Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Три способа накормить «малоежку»
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 10:33    Заголовок сообщения: Три способа накормить «малоежку» Ответить с цитатой

«Как накормить ребенка?» - один из самых частых вопросов, касающихся питания дошкольников. Удивительно, но даже родители, доверявшие инстинктам грудного ребенка и практиковавшие кормление «по требованию», бывают озабочены количеством съеденного трехлеткой.

Действительно ли нашим детям в этом возрасте отказывают инстинкты, и как вернуть их на путь здоровых отношений с едой?

Три способа накормить «малоежку»
Провальные и успешные стратегии для родителей детей без аппетита

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
regina_nocturna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.04.14
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, п. Казачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Нам в свое время помогло выкладывать из еды фигурки: тело - пластик картошки, руки-ноги - кружочки морковки и т.д. Резала цветочки из овощей, делала мышек из яйца. И с едой дочь не играла, а именно ела: вот я съедаю цветочек, вот другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 18:08     Ответить с цитатой

Одним из успешных действий у нас была покупка менее объемной посуды по сравнению с предыдущей для нашей малоежки.
Кормила "котенка" практически. Зато ребенку было визуально проще сразу справиться с маленькой порцией еды, а затем уже и реально))
Причем раз-два в неделю у нее просыпался хороший аппетит, поэтому были даже просьбы добавки!
К школе уже почти дошли до стандартной порции. Сейчас кушает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Меня все детство не могли накормить... бабушка лепила для меня пельмешки размером с копейку. лишь бы я ела, выкладывала из черной икры узоры на бутербродах, что бы я хоть чуть чуть съела (хреново мы жили, обычная советская семья, у на сна столе всегда была черная икра летом, крабы и красная икра, торт птичье молоко оп праздникам - при том что дедушка и бабушка работали на заводе и не входили в верхушку))))) так вот меня сажали за стол (день рождение у бабушки) и спрашивали "Машенька, ты почему не ешь?, А я - а что тут кушать??" а стол ломился... Бабушка как то провела эксперимент и не заставляла меня кушать ...так я за весь день даже не попросила ничего)))) к 10-12 годам само все прошло..стала кушать...но я до беременности первой в 28 лет весила 45 кг это был мой максимум, сейчас 50 кг...а вот в беременность набираю вес до 97 кг....потом опять уходит само...тут мне кажется особенность пищеварения и обмена веществ. я неправильно питаюсь...целый день, что бы нормально работать, я ничего себе не позволяю кроме питья и одно два яблочка, а на ужин наедаюсь как слон.....и все потому что если я пообедаю..меня в сон клонит..рубит просто и работа к черту....при этом ттт каких либо проблем с ЖКТ или излишками веса не страдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах