Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 15:54     Ответить с цитатой

девочки, да обратитеьс же кто-нибудь в отдел образования мэрии, да уточните?!

в одном районе льгота есть, в другом - нет- бред какой-то :eek:

если льготы нет, то что теперь - выданные путевки заберут?!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:05     Ответить с цитатой

*MARINA*
Я только что звонила в мэрию - сославшись на ФЗ "О статусе военнослужащих" , причем, когда спросила на какой именно пункт - мне затруднились ответить. Снова позвонила в Калининский ОО - ответили см.выше то-же, что и Нюричке.
В общем, я рада, что в нашем районе такую льготу не предоставляют, а если вдруг начнут - буду обращаться в прокуратуру. Прогуглила интернет - ни в одном регионе такой льготы нет.
Девочки, вы прочитайте закон о военнослужащих - речь там идет только об уволенных военослужащих по контракту, а не по призыву. Если бы было по-другому, то зачем в списке льгот отдельно выделять пункты 1.5 и 1.7.?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Я бы на месте девочек, у которых папы по той или иной причине не служили, обратилась бы в прокуратуру по этому поводу. :aga-aga:
А то действительно странная льгота...
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 kisyulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4991
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:08     Ответить с цитатой

stv183
А льгота у прокуроров вас не удивляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5550
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:09     Ответить с цитатой

kisyulcha писал(а):
stv183
А льгота у прокуроров вас не удивляет?

А это Вы к чему? :eek:
Мы про военнослужащих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 kisyulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4991
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:11     Ответить с цитатой

К тому что военнослужащие, которые служили по призыву, тоже государству служили. А не просто так отдыхали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:13     Ответить с цитатой

kisyulcha
Нет, не удивляет, т.к. это госслужащие, как и работники полиции и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

kisyulcha писал(а):
К тому что военнослужащие, которые служили по призыву, тоже государству служили. А не просто так отдыхали.

Мой муж на военной кафедре в институте тоже не отдыхал и что?
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna_0585
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 870
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Кировский р-н Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:14     Ответить с цитатой

kisyulcha писал(а):
К тому что военнослужащие, которые служили по призыву, тоже государству служили. А не просто так отдыхали.


А те, кто списан по состоянию здоровья, лежат и отдыхают? :evil:
_________________


Последний раз редактировалось: Inna_0585 (Вт Апр 02, 2013 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5550
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:15     Ответить с цитатой

stv183 писал(а):
kisyulcha
Нет, не удивляет, т.к. это госслужащие, как и работники полиции и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

kisyulcha писал(а):
К тому что военнослужащие, которые служили по призыву, тоже государству служили. А не просто так отдыхали.

Мой муж на военной кафедре в институте тоже не отдыхал и что?


+1000000
К категории "послужил государству" можно половину населения отнести.
Девочки, считаю, что спорить кто и сколько отдал Государству, бессмысленно.
Прокуратура нам в помощь, налицо неверное истолкование закона и ущемление прав граждан :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Нюричка (Вт Апр 02, 2013 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Нюричка писал(а):
stv183 писал(а):
kisyulcha
Нет, не удивляет, т.к. это госслужащие, как и работники полиции и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

kisyulcha писал(а):
К тому что военнослужащие, которые служили по призыву, тоже государству служили. А не просто так отдыхали.

Мой муж на военной кафедре в институте тоже не отдыхал и что?


+1000000
К категории "послужил государству" можно половину населения отнести.

Вот поэтому, мы по микроучастку 155 по очереди, а перед нами 124 льготника :haha:
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:17     Ответить с цитатой

stv183, ну вот и хорошо, что хоть какая-=то ясность у вас :aga-aga:
а в нашем Октябрьском, какя поняла, такую льготу дают и, видимо, моя младшая также не попадет никогда в сад, как и старшая :aga-aga:

я уже даже не надеюсь на сад, так из любопытства читаю :aga-aga:
а вдруг появится льгота, которая касается меня, ну например, "льгота человеку, который 12 лет исправно платит налоги государству" :haha: :haha: :haha:
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Вт Апр 02, 2013 16:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5550
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:18     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
stv183, ну вот и хорошо, что хоть какая-=то ясность у вас :aga-aga:
а внашем Октябрьском, какя поняла, такую льготу дают и,видимо, моя младшая также не попадет никогда в сад, как и старшая :aga-aga:

я уже даже не надеюьс на сад, та киз любопытства читаю :aga-aga:
а вдруг появится льгота, которая касается меня, ну например, "льгота человеку, который 12 лет исправно платит налоги государству" :haha: :haha: :haha:

Обращайтесь в прокуратуру :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Нюричка писал(а):
*MARINA* писал(а):
stv183, ну вот и хорошо, что хоть какая-=то ясность у вас :aga-aga:
а внашем Октябрьском, какя поняла, такую льготу дают и,видимо, моя младшая также не попадет никогда в сад, как и старшая :aga-aga:

я уже даже не надеюьс на сад, та киз любопытства читаю :aga-aga:
а вдруг появится льгота, которая касается меня, ну например, "льгота человеку, который 12 лет исправно платит налоги государству" :haha: :haha: :haha:

Обращайтесь в прокуратуру :give_heart:

+1 :-)
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:18     Ответить с цитатой

kisyulcha писал(а):
К тому что военнослужащие, которые служили по призыву, тоже государству служили. А не просто так отдыхали.

блин, руководствуясь, Вашей логикой- каждый первый должен иметь льготу :aga-aga:
я тоже служу государству, тк 10 лет работаю в компании, которая на 75% принадлежит государству :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 kisyulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4991
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:19     Ответить с цитатой

stv183
Это вопросы к тем, кто законы разрабатывает и согласовывает.
Те кто отслужил - они уволены с военной службы в запас. Так что это не противоречит тому, что написано в перечне льготников и в законе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14956
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:22     Ответить с цитатой

stv183
Вообще то после военной кафедры в институте молодые люди подлежат призыву если что, но служат они офицерами, а не солдатами.
У меня у мужа первого была военная кафедра, потом отмазывали его от армии (типа по стостоянию здоровья, хотя здоровье у него как у коня), у брета моего была военная кафедра - та же самая история.
У мужа моего второго была военная кафедра, служил потом положенное время, но офицером (прада это было почти 25 лет назад)
Так что о какой военной кафедре как альтернативе службе вы говорите????????

Да и вообще если честно БОЛЬШИНСТВО (в общем то даже наверное все, кроме одного) моих знакомых ровестников не служили не потому что не могли по состоянию здоровья, а по причине - что отмазывались изо всех сил........
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 93 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах