Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бразильский кератин.
Отзывы. Обсуждение.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 13:28     Ответить с цитатой

damochka:)
мне напишите плиз мастера, если конечно в Новосибе он :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:41     Ответить с цитатой

Тарасова
Ир,ну что?Сделала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БРЮНЕТОЧКА89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:08     Ответить с цитатой

девочки а сколько стоит такое удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:19     Ответить с цитатой

БРЮНЕТОЧКА89
Волосы до плеч в районе 2500 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Хочу поделиться общей информацией о разных видах кертиновых процедур.
Во первых - изначально кератиновое выпрямление было создано в Бразилии для выпрямления жёстких негроидных волос, самые первые составы содержали огромное количество формальдегида. Эти составы очень жёсткие (так как жёсткие негроидные волосы не пробить слабыми составами) и имели очень длительный эффект, так как формальдегид и помогал выпрямлять волосы и консервировал хим вещества, отвечающие за выпрямление на длительный срок. Сейчас такие составы официально запрещены, но неофициально - активно циркулируют на чёрном рынке.
На данном этапе официально разрешены составы у которых выброс формальдегида пр нагревании составляет до 0,2%. Считается, что такое количество формальдегида является безопасным. Однако, нужно учитывать накопительный эффект формальдегида.
Вообще - формальдегид это канцерогенное вещество, которое проявляет свои опасные свойства именно в летучем состоянии.
Кроме того, производители некоторых составов для кератинового распрямления говорят, что у них в составах нет формальдегида (так как его наличие отпугивает не только клиентов, но и мастеров, которые не хотят жертвовать своим здоровьем), но могут быть альдегиды. К сожалению, некоторые альдегиды при нагревании начинают вступать в реакцию между собой..и образуют формальдегид :(
Основные признаки того, что препарат содержит большое количество альдегидов или формальдегид - при процедуре выделяются вещества, которые раздражают слизистую глаз, носа, вызывают сильный кашель.
Но без определённого количества этих веществ длительного эффекта от процедуры не получится...так как именно они отвечают за пролонгирование эффекта.
Сам же кератин ничего не распрямляет..нет у него такой функции...кератин - это вещество (белок), который содержится в нашем волосе и составляет до 85% стержня. В кератиновых процедурах используются аналоги человеческого кератина.
За само распрямление стержня отвечают же кислоты. По сути кератиновое распрямление волос - это полуперманентная процедура (не навсегда), являющаяся чем то вроде химической кислой аминокислотной завивки..только наоброт :) Вещества используются очень-очень похожие по сути (не тиогликолеколевая кислота. которая используется при перманентом распрямлении волос), но немного отличающиеся по кислотности и по составу. То есть кислоты растягивают серные связи (растягивают по словам производителей..моё же мнение всё же разрывают эти связи, только в малом количестве), кератин заполняет пустоты внутри волос (количество кератина в разных составах разное...мне попадалось от 10 до 35%) + все эти препараты содержат разное количество силиконов,которые встраиваются в кутикулу (верхний слой стрежня), а консерванты типа альдегида или формальдегида удерживают вещества типа кератина и силикона в стержне.
Поэтому нужно учитывать, что составы разные.
Во-первых, если они создавались для толстых и жёстких негроидных или южных волос, то нужно понимать, что это составы более сильные и нужно сильно подумать, прежде чем использовать их для тонких или истончённых и сильно повреждённых волос.
Во-вторых, чем на более долгий срок от полученного эффекта вы рассчитываете. тем больше альдегидов или формальдегида будет содержаться в продукте. По другому никак :( Технология у всех одна - отличие только в количестве этих консервантов или количестве кератина.
В третьих, нужно опять же понимать, что для повреждённых блондинок - это не совсем полноценное лечение. Так как в стержень поставляется только кератин (опять же нужно учитывать сколько его в каждом конкретном составе), а у блондинок и жиры утеряны, и влага,и межмолеклярный СМС-комплекс. Кроме того у блондинок зачастую разрушен кутикулярный слой и силиконы проваливаются во внутрь стержня, а не выравнивают кутикулу. А вот во внутренней части стержня силиконам делать вообще нечего.
Итак, сейчас с помощью кератиновых процедур можно решить разные задачи:
1) выпрямить кудрявые волосы на срок 2-3-6 мес. Чем больше обещанный срок, тем больше альдегидов (формальдегида). При этом и проработка утюгом самая длительная - до 15 раз по 1 пряди.
2) убрать пушистость с волос. Здесь количество проведений по 1 пряди меньше. Тут уже на 2-3 мес
3) ослабить интенсивность завитка, но оставить волну
4) ослабить сильную химическую завивку
5) в целях восстановления волос скомбинировать кератиновое разглаживание с внутренним восстановлением волос (в этом варианте составы могут вообще не содержать таких консервантов как альдегид или формальдегид, но производитель и не обещает эффекта на 3-6 мес)
В общем, тут каждый человек выбирает, что ему нужно. Надеюсь этот выбор более-менее осознан.
После вымывания силиконов и кератина волосы возвращаются в исходное состояние. То есть, если были повреждённые волосы им сделали только кератиновые процедуры...то после вымывания они возвращаются в своё исходное повреждённое состояние, с поправкой на то, что если использовались очень высокие температуры...то в момент выпрямления эти температуры тоже воздействовали на стержень и приводили к сворачиванию своего натурального белка и выпариванию молекулярной влаги (выпаривание молекулярной влаги происходит при температуре выше 200 градусов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:38     Ответить с цитатой

БРЮНЕТОЧКА89
Добрый вечер
Да, выбор большой :)
На 50 % результат зависит от ручной работы мастера и на 50% от точного понимания того, что хочешь..и что реально возможно сделать на ваших волосах. Главное, не нужно ждать чудес..да ещё и навсегда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяdnc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Вы так все хорошо объяснили, все понятно и доступно, я делала в общей сложности уже 5 раз и разными составами, полностью с Вами согласна :girl: :girl: :girl: :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:49     Ответить с цитатой

Девушки, не пропустите событие!!!!


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=750511

:salut4:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Натальяdnc
Вы написали что делаете выпрямление уже два года и разными составами, напишите,пожалуйста , поподробнее какими делали и какой больше понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 21:53     Ответить с цитатой

NoVaLiYa писал(а):
Тарасова
Ир,ну что?Сделала?
нет. дорого мне пока.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рябинка*
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 4625
В дневниках: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, вот все пишут, что супер волосы после "коко чоко", внешний вид после сушки конечно супер! а о минусах никто не упоминает. Для меня огромный минус - волосы теперь каждый день мыть приходиться, однозначно 2 дня я не до тягиваю, он прям тяжелый и жирный становится. Хотя до выпрямления 2 дня спокойно ходила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяdnc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Helen85 Ответить с цитатой

я делала первый раз на коко чоко, потом на кадивью, потом бразилиан блоаут
у каждого кератина есть свои минусы и плюсы, расскажу поподробнее:
как только появилась такая услуга я сделала на первом доступном кератине у нас в городе коко чоко...., впринципе эффект мне понравился, но! ходить 3 дня с составом на голове это испытание не для слабонервных т.к на 3й день у меня волосы очень не хорошо смотрятся...+ нельзя было заплетать волосы и эффект держался недолго((
второй раз я выбрала кадивью, эффект был горааааздо лучше, но тоже есть одно но!! когда мне проходили утюжком у меня так голова дымилась жуть..., зрелище не для слабонервных ,+ волосы приходилось мыть каждый день, до этого мыла через день+стоимость процедуры не дешевая, как у коко чоко...,но эффект был очень хороший и смывать нужно сразу состав с головы, все последующие разы я делала на бразилиан блоаут, этот состав для меня подошел лучше всего, т.к волос не жирниться быстро после него, гладенький, блестящий, мягкий+ сразу смывается состав, не нужно ждать, но тоже есть но! он сравнительно дороже других ( но не на много дороже кадивью) т.к мастера говорят он самый качественный..., поэтому цена такая.... в салоне первый раз оттдала 15 тыщ за свою длину. потом нашла девочку которая делает на дому, у нее цены не на много дороже, чем коко чоко!! , вот теперь блоаут для меня более доступный стал) сижу пока на нем, может в будущем еще лучше что нибудь придумают)) последний раз сделала буквально неделю назад, волосы хорошие очень.....
поэтому я сделала вывод такой: рынок кератинового выпрямления сейчас достаточно велик и каждый может себе найти тот кератин, который ему по душе и по карману. но у всех есть свои плюсы и минусы) чудес не ждите!! это я вам могу сказать точно, кератин создает структуру прически, а не прическу в целом, с ним укладка гораздо легче и волос красивее, выглядит здоровее( не знаю становится ли здоровее как говорят), но у вас точно не будет волос как в рекламе после сна например))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Натальяdnc
А я сходила на обучение на 5 разных кератинов :) Выбирала по производителю - с самым маленьким содержанием формальдегидов или альдегидов, в общем - дорогих производителей. Для себя сделала вывод, что в работу возьму только состав, который совсем не парит. Нет сил дышать испарениями. Подумала - ну его это распрямление :) будем лечить волосы :)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Рябинка*
Делаем выводы.
Раз волосы после такой процедуры грязные и тяжёлые...то в составе содержится много силиконов. Так как именно переутяжеление силиконами приводит к такому эффекту. Могу сделать предположение - у вас волосы тонкие? Если не ошиблась, то конечно, состав разработанный для негроидных или южных толстых волос для вас тяжеловат.
Ничего, :aga-aga: через месяц должно стать лучше, часть силикона вымоется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.12
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Натальяdnc
Спасибо большое за ответ, очень интересно! Согласна с вами, каждый для себя решает сам, что лучше, везде свои плюсы и минусы. Мне кажется, пока не попробуешь, вообще сложно судить. Поэтому тоже решила попробовать! Состав "Keratin Research". Надеюсь все пройдёт хорошо!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Анастази, если не секрет, на каком составе остановили свой выбор!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяdnc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Helen85
Если У Вас волос сам по себе прямой, просите мастера чтобы корни не трогал, а отступал несколько см. благодаря этому у Вас объем волос не пропадет

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Анастази
а коко чоко для негроидных волос разработан? а какие тогда для обычных славянских подойдут?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Анастази
мне тоже интересно на каком составе вы работаете сейчас?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах