Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Зависит ли вес женщины от количества детей, возраста и пр..
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зависит ли вес от возраста женщины и количества рожденных ею детей
Зависит от возраста
21%
 21%  [ 11 ]
Зависит от количества детей
0%
 0%  [ 0 ]
Зависит и от того, и от другого
40%
 40%  [ 21 ]
Не зависит ни от того, ни от другого
38%
 38%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Simfonia
Бывает вариант: "Сзади пионерка - спереди пенсионерка" ;)

Знаю потрясающую женщину, ей в районе 80, и это нормально видно по лицу.
Но! Стать, осанка, кураж дают фору любой 20-летней!
Она носит джинсы, обтягивающие блузки, крупную бижутерию, любит достаточно яркий макияж, но на ней это не выглядит нелепо. В общем, восхищаюсь я ей :in_love:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Simfonia
Полагаю, речь сейчас не об упругости, а о весе, и размере :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Sweety
Цитата:
Интересны ваши мнения
а) насколько справедливо мнение, что молодая мама может выглядеть полной и это нормально (молодая кормящая мама в том числе)
б) насколько справедливо мнение, что мама, родившая одного, двух, трех детей начинает носить все больший размер одежды и это нормально
в) насколько справедливо мнение, что в возрасте за 30 уже и не нужно выглядеть как в 20 и чем дальше за 30, тем меньше нужно гнаться за 42 размером одежды
г) или все это "отмазки" и каждая современная женщина должна всегда быть стройной, несмотря на возраст и количество рожденный ею детей?

а) тут все зависит и от женщины самой, я лично не была полной никогда, даже после родов только животик торчал и все, но все-таки у кого есть с этим проблемы, то гормональный фон очень влияет. Тут скорее не справедливое мнение. а больше для мамы отмазка :oops:
б) родила двух, размер не увеличился :-)
в) дело не в том, что выглядеть как в 20 или иметь какой-либо размер, ведь считаю, что у каждой женщины есть именно "СВОЙ" размер, в котором она выглядит супер. Если я буду 46 р-ра, то это будет тупо жир на мне висеть, а у кого-то на 42 кости торчат и глаза впали и т.д....
г) женщина никому ничего не должна, но работать над собой тяжело и проще многим плюнуть и говорить, что я такая толстая, да у меня столько-то детей.... вот это грустно :-(

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Sweety писал(а):
у меня вопрос немного не в том, сколько нужно есть, а в том, как вы считаете, зависит ли полнота/ стройность женщины от ее возраста и наличия детей или нет? Есть ли вообще зависимость? Можно ли сказать себе.. да мне столько то лет, у меня трое детей, поэтому я ношу такой то размер, вместо такого то.. или это будет "отмазка"?

нет, нет и еще раз нет! тут не наличие или отсутствие чего либо влияет, а другие факторы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Sweety
Цитата:
почему тогда так часто мы говорим, типа, надо же двое/трое детей, а такая фигура.. или ей 50 лет, а у нее фигура 20-летней

Полагаю, это просто обычный стереотип :-)

Присоединюсь к высказыванию.

Хотя посмотрите на наших подростков... Лет 15-16, а у многих уже не то что 42, а как минимум 48 р-р, и все это подчеркнуто джинсами в обтяжку на низкой посадке и короткими майками, между которыми свисают складки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Блондино4ка
Цитата:
Хотя посмотрите на наших подростков... Лет 15-16, а у многих уже не то что 42, а как минимум 48 р-р, и все это подчеркнуто джинсами в обтяжку на низкой посадке и короткими майками, между которыми свисают складки.

Лет 20-25 назад то же самое было (размер, то есть), только мода другая ;)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 21:48     Ответить с цитатой

НЕ считаю,что внешний вид,и вес женщины зависит от ее возраста и от количества детей. Я родила 2-х и сейчас влажу в вещи,которые носила в 10-11 классе школы. Моя мама сокрушается по этому поводу,т.к. для нее это трагедия. К слову сказать, у меня 46-48 размер одежды. (брюки 46 чуть свободен) а в бюсте 48 полноразмерный. Даже если я отощаю,как узник бухенвальда,мне 42-й не светит,так зачем себя мучить?

не всем дан 42-й размер от природы, нужно ориентироваться на коэффициент веса\роста. Если все в норме,то не обязательно переживать. Но реалии современной моды таковы,что для того чтобы не навредив своему организму и выглядеть стройной,нужно чтобы цифра коэффицента была близка к нижней границе. в возрасте до 35..а потом можно подняться ближе к верхней границе.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Lili@nna
мне вот тоже кажется, что женщина с размером груди 48 размера, а бедер 46р очень женственно и по-матерински смотрится, чем худышки 42 разм. Особенно когда у неё двое детей почти подростки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Нерух
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 3407
Откуда: Калининский район, Родники
Карта № 005752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 0:11     Ответить с цитатой

valsha
а у Вас сколько детей - судя по линеечке Вы как раз стремитесь к 42 размеру? :lol: (не в обиду)

У меня двое, мне 32 года, с обоими детьми набрала ровно по 22 кг за беременность - но с первым, которого родила в 24, вес как то сам расстворился - ни диет, ни усилий, даже еще больше скинула, а вот дочу родила в 30 - и только сейчас пришла в норму, при чем последние полгода очень даже себя ограничивая, периодически устраивала встряску организму в виде диет, потом передышка и опять (типа обманывала, чтоб вес не вернулся :D ), сечас могу себе позволить комфортно питаться чем хочу и вешу 54кг. Так что пришла к выводу, что все таки после 30 уже сложнее и приходится прилагать намного больше усилий, чтобы держать себя в форме, особенно после беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Lili@nna
+1
Все-таки важнее не размер, а то, как себя женщина преподносит.
И соотношение вес/рост конечно важно, это надо учитывать.

А вообще - мое мнение - женщина в первую очередь должна думать об ухоженности, не всем дано родиться стройняшками, но хорошо выглядеть женщина должна в любом возрасте и с любым количеством детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 12:16     Ответить с цитатой

valsha
:oops: спасибо..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 0:16     Ответить с цитатой

Lili@nna
я кажется как-то Вас видела с дочками :oops: Вы замечательно выглядите! :aga-aga:


Последний раз редактировалось: valsha (Ср Янв 30, 2013 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1853
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 0:27     Ответить с цитатой

valsha
У меня вес 56 кг и я ношу 44-й размер ,и это уже не один год.Есть еще вес скеленый,кости по весу тоже разнятся,при весе 49,5 кг в молодости я носила 40-42 р-р ,вернее я шила себе в связи с нестандартностью фигуры(82-62-92).Так что вес и размер не связаны именно так,как Вы написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 0:31     Ответить с цитатой

TAIFUNI писал(а):
valsha
У меня вес 56 кг и я ношу 44-й размер ,и это уже не один год.Есть еще вес скеленый,кости по весу тоже разнятся,при весе 49,5 кг в молодости я носила 40-42 р-р ,вернее я шила себе в связи с нестандартностью фигуры(82-62-92).Так что вес и размер не связаны именно так,как Вы написали.


у нас нет противоречий. почитайте внимательнее мой пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СИП
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5371
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Sweety
В любом возрасте надо стремится быть стройной, ухоженной, жизнерадостной, привлекательной и т.д., тем более независимо от количества рожденных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:10     Ответить с цитатой

СИП
это точно :)
жаль, что не всегда это удается или голова не сразу к этому приходит :oops:
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах