Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛенаЗЗЗ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 946
В дневниках: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:26     Ответить с цитатой

*MARINA*
С одной стороны я с вами согласна, но есть и другая сторона. Не все, к сожалению, могут заработать на частный сад, хороших частный ДОУ в городе не много и туда тоже очередь. Есть конечно много "развивающих центров" с группами пребывания детей на полный день, детских садов в квартирах...., только как из всего этого найти то что нужно и где уверенность в хорошей подготовке к школе в таких заведениях. Мы ходим в частный ДС уже почти 2 года (пошли в сад рано и тут вопрос о том, какой это будет сад частный или МУП конечно не стоял), на будущее, когда ребенок уже может все делать сам и рассказать, что ей не понравилось в саду за день, все чаще меня посещают мысли, что за 5 лет мы бы могли купить квартиру на эти деньги, опять же для ребенка или лишний раз в год съездить и очень хорошо отдохнуть. А заработать и на то и на другое, при этом уделять достаточное внимание обоих родителей ребенку у нас не получается. А ведь помимо финансов для ребенка еще больше важно именно просто быть с родителями рядом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Девочки, а как вообще распределяют путевки? Мы сейчас 158, перед нами 60 льготников, если будет, например, 60 путевок, то их все льготникам и отдадут? Или как-то распределяют между льготниками и нельготниками? Когда вставали на очередь, то были 142. Муж льготу отказался оформлять
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БотаникНСК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 8408
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Родники - Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Светуська
Мне на другом форуме девочки написали, что при распределении путевок очередь рассматривается в порядке подаче заявлений и преимущество отдается деткам, которым в сентябре будет три годика, и что нас малявок не рассматривают даже.... Только если льготники..... Мы вот тоже желаем попасть в сад осенью. Мы 133, из них 127 льготников. И из 133 деток - 80 деток 2012 года рождения, т.е. им в сад точно еще рано. И тем не менее мне ответили, что сад нам навряд ли грозит в этом году....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:24     Ответить с цитатой

БотаникНСК
как же тогда в ясли попадают, загадка
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БотаникНСК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 8408
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Родники - Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Светуська
Да не загадка это.... льготы, связи, деньги, письма во все инстанции с жалобами (на тяжелую жизнь, на необходимость идти работать, ипотеки, кредиты и прочее). Места для малявок выделяют, но единицы.....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Я тоже была уверена, что мы то по сути какие то там реально 50-тые получим точно путевку.... а оказалось не совсем так все просто.... есть еще 400 деток в возрасте 3-4 лет.... и им путевки в сад важнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:36     Ответить с цитатой

ЛенаЗЗЗ писал(а):
*MARINA*
только как из всего этого найти то что нужно и где уверенность в хорошей подготовке к школе в таких заведениях.

Я Вам так скажу: Вы посмотрите кто работает в муниципальных садах - очень много мамочек, которые за ради того, чтобы пристроить ребенка в сад, сами устроились туда на работу. Какое образование они дадут моему ребенку? И в этом плане частный дс куда удачней - кого попало туда точно брать не будут, им важна репутация, ведь это бизнес, приносящий хорошие деньги.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:17     Ответить с цитатой

[quote="KotikaCC"]
ЛенаЗЗЗ писал(а):
*MARINA*
И в этом плане частный дс куда удачней - кого попало туда точно брать не будут, им важна репутация, ведь это бизнес, приносящий хорошие деньги.

не совсем согласна, знаю случай, про достаточно большой, хороший частный сад, брали на работу без образования специального, просто чтобы работать с детками, соседка устраивалась, чтоб свою дочку пристроить, так что все как и в муниципальных садах зависит от конкретного сада, а вернее от руководства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Инес
"находит иные пути" - это взятки дает, что ли? Если так, то я, простите, слабо понимаю, почему такие люди вызывают наибольшее уважение. :oops:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Путь моей дочери к садику, в который можно дойти пешком (до этого далеко возили) лежал через льготу "одинокий родитель". Но уж точно не ради садика и повышенного на 150 руб. детского пособия я лишала ее отца родительских прав :aga-aga:



Светуська
Все льготникам :aga-aga: Без льготы в Вашем возрасте, имхо, можно не надеяться на путевку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:55     Ответить с цитатой

KotikaCC
Как правило, без образования берут нянями. :aga-aga: А воспитателями - людей с педагогическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Инес
"находит иные пути" - это взятки дает, что ли? Если так, то я, простите, слабо понимаю, почему такие люди вызывают наибольшее уважение. :oops:

Не знаю про взятки, лично мне про это не докладывали, так что врать не буду. Я имею в виду, что люди, которые сами решают свои проблемы, вызывают большее уважение, чем те, кто сидят и ждут милости от государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛенаЗЗЗ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 946
В дневниках: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 16:13     Ответить с цитатой

KotikaCC
Я тоже так думала, когда в первый частный сад ребенка отдавала. А по факту, может и есть такие сады в которых весь персонал с педагогическим образованием и индивидуальным подходом (как все пишут) к ребенку, но мне пока такие не встречались. Ищу. Мамашки конечно устраиваются в сад, чтобы ребенка пристроить своего, но вряд ли их берут воспитателями в старшие группы. Это скорее всего няни или, если уж совсем плохо дело, то воспитатели в младшие группы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Инес
Так сидеть и ждать милости вообще бессмысленно, у нас государство немилостливое :lol:

А решать проблемы можно по-разному: кто-то взятки дает, а кто-то на митинг или в суд идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Анна-1981
так я и не уверена, что со льготой в нашем возрасте попадем
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
borzik
Академик
Академик

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, реально когда путевки начинают давать, в апреле или мае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Болотная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск, ост. Вокзал главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 19:52     Ответить с цитатой

borzik
Мне сказали приходить в конце мая. Типа списки висеть будут. Это жд район
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах