Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Длинные волосы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrishkaMalishka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:57     Ответить с цитатой

В основном укладываю феном, иногда хвост. Недавно нашла хорошего парикмахера, она сказала, что мне все волосы изуродовали филировкой :mad: ...их и так у меня мало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siberian_Cat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 142
Откуда: Плющихинский ж/м, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Раньше хотела по попу длину, но сейчас у меня по поясницу и думаю хватит пока :aga-aga: каждый два месяца ровняю кончики. Масочки делаю каждую недельку, любимые из масок это с настойкой перчика и с травками, так же масочки банакур и концепт нравятся :aga-aga:
_________________
И помни: ТЫ-лучшее,что есть на этой Земле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:05     Ответить с цитатой

мне макушку выстригли-не очень удобно, хотя можно делать высокий хвост- волосы назад не тянут. теперь мою горчицей, хочу отрастить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 3:55     Ответить с цитатой

Я начинаю отращивать волосы.
У меня были ниже талии. Остригла в салоне по лопаткам. Проходила полгода, решила еще короче сделать. Сейчас каре, и хочу длинные. :-)
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна-Nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 276
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 2:31    Заголовок сообщения: Чем длиннее волосы, тем больше проблем? :( Ответить с цитатой

Привет всем!
Решила отрастить волосы, и заметила что с каждым отросшим сантиметром они выпадают и ломаются еще больше.Чуть ниже плеч на 5-7 см и все, пучками в ванной и на расческе.Шампуней бальзамов масел уже гора стоит на полках, результата ноль, витамины тоже периодически пропиваю.
Грешу на стрижку "каскад" ( длина неодинаковая, от этого ведь могут путаться") и слабые волосяные луковицы.Стричься короче не очень хочется, но может их получится приручить чтобы они были ну хотя бы до лопаток, или подстричь по другому?
Что подскажете?
П.С. волосы пористые, "спаниэльно-курчаво-пушистые", жесткие.


Последний раз редактировалось: Ивановна-Nsk (Пн Окт 21, 2013 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 8:47     Ответить с цитатой

У меня волосы тоже вьющиеся, с детства достаточно длинные, я их только подравниваю, поэтому они и сейчас почти до пояса. В последние годы начали сильно сечься на концах.

Может Вам их в косе носить или в шишке. Просто у меня, например, распущенные волосы путаются и при расчесывании естественно от сухости ломаются. В косе они меньше будут портиться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна-Nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 276
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Спасибо!Но в косе и шишке долго носить не могу голова начинает болеть. :(
Я вот думаю - может какие-нибудь маски есть хорошие для того чтобы волос был толще и плотнее.Сейчас много масел, но какое из них более эффективное?
Мне именно чтобы волосы не ломались не путались и не пушились :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 3126
В дневниках: 153
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 16:43     Ответить с цитатой

santania
А волосы красите?

(по своему опыту скажу - перестала краситься и волосы лучше расти стали и гуще)

Купите кокосовое масло с холодным отжимом (оно полезнее-натуральное) и наносите с середины длины до кончиков перед каждым мытьем головы минут за 30 минимум (лучше на часа 2 ). Это масло питает,увлажняет. и также массажную щеточку для мытья головы(в Хитеке продается ) и делайте массаж головы также до мытья волос. -это улучшит кровообращение головы-что способствует росту волос.
Также можно оливковое нерафинированное масло использовать.( смотрела видео о проведенных исследованиях о эффективности масел для волос - эти 2 масла лучше всех других проникают в структуру волоса и питают его,у других масел такая способностть ниже ).

Еще пару раз в месяц -можно делать пиллинг головы (возьмите морскую соль пищевую-у меня среднего помола,смешайте с шампунем и водичкой и тут же помойте кожу головы-помассировав в течение 1-2 мин.,затем снова просто шампунем промойте,потом кондиционером)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Jenechka_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 1:28     Ответить с цитатой

santania
Как ни парадоксально, но чтобы отрастить длинные волосы их нужно подстригать, я имею ввиду состригать секущиеся кончики хотя бы один раз в два месяца, убирать по сантиметру иначе они начинают сцепляться и более обильно выпадать или ломаться. Найдите мастера который будет Вам убирать этот посеченый сантиметр и не более. Знаю что многие парикмахеры режут несчадно, но это можно обговорить заранее. Я когда тоже отращивала, то после горького опыта, парикмахера стала предупреждать увижу на полу прядь более сантиметра платить не буду. Еще от выпадения можно никотинку повтирать, я на нее вообще молиться готова molba супер вещь и растут быстрее. Витамины во внутрь тоже нужны, только не периодически, а курсом))) Кстати, какие Вы пьете? Масленные маски если используете то только на длину наносим, не на кожу головы иначе усугубим ситуацию с выпадением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina_Gaus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 3:35     Ответить с цитатой

Не поскупитесь и сделайте кератиновое лечение или выпрямление. Я сделала и не пожалела. Волосы выпадать стали по мниимуму, ломаться перестали вобще. После этого я занялась усиленным уходом за кожей головы и за корнями, чтобы дальше волосы росли хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна-Nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 276
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:52     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за советы, и рекомендации!!!Очень признательна и займусь в ближайшее время, т.к. недавно прооперировали мне носопырку ( сделала ринопластику) , боюсь что от наркоза через пару недель волосы начнут выпадать и ломаться сильнее.

Из витаминов я принимаю только Веторон, но он больше идет для иммунитета.
Шампуни взяла сейчас из Планеты органики, недорогие, но волосы по крайней мере меньше путаются.

Lina_Gaus, подскажите плиз, а чем отличается кератиновое лечение от кератинового выпрямления волос?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Malaya-ta, спасибо за инфу, не знала, что репейное масло сушит, а ползовалась им чаще всего.

Прочитала в интернете на растикосе кажется и нашла, про добавление димексида ( раствора ) в масляные маски, как думаете, стоит-нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina_Gaus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 20:35     Ответить с цитатой

santania
лечение это вам просто кератин на волосы нанесут и вы будете с ним сидеть, а выпрямление это еще прогрлаживать утюгом. После выпрямления волосы будут гладкими, прямыми и блестящими от 1 месяца до 3 примерно. У меня идеально гладкие были где-то мясяц, потом вернулся объем и немного пушистость. Но совсем чуть чуть, но прошло уже пол года а волосы все равно укладываются легко. Думаю уже надо снова идти делать кератин. Если сделать повторную процедуру через месяц эффект закрепится и будет дольше. Но есть тоже куча НО по уходу. Шампуни лучше безсульфатные, окрашивать волосы только безамиачной краской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах