Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Конкурс "Кручу, верчу, удивить хочу!"
конкурс завершен

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосуем за любимого автора
Haruka
38%
 38%  [ 55 ]
Варвара Плюшкина
29%
 29%  [ 42 ]
mila1977
3%
 3%  [ 5 ]
Naidaa
0%
 0%  [ 1 ]
_hel_
0%
 0%  [ 1 ]
Кедра
2%
 2%  [ 3 ]
IrOk
0%
 0%  [ 0 ]
Белая
4%
 4%  [ 6 ]
Chigov
2%
 2%  [ 3 ]
Оксана Уланова
13%
 13%  [ 19 ]
Crassula
3%
 3%  [ 5 ]
SCORPIONGIRL
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 144

Автор Сообщение
карапуза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 52
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Как вкусно всё. Уже попробовала рецепты Мираж и Haruka. Вкуууууууууусно!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 14:11     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Haruka
Я очень извиняюсь, а на заказ не делаете??

Нет, кулинария- хобби! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Haruka
суперское хобби! И фантастическая кулинарка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 15:44     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Haruka
суперское хобби! И фантастическая кулинарка!

Благодарю! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naidaa
Студент
Студент

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 2413
В дневниках: 8
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 23:33     Ответить с цитатой


Покрутила розочки,пусть поучаствуют...
Рецепт
слоеное тесто без дрожжевое,я покупала(небыло времени самой делать,торопилась),но можно самим сделать по стандартному рецепту слоеного теста
яблоки 3 шт (не есть во время готовки,а то не хватит)
сахар пол стакана (это очень сладкие)
вода 1.5 стакана
Яблоки моем,режем дольками.
Подогреваем водичку,высыпаем туда сахар,получился сироп.
Кладем туда дольки,варим чтобы они были мягкие и стали сладкие
Разрезаем тесто на полосочки,раскатываем.
кладем мягенькие дольки на полосочку теста,закатываем
получились розочки
В духовку до готовности на 180 градусов на 25 минут.ну это у кого печка какая.Можно предварительно бумагу положить на противень или промазать маслом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Ну вот, опять я пришла. Куда все хозяюшки подевались, наверно, никто не готовит и не кушает совсем?! :haha:
Рулетики из индейки с красной смородиной и сыром "Филадельфия":

Ингредиенты: на три порции
филе индейки ( у меня курицы)- 450 грамм (полторы грудки)
смородина красная- 100 грамм
молоко (для сыра)- 1 литр
лимон (для сыра)- 1 шт.
чеснок- 2 зубчика
сметана или сливки- 1,5 ст.л.
зелень
масло рафинированное
соль-перец по вкусу
Приготовление:
Сначала приготовим сыр: выжить сок лимона.
Подогреть молоко до 40 градусов, влить сок лимона, и как только молоко станет сворачиваться, нужно убрать с огня.
Свернутая масса будет похожа на хлопья, а не гранулы творога:

Затем нужно в дуршлаг положить марлю, свернутую в несколько слоев, и вылить содержимое, чтобы стекла сыворотка.
Через 20-30 минут творожно- сырная масса станет в два раза меньше.
У меня получилось почти 150 грамм сыра- нежнейшего творожка.
Готовую массу выкладываем в блендер, добавляем сметаны или сливок, нарезанную зелень и чеснок:

Взбиваем до однородности. Выкладываем сыр в чашу и убираем в холодильник.
Тем временем отбиваем мясо, солим- перчим по вкусу.
На каждую отбивную выкладываем по 1 ст.ложке сыра, распределяем по филейке и посыпаем смородиной:

Затем сворачиваем рулетом, связываем нитками и укладываем в форму:

Оставшиеся ягоды высыпаем в форму.
Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 150С один час- один час 15минут.
Блюдо вкусное и в горячем и в холодном виде!!!
Приятного аппетита!!!
Примечание: рецепт- Oxana_71. Готовила практически строго по рецепту автора. Сырная масса получается очень нежной, можно либо не добавлять сливки, либо просто использовать мягкий творог покупной. В конце приготовления рулеты я полила маслом и немного подрумянила при 180С. Рулеты очень вкусные, особенно политые образовавшимся соком с запеченой смородиной. Блюдо достойно праздничного стола!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 2:23     Ответить с цитатой

Haruka, Наташа, можно уже и конкурс завершать и поздравлять победителя :haha:

Молодец :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:38     Ответить с цитатой

Haruka
Ой-ей-ей! С ума сойти! Фантастика! Хоть бы попробовать (мечтательно)... Никогда мне не сделать такие потрясающие вкусности - руки левые. Я только самое простое готовлю, вроде вкусно. Но такие потрясные блюда мне только посмотреть.
Вам надо прямо тему - школу кулинарную открывать и учеников брать.
С утра слюни глотаю и кашкой рисовой заедаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:27     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Haruka
руки левые.

У меня тоже ленивые, я обычно готовлю в основном простые рецепты. Писанины много, а работы- мало. В мясных рулетах проще использовать покупной творог, а само мясо сбрызнуть лимонным соком, на вкус не повлияет, а время готовки сократит втрое!!!
Школа- это хорошо, но у меня другая профессия!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

AVI писал(а):
Haruka, Наташа, можно уже и конкурс завершать и поздравлять победителя :haha:

Молодец :give_heart:

Алена, спасибо!!! Так не интересно! :-(
Почему одни комменты, где рецепты.
У тебя потрясающе интересные и вкусные блюда, красивые фото!
Всем на конкурс!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Наташа, спасибо :give_heart:

есть у меня один рецепт, если успею сделать, то обязательно поучаствую ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлечка83
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 7729
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Haruka
:give_heart: какая прелесть..., это, наверно, ещё и безумно вкусно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:56     Ответить с цитатой

AVI писал(а):
Наташа, спасибо :give_heart:

есть у меня один рецепт, если успею сделать, то обязательно поучаствую ;)

Будем ждать!!! :ura_ura:

Добавлено спустя 43 секунды:

Лёлечка83 писал(а):
Haruka
:give_heart: какая прелесть..., это, наверно, ещё и безумно вкусно

Спасибо! Очень вкусно!!! Готовьте- пробуйте с удовольствием!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Да, состязаться с мэтрами - задача неблагодарная. Но для массовости добавлю свой рецепт рулета.

Рулет из лаваша с сыром и яйцами.
Рецепт на скорую руку, из доступных продуктов и вкусный.

На один лист готового тонкого лаваша я использовала:
    2 вареных яйца,
    примерно 100г полутвердого сыра,
    1 помидор,
    зелень (несколько веточек петрушки),
    2-3 зубчика чеснока,
    1/4-1/3 стакана густой сметаны (или можно майонез)

Приготовление:
Яйца и сыр натереть на терке, помидор и зелень мелко порезать, чеснок измельчить (порезать или через пресс). Добавить немного подсоленную сметану (или майонез)

Всю эту радужную смесь перемешать. Лист лаваша разрезать на три части, смазать начинкой и свернуть в рулеты.
Всё, приятного аппетита!
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 1:56     Ответить с цитатой

Аналогично, для создания массовки :)

увы, не претендую на красоту и оригинальность, да и пошаговых фот нэту, заснят только итог :aga-aga:

Итак, они самые - суши



Знатоки утверждают, что залогом успеха данного мероприятия является правильно приготовленный рис. Может оно и так, хотя на мой взгляд залогом тут является буквально все: один сомнительный продукт - и уже все не то и не так. Как бы то ни было, я нашла свой рецепт риса, естественно, упростив его под свое рабоче-крестьянское житие. В моем исполнении делается это так (описываю в расчете на 1 порцию, в реале все делается в двойном-тройном, а то и большем объеме - в зависимости от числа едоков):

400 мл. риса промываю несколько раз холодной водой, чтоб вода в конце концов оставалась относительно прозрачной, заливаю его водой и даю постоять так минут 15 (в идеале рис должен выкладываться на сито и стоять таким макаром час). затем высыпаю рис в кастрюлю, добавляю 460 мл. воды и ставлю на сильный огонь. закипело - немного убавляю, до среднего, ровно через 5 мин. убавляю до минимума и оставляю еще на 10 минут. Потом убираю с плиты и даю постоять еще 15 мин. Крышка с кастрюли все это время не снимается. Благо они (крышки) у меня прозрачные и есть чем удовлетворить свое любопытство. Пока рис парится-варится, готовлю заливку. На указанный объем риса - 3 ст. ложки рисового уксуса, 2,5 ст. ложки сахара, 2 ч.л. морской соли (за неимением морской брала обычную, но с морской интереснее, даже чисто психологически :)), все это сливаю-ссыпаю в пиалу и пробиваю блендером ( в рецепте сказано растереть до полного растворения сахара и соли, но я не знаю сколько надо все это месить, чтоб оно само растворилось в таком малом количестве жидкости :eek: ). Когда рис постоял под крышкой свои законные 15 минут и даже слегка подостыл, оставшись без крышки, начинаю его поливать получившейся смесью, аккуратно и любовно перемешивая деревянной лопаткой. усе, рис готов к бою. Разрезаю листы водорослей ножницами напополам, вооружаюсь циновкой, наливаю все в ту же пиалу с остатками уксуса воды для периодического омовения рук от липкого риса и вперед.
В качестве начинок мы выбрали для себя: угорь (абсолютный фаворит), обжаренные в кляре креветки (муж оченно любит), свежая семга/форель (для массовки и очень вкусно, если рыбкой наружу). Сыр - филадельфия, буко или натура. Без какой-то принципиальной разницы, на мой взгляд. Огурец. Когда есть - авокадо. Зеленый лук. Кручу-верчу обычно рисом наружу, поэтому эта самая наружа так и просится быть чем-нибудь посыпанной. Что мы и делаем, применяя обжаренный кунжут либо стружку тунца. все перечисленные нехитрые ингридиенты всяко-разно миксуются, излюбленных вариантов не так много получается, но наш невзыскательный вкус они, пожалуй, удовлетворяют. Например, внутри угорь, сыр, огурец; снаружи - стружка либо кунжут. Получается 2 совсем разных вкуса. Либо внутри сыр, семга, огурец, лук. Либо внутри сыр, лук; снаружи рыбка - получается толи штат, толи город США (все время путаю эти 2 ролла :aga-aga: ). Либо внутри креветка (обжаренная в темпурном кляре), сыр, огурчик, можно лук; снаружи - все те же кунжут али стружка. Либо еще как Бог на душу положит... Можно весь большой ролл обмакнуть в кляр и обжарить. В итоге получается вот такая весьма аппетитная и обещающая много удовольствий горка:

Еще 5 минут всеобщего терпения и можно наконец не стесняясь предаться греху чревоугодия.

Один небольшой, но немаловажный штрих: суши наша семья употребляет только и исключительно под шампанское. На мой взгляд этот тонкий напиток, как никакой другой, подчеркивает вкус всего этого великолепия, а волшебные пузырьки окутывают все мероприятие шлейфом романтизма и делают самый банальный вечер волшебным :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 5:39     Ответить с цитатой

_hel_
О, я все ждала, когда же любители суши подтянутся? :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах