Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Беременным и детям болеть краснухой неопасно?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:57     Ответить с цитатой

Я тогда в эту темку ответила:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 17:06     Ответить с цитатой

У старшей дочери обнаружили краснуху. Завтра младшей надо ставить АКДС. Стоит ли её ставить, ведь наверняка маленькая тоже заражена?
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 17:34     Ответить с цитатой

Имеет смысл подождать.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 19:10     Ответить с цитатой

В кои-то веки солидарна с Кэрол. Прививку лучше бы отложить. Либо до окончания карантина, либо на "через месяц после выздоровления".
Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:11     Ответить с цитатой

-=Татьяна=-, имхо, отложить обязательно. Мы вообще ставим прививки только на фоне полного здоровья ВСЕХ членов семьи. А также выжидаем не менее двух недель после всяких ОРВИ и т.п., в том числе и у другого члена семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:44     Ответить с цитатой

Моя беременность совпала с краснухой старшей дочери. Срок у меня был где-то 2-3 недели. Я ещё толком и не знала, что бер-на. Конечно я переживала, но оттого, что у меня был естественный иммунитет, ребёнок родился здоровым. Если бы мы были привиты в детстве, то я не знаю, чем бы это кончилось. Мне кажется, не стоит всё подряд прививать ребёнку, некоторыми болезнями лучше переболеть, толку от этого больше. Дочь в 12 лет легко перенесла это заболевание, зато я за неё и будущих детей спокойна. Никто не предлагал нам госпитализацию. Раньше эту прививку не ставили и старшие дети тоже переболели в детстве, а вот младшим девочкам я поставила и теперь жалею, никто не гарантирует, что у них будет стойкий имм-тет.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 0:47     Ответить с цитатой

Статья, конечно, жесть :-( Как уже было отмченно выше, много смешных моментов, может неточность перевода.... Но что значит "врач заставил сдать кровь". Это норма - сдавать кровь во время беременности.
Переболеть краснухой может и хорошо, но если я не болела ею в детстве, мне что делать??
Когда я уже была беременна, выяснилось, что у меня нет иммунитета к краснухе. На что врач заметила " нужно быть аккуратной, краснухи в городе очень много", от чего я "сидела на измене" до рождения ребенка. Слава Богу, пронесло! Сейчас дочке 11 месяцев, я понимаю, что ей лучше переболеть краснухой, чем ставить прививку, а мне что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:55     Ответить с цитатой

Monika, можно отказаться от этой прививки. Ну, а если не заболеет, то ставить взрослой.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:30     Ответить с цитатой

мамаЛада а если заболеет уже будучи взрослой, а прививку я не успею поставить?? а взрослые болеют гораздо тяжелее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Козловская Алена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 11
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Какие то странные вы данные приводите. Мне золовка и сестра (они медики) говорили что как раз краснуха и половой герпес наиболее опасны для беременных. От краснухи как раз и прививают девочек- подростков, что бы в репродуктивном возрасте они с этой проблемой не столкнулись.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

[quote="мамаЛада"]Моя беременность совпала с краснухой старшей дочери. Срок у меня был где-то 2-3 недели. ]
На ранних сроках при воздействии агрессивных факторов на плод действует принцип "все или ничего". Т.е. либо выкидыш, либо дальше ребенок развивается нормально. А прививку от краснухи все же лучше поставить, хотябы девочкам- подросткам, если они не переболели в детсве
_________________

При рождении 2580, 47 см В год 9200, 72 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах