Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Беременность и родственники
также см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:40     Ответить с цитатой

Вот уж по-моему в современном мире давно уже всем наплевать, че там у соседей происходит :eek: Все заняты своими делами, проблемами итп. А типа "что скажут люди" - средний век какой-то! Вы же не в деревне живете в конце-концов, где 3 дома и просто нет других новостей и поводов для разговоров.
На мнение отчима я бы сильно внимания не обращала (но это лично я) он вообще чужой человек и почему его мнение должно вас сильно волновать? А с мамой конечно нужно поговорить, но возможно не сейчас, а немного позже, когда она уже остынет от новости, у нее все разложится так сказать по полочкам итп, объяснить ей, что вы любите своего будущего мужа, любите и ждете вашего будущего ребенка. А от нее ничего не требуете, если она захочет быть бабушкой и няньчится с ребенком - пожалуста, вы ее будете всегда ждать. А если нет.. это уже ее дело. Но я думаю она как нормальная мама остынет и примет и мужа и внука ;).
А по поводу возраста, я вышла замуж в 20 лет, и Слава Богу живем с мужем душа в душу (уже 7 лет вместе), если бы получилось, сразу бы и родили малыша. Я считаю, что в 20 лет человек уже достаточно взрослый, чтобы самостоятельно строить свою жизнь.
Удачи вам и только положительных эмоций!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pantaty
Академик
Академик

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 24611
В дневниках: 55
Откуда: Город у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:43     Ответить с цитатой

Девочки, читаю тут вас и волосы дыбом, неужели может быть такое отношение родителей к детям и к внуком. Я вот в первый раз тоже в 19 лет забеременнила и боялась сказать родителям, была еще студенткой, но когда все же сказала, родители сказали, что это мое право принимать решение, и они готовы поддержаь во всем. При этом они нарисовали перспективы раннего материнства и перспективы не иметь детей в случае аборта. А после того как я решила рожать, всячески меня поддерживали, и академ сами пошли мне оформили, и сидела я полностью на их шее, и няню были готовы оплачивать, так как я жила в другом городе. А когда случилось так, что доча в родах умерла, я впервые видела своего отца плачущем. А теперь он самый счастливый дед на свете.
Так что, очень надеюсь, что они все поймут и осознают, что они неправы, а детки - это счастье. :give_heart:
_________________
Таобаошоппинг . Любые товары с интернет площадок Китая!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1045816&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:51     Ответить с цитатой

pantaty везет же некоторым :-)
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:57     Ответить с цитатой

Salma_Omsk, бедная, ты главное не нервничай! Может у мамы это состояние шока, а потом она осознает и все будет хорошо, а насчет отчима, ты меня извини, но просто зла не хватает, как такое можно говорить!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Мы с моим теперешним мужем встречались меньше года, пред тем как я залетела, моя мама, когда я ей сказала, честно сначала тоже была в шоке, я послушала и про то как мы воспитывать будем (мой муж еще студент военного института), на что жить и про все правила предохранения :haha:, но буквально через несколько дней мама щебетала о внуке и терерь уже не успокаивается ;). У тебя хорошая поодержка твой любимый человек, он рядом, а это самое главное, все будет хорошо!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:23     Ответить с цитатой

Salma_Omsk, не переживай!! У вас обязательно все наладится! Главное, постарайся настроиться на позитив и не навредить своей будущей детке!!! А у родителей 2 пути - либо отойти, смириться и понять тебя, либо лишиться счастья быть счастливыми бабушкой и дедом.
У меня тоже был момент, когда я выбирала между родителями и любимым. Он был женат, на 10 лет старше меня. Мои родители, люди "высоких моральных устоев", просто бились в истерике. Даже когда мой любимый ушел ко мне жить, первое время контакта никакого не было. И родители мужа были категорически против, сказали, что не пойдут на нашу свадьбу. И что в итоге - на свадьбе были ВСЕ :) Сейчас мои родители зятя обожают. Со свекром и свекровью у нас замечательные отношения. И все ждут внука с огромным нетерпением и любовью!!
Желаю тебе, чтобы и у вас все было очень хорошо!!!!!!!! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Катерина
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 7344
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург - Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:41     Ответить с цитатой

вообще чихать надо на ройдственников, которые относятся с негативом, главное - это ре и твоя семья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Majorelle
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 462
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 18:02     Ответить с цитатой

У меня в связи с предстоящим рождением ребенка с родственниками начало твориться что-то невообразимое. Когда я сообщила радостную новость, оба моих родителя отнеслись хорошо. Я больше 10 лет живу отдельно от них, а тут почувствовала, что хочу пожить летом (временно!) с мужем и ребеночком в доме, где они живут и где раньше я жила, куда они все время меня приглашали и говорили, что это мой дом. Хочется быть на свежем воздухе и, разумеется, сэкономить на аренде квартиры. Сначала они сказали, что разумеется, все так и будет. С моим мужем они знакомы больше 2-х лет, мы регулярно приезжали к ним в гости и все было хорошо. Но постепенно мама стала говорить, что неделю приходит в себя после нашего приезда, что нам будет тесно в 2-х этажном доме, а потом, что вообще нас не пустит. Папа вроде бы за то, чтобы мы пожили вместе, но не решается поставить маму на место. При этом у нас с родителями есть пустующая комната, которую можно продать и вложить эту часть денег в квартиру, дабы не связываться на всю жизнь с ипотекой. Сколько себя помню, предполагалось, что она будет моя, и я буду делать с ней, что захочу, но когда пришло время решать вопрос, оказалось, что продавать они тоже не готовы. При этом они, конечно, не хотят потерять отношения и стараются разговаривать на какие-то отвлеченные темы, избегая самого главного. У меня часто возникает такое ощущение, что они не понимают, что происходит, и ведут себя, как маленькие дети. После разговора с ними долго не могу успокоиться, даже стало ухудшаться состояние. Они, когда видят, что начинают проявляться последствия, начинают звать в гости нас с мужем и т.д., но у него, видя, как мне бывает плохо от всей этой ситуации, естественно, не возникает ни малейшего желания. Раньше никогда не доводилось сталкиваться с такими ситуациями, такое поведение вообще не принято в кругу наших родственников, которые всегда заботились друг о друге.. Хочу понять, как правильно вести себя дальше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Majorelle
добрый день! ну. во-первых, вам не стоит переживать по какому-бы ни было поводу. вы-носитель уникальной жизни в себе, жизнь эта единственная в своем представлении, больше такой нигде на свете нет и самое главное-любить вашего малыша больше всего на свете и позитивно настраиваться на все. :give_heart:

мне кажется, что если такие отношения натянутые с родителями, то это либо их ревность (ка к бы глупо это не звучало. но мне кажется, ваша мать ревнует к внукам), либо просто они ен желают принять ваше состояние (по своим причинам)
Вам стоит откровенно с ними поговорить. причем настройтесь изчально быть сильной в течении всего разговора (лучше напишите все на бумаге, чтобы не упустить ничего) заранее выпейте успокоительный чай, чтобы как можно меньше нервничать 9вам это совсем не к стати). сидя за чаем спокойно, без истерик и слез говорите родителям, что, мама, папа меня очень обижает, когда вы делаете так-то и так-то и говорите мне то-то и то-то. я взрослый человек, заслуживаю уважения с вашей стороны. я вас очень люблю и уважаю, но ваши действия заставляют меня ограничить общение с вами, тк.к это причиняет мне боль и я чувствую себя при этом брошенной/недолюбленной/чужой в этом доме и пр. давайте решим вопрос с моим проживание на лето/продажей комнаты и пр.
потом говорите им с лоб, что в случае, если они от помощи отказываются, вам будет с ними ещё тяжелее общаться и с внуком вам придется жить на даче у подруги/тратиться на аренду вместо покупок приданого на малыша/ютиться в съемной квартире при наличии собственной жилплощади.
будьте готовы к разным поворотам ситуации. лучше прописать все возможные варианты на бумажке. спросите мнение каждого из членов семьи на счет сложившейся ситуации. задайте прямой вопрос -счастлив ли родитель от того, что скоро станет бабушкой/дедом, в их доме будет слышен детский смех, их гены пройдут чрез поколения, даже когда их уже не будет на этой земле?? попросите их принять решение прямо сейчас и не откладывать его на долгий срок. пусть каждый скажет, что он думает. вам обязательно надо все это прописать, на случай если в тот момент, когда вы начнете говорить, у вас комок к горлу встанет. начните своб речь просьбой дослушать вас до ко нца не перебивая и понять вашу точку зрения и ваши чувства как отдельной личности.

удачи вам! :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Насопырка 84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 1334
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 22:52    Заголовок сообщения: отцы и дети- как сложно Ответить с цитатой

:o

Последний раз редактировалось: Насопырка 84 (Пн Апр 02, 2012 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Да всё нормуль, не принимайте близко к сердцу, это мело4и, мне свекровь давно так говорит тк мы всё решится не могём, а мы ток улыбаемся в ответ! Главное-растите здоровенькие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Насопырка 84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 1334
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Спасибо, будем стараться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irakezik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 17:38    Заголовок сообщения: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Добрый день, девочки!
А мы решили вообще пока родственникам не говорить, со свекровкой у меня вообще отношения натянутые, и с сестрицей мужа тоже, они считают что я их мальчика из семьи увела. не хочу слушать их нравоучения все равно их пошлю куда подальше при первой попытке что то посоветовать. А маме хочу сказать но только после того как нам скажут на узи что все хорошо с малышом. Как вы думаете они не обидеться что мы так поздно им скажем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:48    Заголовок сообщения: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Irakezik писал(а):
Добрый день, девочки!
А мы решили вообще пока родственникам не говорить, со свекровкой у меня вообще отношения натянутые, и с сестрицей мужа тоже, они считают что я их мальчика из семьи увела. не хочу слушать их нравоучения все равно их пошлю куда подальше при первой попытке что то посоветовать. А маме хочу сказать но только после того как нам скажут на узи что все хорошо с малышом. Как вы думаете они не обидеться что мы так поздно им скажем?

Да даже если обидятся! Скажете, что вы суеверные - не хотите никому рассказывать, да и всё! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:54     Ответить с цитатой

Меня в конце беременности задолбали родствениики. Каждый звонок начинался словами:ну что РОДИЛА? Очень надоедало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Возобновлю темку, не нашла подходящей под свой случай. Тут пишут - родня задолбала расспросами "когда? когда?". Так имеют привычку задалбывать не только родственники, но друзья, что удивительно :eek: даже те, кто сам был в таком положении. Я вот хочу посоветовать наоборот всем хотя бы за мес до родов попросить родственников оставить вас в покое, чтобы помощи искали у других близких, т.к. мягко говорят вам и вашей личной семье ни до кого. Мы вот молчали-молчали про свое положение и не поверите. Родственники, включая самых дальних, стали все чаще и чаще обращаться к нам за разной помощью. В Новосибирске больше не у кого остановиться кому-то просятся пожить с нами, просят встретить с жд вокзала, с аэропорта...Я человек безотказный. Но тут что-то меня прям не устраивает. Может, это тот самый синдром, когда беременная хочет огородиться ото всех, забыться где-нибудь в углу, уехать далеко в горы и ждать своего часа. Может, хочется чтоб муж всегда был рядом, чтоб вся наша семейная идиллия именно сейчас не нарушалась никем. Может, боязнь перед возможными и ненужными расспросами со стороны родственников, как бы много народу, все в ожидании. Это все напрягает. Или это испытание на прочность моих нервов. Уже не знаю, что делать. Отказывать в помощи неблагодарное дело. Чувствую, что если не помогу, Бог меня накажет. :eek: Возможно я усугубляю ситуацию. Можно конечно постараться забить на все и всех. Делать вид, что никого не замечаю. И жить в "своем" мире. В общем, предупреждайте родню заранее, чтоб вас не беспокоили и не волновались за вас. Что все будет хорошо. И чтоб не обижались если вы не берете трубку или отказываетесь от встреч. Потому что когда об этом не говоришь могут наступить такие ситуации как у меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах