Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мальчик в 2,4 говорит "я сама"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 23:43     Ответить с цитатой

кстати, да, сын маму может копировать или сестренку или бабушку) с кем больше находится, того и копирует) у нас же тоже период "я самА" был :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 11:03     Ответить с цитатой

скорее всего ребенок повторяет за вами ваши слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:50     Ответить с цитатой

У нас тоже такое было - просто ребенок целыми днями со мной, и за мной повторял - про себя говорил типа я поела, пописила, а про меня - ты куда пошел?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Subbota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Это у многих такая история. Ребёнку достаточно немного времени побыть с мужчиной, чтобы начал говорить "я сам" и различать рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 2:15     Ответить с цитатой

Я не одного мальчика знаю, которые в 2,5 говорили :"я сама". Ничего, прошло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 2:32     Ответить с цитатой

Мои мальчики до сих пор частенько говорят про себя "наелась", "пришла" и т.д. Уже реже чем раньше, но все же..
Надеюсь что садик скоро дадут и там они усвоят разницу ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Может не по теме, но вспомнила, мне как то сын в три года, когда я больно ударила ногу и сидела скулила, сказал - мама не плач, ты же мужик!))
_________________
Займитесь своим телом, своим образованием, саморазвитием, станьте лучше для себя, а потом и всё остальное будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 1:58     Ответить с цитатой

Золоторева писал(а):
Может не по теме, но вспомнила, мне как то сын в три года, когда я больно ударила ногу и сидела скулила, сказал - мама не плач, ты же мужик!))


:lol: Да, дети в три года уже такое говорят, не соскучишься. Надо начинать записывать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenya3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Моя доченька вообще до 4 лет не понимала где мальчик, а где девочка, но потом как-то сама разобралась. Мы конечно ее поправляли, но тоже не заостряли внимание на этом. Не думаю, что это страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vea16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 76
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Мой сынок тоже говорил я сама, похоже есть такая общая стадия развития речи-мышления у некоторых деток, поправляли и быстро прошло. Я сделала предположение, что это от того, что он чаще общается со мной, чем с папой, поэтому моя речь больше отложилась в памяти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Да это нормально, у нас тоже было в этом возрасте, потом прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Очень многие дети так говорят. У ребенка в этом возрасте еще не уложилось в голове принадлежность к роду. Моя племянница вообще лет в 5 говорила, что есть мальчики, девочки и бабушки (три рода). Со временем поймет и станет говорить нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 14:28     Ответить с цитатой

тоже думаю, что такое абсолютно нормально, просто такой период развития. он же важный! :in_love:
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 15:08     Ответить с цитатой

У нас в 1,8 начал "я сама", потому что я ему говорила, давай я тебя одену сама, давай я тебя сама покормлю, вот и приплыли,ничего,сейчас бывает проскакивает, ему 2,10, и иногда путает мужской и женский род в предложениях, ну не все сразу же,думаю до совершеннолетия точно не будет так разговаривать :haha:
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах