Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Стоматологи - разные вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina_Lakke
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2572
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Иркутск
Карта № 000372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Думаю что главное это доверие врачу. Я лично в кресле почти всегда дремлю :oops:
Скрытый текст:

Помню что пришла на консультацию (ребенку 5 мес было уже) и заснула за те несколько секунд, что осмотр был (хотя это конечно от недосыпа было... но главное комфорт и доверие)

с другой стороны
Скрытый текст:
не везде требуют оригиналы справок (вот с меня не спрашивали когда я анализы от инвитро без синей печати приносила) - пусть знакомые пришлют справку по эл.почте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oktaviya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 825
Откуда: Весенний
Карта № 015166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 7:35     Ответить с цитатой

я долго для себя искала стоматолога,которому можно доверять. в итоге нашла клинику Наноденталь на медкадрах,10.теперь это наша семейная стоматология, много уже знакомых по нашему совету там были и тоже остались довольны результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мультя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.12
Сообщения: 42
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
в Бердске вчера прошла стоматолога, пока врач лечил какому-то пациенту, мне его ассистентка с моих слов написала "санирована"
знаю что 2 зуба надо перелечивать, но у врача, которому доверяю, цены космические, а после смены работы - не по карману
в городскую не пойду лечить - подружка ходила туда платно, т.к. за талонами в шесть утра надо быть там уже, перелечивала по гарантии не раз
тоже не знаю где бы перелечить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Дурнева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:44     Ответить с цитатой

да, к стоматологу лучше ходить знакомому, я ходила тете, комфортно, спокойно, ни чего лишнего не навязывает, красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Immaly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 10:13     Ответить с цитатой

у меня эпопея с зубами начала еще до беременности, но в итоге лечение пришлось потом переносить, пока 20 недель не наступила. Зато сейчас все в порядке, можно за зубки не беспокоиться. Ходила правда в частную клинику - все-таки там и материалы современные и отношение очень трепетное к беременным. Даже обезболивание специальное ставили, которое деткам можно, но он очень быстро отходит - так что в полчаса расправлялись сразу с двумя зубами. Малыш лечение стоически переносил, хотя первое время самоотверженно защищал :)
В итоге - минус сколько-то там тыщ, даже считать боюсь)) но зубки теперь не тревожат, чего и всем желаю! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:43     Ответить с цитатой

:-( я вот тоже сижу с болью и думаю,куда я с утра побегу :aga-aga:
Сходила в платную,оставила за один зуб = 4000т.р :eek: (Спасибо им,больше не беспокоит)
но! что то за каждый зуб по 4т.р в копеечку влечу :shock: а зубиков не мало делать :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 22:26     Ответить с цитатой

для ЖК нужен только осмотр у стоматолога - он посмотрит и запишет дырочки, все!
я после родов лечила зубы в обычной стоматологической поликлинике, за самый тяжелый случай (пол зуба не было) отдала 1200 руб (делали хорошую анастезию и материал пломбы брала самый дорогой), гарантия год, остальные зубы еще дешевле обошлись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка М.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Я тоже идти боялась, даже спросила у своей "А это обязательно?" На что она сказала, что делать-то меня никто не заставляет, это просто осмотр. И действительно просто глянули (даже не ковыряли, а зеркальцем только поводили), спросили "Лечить сейчас не будете?" и с миром отправили дальше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerasim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:16     Ответить с цитатой

а я не боюсь лечить, только не понятно - можно ли ставить укол? или лечат только маленькие дырочки, где и без него обойтись можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Никто насильно лечить не заставит. Напишет стоматолог, что требуется санация, и отпустит. А лечить или нет - уже на совести мамы. Я побоялась удалять ненужный 8 зуб (пульпит, да еще и растет криво), хотя зуб сильно болел. На этом фоне у меня свертываемость повысилась крови и риск развития ФПН появился. Прошла 5 врачей, все к хирургам отправляли. Только одна чудесная женщина взялась за этот зуб, правда, временные меры, удалять придется все равно. Зато не болит больше и очага воспаления больше нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 9:23     Ответить с цитатой

А я вот иду удалять. Заиалась пока, посмотрим, что скажут, но настроена решитально, ибо зуб разболелся.
Удалить надо было давно, но я все тянула, но сейчас допекло.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Heartless
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.13
Сообщения: 1189
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 7:24     Ответить с цитатой

Скажите, а при беременности все без анестезии лечат или специальную ставят? А то я вчера сходила в платную клинику, что беременна предупредила, а про анастезию не успела спросить, укол поставили, подумала доктору видней. Но она отходила до вечера, похоже самый обычный укол был, теперь переживаю. Насколько это может быть вредно? Мне еще идти туда, спрошу, конечно, что за укол, но что-то сомневаюсь что есть какая-то особая анастезия у них, клиника не самая дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 193
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:17     Ответить с цитатой

:-( Сегодня зуб откололся(( 17 недель нам. Надо идти к врачу но есть две проблемы: ужасно боюсь и не знаю куда, мой стоматолог уехал ((( Подскажите куда можно пойти чтоб врач хороший и..не больно :o molba
_________________
ВСЕ О ФИКУСАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 193
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Heartless писал(а):
Скажите, а при беременности все без анестезии лечат или специальную ставят? А то я вчера сходила в платную клинику, что беременна предупредила, а про анастезию не успела спросить, укол поставили, подумала доктору видней. Но она отходила до вечера, похоже самый обычный укол был, теперь переживаю. Насколько это может быть вредно? Мне еще идти туда, спрошу, конечно, что за укол, но что-то сомневаюсь что есть какая-то особая анастезия у них, клиника не самая дорогая.
вообще беременным с адреналином обезбаливающие ставить нельзя.
_________________
ВСЕ О ФИКУСАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фуфлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:33     Ответить с цитатой

А я пошла на осмотр в платную клинику. 200 руб. В справке она написала, что я здорова. ПРежде, чем сесть в кресло, она меня спросила-давно ли была у стоматолога. И в тот момент у беременной женщины отрубился мозг и я ей говорю-да, года три. А потом понимаю, что фигню сказала, была год назад. К своему стоматологу приходится ездить в дугой город, так как это знакомая и проверенный человек. Естественно, услышав фразу, что я три года не была у стоматолога, врач закрутил рукава и с удовольствием стала смотреть мои зубы. Итог-из 28 зубов у 20 кариес. Я долго плювалась на нее. У меня ничего не болит и если даже есть где-то кариес, ну никак не может он у меня быть почти на всех зубах. Всё в норме. К тому же у меня стоит 2 пломбы. а при осмотре она назвала 3 зуба с пломбой. Вот тебе и врач и хорошая платная клиника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах