Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Диван-кровать
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Диван-кровать Ответить с цитатой

Видели у знакомых интересную диван-кровать. Небольшой диванчик - метр в ширину, раскладываеться одним движением руки в кровать нормальной длины, нет массивных подлокотников, все детали - легкий металл + несильно толстая (10-15 см) подстилка для лежания. При сборе кровати она вдвое складываеться, становясь спинкой дивана. Где ее купили - вспомнить не могут. Как найти и как такое чудо вообще называеться, может кто подскажет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 0:32     Ответить с цитатой

Легкие диваны есть в икее, посмотрите там, может, что подойдет... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:18     Ответить с цитатой

Это диван-аккордеон (механизм) кажется. мы купили недавно такую, мне оч. нравится. сложить-разложить очень легко, не смотриться в наших маленьких помещениях громоздко. сделана их железа и планок толстой фанеры. Съемный чехол, можно сшить несколько и менять :)
мы заказывали в "диваны и диванчики", их представительств по городу много. фирма искитимская, поэтому недорого. у нас диван шириной 155, без всяких подлокотников обошелся (не помню точно) - тысяч 13 что ли...+-
можно заказывать разнае размеры в ширину, с подлокотниками/без, с ящиком для белья или без. Правда был косяк у них: я заказывала с ящиком для белья, привезли без ящика. сбощики уже ушли, и тут тока я сообразила, что ящика-то нет :) сначала хотела жаловаться, но передумала - без этого ящика под диван все игрушки умещаются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сильвана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.08
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 4:01     Ответить с цитатой

Хм, мы на таком аккордеоне 2 года проспали и были рады сплавить его на дачу. Ибо - под тонким матрасиком чувствуются все сгибы, а класть хороший пружинный - теряется весь смысл дивана как экономии места. Ну и расшатался он на этих сгибах очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 14:09     Ответить с цитатой

Спасибо! Буду знать что называеться диван-аккардеон, а контакты какие-либо той фирмы, что делает есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 23:25     Ответить с цитатой

мы свой тока купили недавно, поэтому у нас все отлично. Матрас у нас плотный, его продавить сложно. Не знаю, может и расшатается за 2 года. Если и расшатается, думаю, починить можно будет. Мрия, контактов под рукой нет, можно позвонить 077 - узнать их тел., есть поди в базе - "Диваны и диванчики". завтра поищу, может найду контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 8:53     Ответить с цитатой

У нас точно такой же из Икеи. Нам обошелся в 7 - каркас + 1,5 или 2 - матрас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Маринка, присматриваемся к такому диванчику. Как он Вам? Удобный, чтобы спать?
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Пожалуй, да, удобный.
Муж однозначно только на нем спит, а на пружинном не может. Я не так давно на него перелегла - до этого спала с сыном. Могу сказать, что моя естественная адаптация к новому дивану (у меня сколиоз, и на новом месте я по утрам просыпаюсь с больной спиной) прошла быстрее, чем с другими вариантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 18:43     Ответить с цитатой

Маринка, я искала такой и Икеи, но не увидела там. Может выложите картинку своего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 22:30     Ответить с цитатой

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09840088
В полном виде он здесь показан. Расцветки чехлов разные. Матрасы, кстати, тоже можно себе по вкусу выбрать.
Мы брали без чехла - не представляю себе, как бы я ежедневно снимала и одевала чехол, поэтому просто накрываю его покрывалом.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90032681
Тут каркас без матраса и чехла.
И муж, кстати, говорит, что нам все вместе за 7 обошлось - каркас с матрасом. Сорри за дезинформацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 23:36     Ответить с цитатой

у нашего (не икеевского) здорово придуман чехол - по бокам спинки застежки-молнии, застегнул- разложил диван, собрал - застежки застегнул. не надо чехол туда-сюда снимать и надевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Не-а. Все-таки то, что мы видели как-то гораздо менее комодисто смотрится и имеет еще подлокотнички, тоже металические и симпатичные и стоит собственно на этих подлокотничках, к котором крепиться весь механизм. И никаких дополнительных чехлов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 23:24     Ответить с цитатой

а у нас икеевский такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49848346 - очень удобный, очень легко раскладывается (я, беременная 1 рукой могу!)....что мне больше всего нравится - ширина спального места 160 см!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Э... У меня как раз проблема другая - мне надо поуже, метр, в крайнем случае 1,20. Квартира-то хрущеба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах