Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
поход к эндокринологу чтобы похудеть
кому-нибудь помогло???

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 23:02    Заголовок сообщения: поход к эндокринологу чтобы похудеть Ответить с цитатой

Вот часто пишут, что если лишний вес, нужно проверится у эндокринолога. Мне интересно, есть тут счастливчики, кот. эндокринолог восстановил гормональный фон и помог похудеть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирма
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1759
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Врят ли можно назвать счастливчиками людей с нарушением гормонального фона.
А Вы уже проверяли свой фон? У Вас сбой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 0:41     Ответить с цитатой

я была у эндокринолога пару лет назад, вес был 75 где-то при росте 162см, никакого обследования назначено не было, сказала, поменьше углеводов есть и побольше двигаться. Еще сказала, что можно попить таблетки Лида что ли, не помню. Помню, сказала, что это не БАД, а именно лекарство, которое прошло сертификацию. Таблетки не пила (денег жалко на них было), в этом году весной взяла ноги в руки и, перестала обжираться по вечерам, стала бегать по утрам и кг стали уходить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:15     Ответить с цитатой

Анна 553
смотря какой это лишний вес :aga-aga: если у вас лишних 30 кг и они не уходят ни при правильном питании,ни при физ нагрузках,то тогда стоит обратиться к эндокринологу,а вот если лишних 10 и просто лень двигаться и не есть по ночам,тогда поход к эндокринологу не поможет,это ведь не волшебная палочка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YESka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.12
Сообщения: 5424
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Я пока сходила только на первичный прием, врач в отпуск ушел...
Вот я со своего и он возвращаемся примерно в одно время, сразу пойду анализы делать - кровь и гормоны.
Посмотрим )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Я вот не по поводу веса пошла к эндокринологу....
в общем выяснилось что у меня пролактин сильно завышен, сейчас уже месяц таблетки его понижающие пью, вот как раз бонусом вес понемногу уменьшается (хотя не много его :aga-aga: , для обычного человека)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 15:58     Ответить с цитатой

mamkiii
а как выяснилось, т.е. почему решили проверить его уровень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Estelle
выясняется все только сдачей крови :aga-aga: и никак иначе ;)
а пошла из-за неровного цикла, ну и ОК подобрать.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Estelle
а вообще как может врач "Лиду" эту пациенту прописывать :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:43     Ответить с цитатой

mamkiii
ну вот такой специалист :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 18:18     Ответить с цитатой

mamkiii писал(а):
Я вот не по поводу веса пошла к эндокринологу....
в общем выяснилось что у меня пролактин сильно завышен, сейчас уже месяц таблетки его понижающие пью, вот как раз бонусом вес понемногу уменьшается (хотя не много его :aga-aga: , для обычного человека)

а какие таблетки если не секрет, гормональные????

тема возникла, т.к. есть склонность к полноте, лишнего веса не много, но последнее время, вроде, и спортом занимаюсь и не ем, а не худею и даже стала попровляться :evil:
хочу сдать на гормоны кровь, и посмотреть.В голове сидит старое убеждение, что "гормональные сбои лечатся гормонами" и часто только делают еще хуже, вот и спрашиваю, может щас медицина шагнула далеко вперед :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Анна 553
женщины полнеют не только из-за пролактина, гормоны щитовидки тоже дают такой побочный эффект как ИМТ, нужно обязательно идти к эндокринологу и рссказывать ему о своей проблеме..но вот еще хочу порекомендовать: прежде чем пойти, пару-тройку дней позаписываёте что вы едите и во сколько,этот списочек пригодится :aga-aga:
кто с городской пропиской могут обратиться к эндокринрлогам в Диабетцентр на Горбольнице, консы бесплатные, там же можно сдать некоторые анализы( сахар крови, тест толерантности к глюкозе, гликированный гемоглобин)
Скрытый текст:
регистратура 226-62-79, работают по-моему с 8 до 16
нужно просто позвонить и записаться на прием к эндокринологу, указав вашу проблему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Анна 553
Я "Достинекс" пью, я не знаю гормональный ли он, но вполне возможно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Моя мама, сколько я живу на белом свете, всю жизнь худела. Лет 15-20 назад она носила 54-56 размер одежды, сейчас 56-58. Считалось, что она трудилась десятки лет на вредном производстве, поэтому у нее нарушен обмен веществ (и это правда), и следовательно, похудеть для нее непосильная задача. Сколько помню себя в детстве мама все время худела "со следующего понедельника". К слову сказать, до рождения моего младшего брата, она занималась практически профессионально спортом, ездила на всякие соревнования и даже какие-то награды имеет... В этом году мы ездили с ней на море. :aga-aga: Поскольку страна чужая для мамы, закупкой продуктов занималась я. Зная, как обычно бабушка кормит моего ребенка, я сразу и категорично сказала, что сахар покупать не буду. Из принципа. Мне не нравится, что моему ребенку насыпают сахар везде и всюду: в каши, в кефир, в творог... Я также знаю, чего стОят обещания не давать что-то ребенку в ответ на мои просьбы этого не давать... В итоге мы месяц просто жили без сахара. Я не скажу, что мы не ели сладкого, я покупала хорошую качественную греческую халву периодически, покупала 2 раза за месяц горький шоколад (в дорогу, когда предстоял 6-тичасовой переезд), 2 раза покупала пирожные, покупала натуральный фруктовый мармелад... В общем мы ели сладкое, но полезное и в умеренных количествах.
Итог: за месяц наша бабушка, всю жизнь борющаяся с лишним весом и считающая, что у нее гормональные и обменные нарушения, которые не позволяют сбрасывать вес, похудела на 8 кг. :eek: Конечно, роль тут сыграло и ежедневное плавание в море. И в целом здоровая еда, потому что я не покупаю копченостей и прочих подобных продуктов, которые бабушка покупает тут. :eek:
Резюме: прежде чем идти к эндокринологу, хорошо бы внимательно присмотреться к своему рациону, внимательно изучать на этикетке состав продуктов, которые вы покупаете в магазине. Потому что, к сожалению, современная пищевая промышленность совсем не ориентирована на сохранение здоровья населения. :-( И заботиться о нашем здоровье остается только нам самим! :love_sibmama:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Селерина
плюс мульон вашему посту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 10:47     Ответить с цитатой

знакомая ходила.
сдала на гормоны
что то нашли-прописали таблетки...за год похудела почти на 30кг...

сейчас-когда таблетки не принимает-весь вес вернулся обратно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах