Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4848
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 12:27     Ответить с цитатой

kseshenka
Мне тоже кажется, что не воспитатель. А кто я не додумалась спросить :oops: Меня потом муж раскритиковал, мол "кто-то звонит вечером, а ты даже и спрашиваешь" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 12:39     Ответить с цитатой

TatyanaVas писал(а):
kseshenka
Мне тоже кажется, что не воспитатель. А кто я не додумалась спросить :oops: Меня потом муж раскритиковал, мол "кто-то звонит вечером, а ты даже и спрашиваешь" :aga-aga:

я спросила-она сказала что воспитатель.
смотреть группы не приглашали. а сказали после 10 ноября смотреть объявления на школе -когда род.собрание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IRINA&ALEXEY
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3137
В дневниках: 274
Откуда: НСК,Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 18:09     Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь слышал про некий законопроект о том, что детей до 3-х лет не будут брать в сад в принципе, и платить будут до 3-х лет, вместо 1,6 обычных? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4848
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 20:11     Ответить с цитатой

Сходили мы на экскурсию в садик при 87 школе. В принципе все понравилось. Хороший ремонт, тепло, уютно, хорошая звукоизоляция. Не знаю про звонки (хотя мы вроде были в конце урока/начале перемены), но весь остальной шум школы не слышно совсем. Для обеих групп отдельные входы. Есть площадка, на ней 2 горки, 2 песочницы, и что-то еще (машинка вроде какая-то). Все отделено забором. Пока не очень поняла, но похоже школа и садик даже на улице не будут пересекаться совсем. Единственное, что пока неясно, как попадать в садик не в часы начала и конца работы. Воспитатель один есть, вторая вроде тоже. Младших воспитателей пока нет. В общем я уже съездила в администрацию и взяла путевку. :-) Теперь будем проходить врачей и вещи собирать. Путевки дают тем, кто встал на очередь в конце 2009/начале 2010. В 87 будет 2 группы: 3-4 и 4-5. В 59, судя по внешнему ремонту, все тоже самое, только группы постарше: 5-6 и 6-7.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 20:33     Ответить с цитатой

мы тоже путёвочку взяли :-) в группу 4-5 лет. завтра сказали директору школы отнести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 20:43     Ответить с цитатой

TatyanaVas
младший воспитатель пока один на две группы - это я :-) Приятно познакомится. Воспитатели Оксана Васильевна (это группа 3-4 года) и Наталья (не помню отчество ) она на 4-5
Вход у сада будет отдельный. Когда доделают вход для школьников (он со стороны поля футбольного) то полностью изолируют сад от школы

19187
директор кстати только после 18 часов в школе, она на курсах. Но может можно путевку и секретарю отдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4848
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок писал(а):

младший воспитатель пока один на две группы - это я :-) Приятно познакомится.

Очень приятно :give_heart:
Кстати, а воспитателей не должно быть по двое на группу?

Кнопка-Ирок писал(а):

19187
директор кстати только после 18 часов в школе, она на курсах. Но может можно путевку и секретарю отдать

Эх, не знала. Надо было сегодня закинуть, а то собиралась завтра утром сбегать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:08     Ответить с цитатой

TatyanaVas
да должно быть 2 воспитателя и один помощник, но пока штат не полный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:52     Ответить с цитатой

IRINA&ALEXEY писал(а):
девочки, кто-нибудь слышал про некий законопроект о том, что детей до 3-х лет не будут брать в сад в принципе, и платить будут до 3-х лет, вместо 1,6 обычных? :aga-aga:

Ну не знаю. Сейчас так удобненько: мамочке платят до полутора, а садика все равно нет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сквы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1030
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск-Челябинс к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 1:47     Ответить с цитатой

IRINA&ALEXEY писал(а):
девочки, кто-нибудь слышал про некий законопроект о том, что детей до 3-х лет не будут брать в сад в принципе, и платить будут до 3-х лет, вместо 1,6 обычных? :aga-aga:


я слышала только про законопроект об отмене бесплатного содержания в детских садах:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=746662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь знает о садике при 59 школе?? Я так понимаю это сад при школе. Просто образовываются новые группы? Может кто ходил смотреть? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина писал(а):
Девочки, кто нибудь знает о садике при 59 школе?? Я так понимаю это сад при школе. Просто образовываются новые группы? Может кто ходил смотреть? :)

в 59 шк две группы 5 и 6-7 лет... мы идём в 87шк\\там берут 3-4 леток.. сегодня смотрели. там очень понравилось. говорят в 59 всё точно также... отдельно. игровая.спальня. спорт зал. туалетик аккуратный\маленькие унитазики\. на улице хорошая детская площадка...что в 87ш,что и в 59шт.
всё как в настоящем дет .саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 17:48     Ответить с цитатой

19187
ой спасибо большое за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesli*
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2049
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, М. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:50     Ответить с цитатой

IRINA&ALEXEY писал(а):
девочки, кто-нибудь слышал про некий законопроект о том, что детей до 3-х лет не будут брать в сад в принципе, и платить будут до 3-х лет, вместо 1,6 обычных? :aga-aga:

Если вы про это, то это был только законопроект, его отправили на доработку.
Можем только воспользоваться статьей 52.2.
Скрытый текст:
Проект федерального закона N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» Статья 1 Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-I
(Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и
Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797;
Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150;
2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч.1), ст.
21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1,
ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:
«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в
государственных, муниципальных образовательных учреждениях,
реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного
образования

Вот тут это обсуждалось:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=630769
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=747625
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=688559
Сама надеялась на компенсацию, но увы. С 1,5 до 3 лет кормите ребенка чем хотите или ходите на работу с ре. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Lesli* писал(а):

Сама надеялась на компенсацию, но увы. С 1,5 до 3 лет кормите ребенка чем хотите или ходите на работу с ре. :aga-aga:

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 20 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах