась к хорошему специалисту- врач физической реабилитации в Красноярске для восстановления своей сломаной ноги. Он тоже неофициально занимается кинезиотейпами, но при этом все профессиональные спортсмены, которые у них в центре восстанавливаются, заклеены этими тейпами. Лично мне помогает в комплексе - тейп + лечебная гимнастика, объем движений увеличился, отек спадает, боль гораздо меньше. В общем эффект есть точно, и неприятных ощущений у меня не было никаких.
Обсуждали с врачом возможность лечения ребенка - 3 года, леченая косолапость (лечили кстати у вас в НИИТО), сейчас у нее варус есть на стопах и приведение (стопа внутрь). Врач говорит что реально, но минимум пару месяцев для эффекта нужно. Для нас пока это единственный вариант, поскольку ни брейсы ни прочее одевать не дает. И проблема конечно ее уговорить их намотать и не сдирать потом. Хотя мы с мужем оба заклееные тоже ходим - ему колено врач заклеил, говорит легче гораздо.
Где вы кинезиотейпы покупаете и по чем? у нас пока только 1 человек продает - 750 руб. за моток.
есть уже у кого-нибудь результаты хоть небольшие? может фотки повыкладываете?
вот кстати если кому интересно про них почитать сайт продавца в москве.
там в меню слева много инфы выложено про них.
Скрытый текст:
http://www.eaglesportsmed.ru/catalog.php?id=27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Olga Mugelsee, я тут на днях делала поиск - кто может научить тейпу и где его купить. Вышла на такой сайт
http://kinexib.ru/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/
прошлась по сайтам магазинов, представленных здесь - и цена за рулон тейпа варьируется от 375 рублей до 590 - 750 рублей.
У нас в городе регулярно организуются курсы тейпирования - в следующий раз будут в апреле и будут стоить 4000 тысячи. Для меня это дороговато. Так что остался открытым вопрос - у кого научиться и желательно оперативно накладывать тейп. У меня ребенок получил травму и хотелось бы восстановиться побыстрее. Видео в интернете нашла, но очень боюсь без профессионального взгляда браться за это. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nitro
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5378
В дневниках: 5
Откуда: Ново, пос.Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Нам тейпирование делала массажистка в три месяца.
Но, у нас ножки в порядке, делали в целях профилактики и чтобы снять тонус.
Тейп клеили, как на стопу, так и на голень. Дискомфорта , как мне кажется, никакого нет.

У меня ужасно начала болеть спина, ребенок крупный и постоянно на руках, тейпировали мне спину, боль как рукой сняло. Если бы не собственный опыт, я бы наверное, не поверила в эффективность тейпа.
_________________
Пристрой обуви на девочку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1230159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Nitro, а спину вам фиксировала тоже массажистка? А тейп вы сами покупали ии она приносила? У нее мед.образование? Если можно, то вы не могли бы дать ее контакты в личку?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Mugelsee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Тэш
я пока хочу только оригинальными кинезиотейпами пробовать. Этот по ссылке точно не оригинальный. Не готова пока экспериментировать с другими.
у нас предлагают обучение в апреле пройти за 15 тыс. Привезут лектора с Москвы, я про него почитала - он переводил семинары самого доктора кинезио и единственный в России (если верить сайту) имеет сертификат от доктора Кинезио. Дорого, но есть повод подумать.

Nitro
согласна, тоже на себе проверила. и на муже.

очень бы хотелось чтобы и ребенку это помогло, все таки наименее травматичный способ из всех, хоть и длительный. видимо пока не протейпируемся не поймем. перечитала что нашла, но все равно механизм пока не понимаю в случае с вальгусом, варусом.
_________________
красноярск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10196
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Тэш
А кто будет проводить курсы и где? подскажите где инфу посмотреть?
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 7 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Mugelsee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 17:13     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
а от вашего лечения дочи тейпами фото не остались?
_________________
красноярск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэш
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 4720
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Центр, Синар, стоквартирка
Карта № 001261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Olga Mugelsee, понятно. Столько нюансов..что я не представляла даже :eek: Вот у нас еще магазин, по ссылке с того же сайта
http://acesport.ru/tapes/ тут выбор больше и цены другие
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10196
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Тэш
спасибо :-)

Olga Mugelsee
нет не фотографировали.
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 7 дней
Младшей 4 годa 10 месяцев 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джанетта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 96
Откуда: микрорайон Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Моей 6-ти месячной племяннице с кривошеей делали массаж и затем массажистка накладывала тейпы, на следующий день тейп снимали и опять массаж. Реально помогло, кривошея исправилась в конце курса, хотя предыдущий курс массажа кривошею не исправил. Может тейпирование помогло в сочетании с массажем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:40     Ответить с цитатой

вот эти, наверно, оригинальными считаются, ИМ новосибирский
Код:
http://www.phiten-nsk.ru/index.php/katalog/plastyri


Последний раз редактировалось: Planetgreen (Чт Сен 26, 2013 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Девочки, нам тоже стали делать тейпирование, но вот мне совсем не нравится, что при нашем графике (бассейн через 1-2 дня, массажи и лфк) они слетают с нас тут же!!! и выходит это всё в копеечку!!! может кто-нибудь подскажет - где можно купить сами ТЕЙПы (не цветные, и не китайские) и может кто знает - курсы по тейпированию или спеца, который бы клеял нам наши тейпы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Если интересно, могу в ЛС информацию о семинаре про тейпировование прислать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах