Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Стоматологи - разные вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Я во время беременности пришла к стоматологу и сразу сказала, что мне только на осмотр! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njurenok
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2420
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Manula, а где находится Ваш врач? Может мне тоже к ней стоит сходить?! И сколько стоит прием?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 22:50     Ответить с цитатой

njurenok

Я ходила в ГП №1. Врачи нормальные там. Для себя сразу решила, если скажут лечить, то откажусь. К счастью, все в порядке, но если не беспокоят сильно зубики, то потерпеть думаю стоит и полечить, когда родите и откормите. Хотя больные зубы это источник инфекции, но тут решать Вам. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 23:00     Ответить с цитатой

njurenok
Лечить вас сразу никто не будет однозначно :aga-aga: А в ЖК №7 к стоматологу лучше не ходите, я сходила сдуру, вот в шоке была... Там такая пожилая женщина, поговорить любит, но это фигня. В кабинете срач, на столике бардак, материалы рассыпаны. Ну ладно, села в кресло, жду... Она ополоснула руки под краном, там же поболтала зеркало (не знаю, какое оно было, подозреваю, что не чистое), и этими мокрыми руками и зеркалом полезла мне в рот! Даже руки не вытерла, про то, чтобы перчатки одеть вообще молчу! Я от нее шарахнулась как от огня. :mad: Посмотрела издалека, обгадила пломбы, которые мне ставили раньше, хотя все стоит качественно, ставила моя сестра-стоматолог с 15летним стажем, и вообще зубы у меня хорошие. Нашла какую-то черную точку, начала навязывать лечение с "французской анестезийкой" за 200 руб. В 10 недель беременности... Я оттуда бежала бегом и не оглядываясь. А девочки передо мной вроде довольные вышли, не знаю, может, она их не пыталась осмотреть :lol: Очень расстраиваюсь, что сестра моя больше не работает, не знаю, куда пойти теперь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
njurenok
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2420
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Блин, зря я записалась на среду в ЖК № 7 :-( Ужас какой-то! Вот поэтому я и хочу сходить так к стоматологу, чтобы у меня не возникло проблем потом. Так а в направлении она что хоть написала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 23:06     Ответить с цитатой

njurenok
Требуется доп. санация и все. Больше после осмотра они ничего и не пишут. Лучше сходите в стоматологическую поликлинику на пятаке, не помню точный адрес, Сызранская, что ли. Муж там лечил, вроде доволен остался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 14:32     Ответить с цитатой

njurenok
Я хожу в Стоматологию №6 на Нарымской. Врач Чудинова Виолетта (отчество не помню :oops: )
Прием по записи бесплатно. Оплата только за материалы, если лечить будете. По ценам может в 6-ке и повыше, чем в других стоматологиях, но я хожу туда именно из-за врача.
Позвоните в регистратуру, скажите, что хочу записаться к Чудиновой. Вас по телефону переведут на ее помощницу-сестру - она вас запишет.
Потом когда на прием уже приедете, оформите карточку в регистратуре с собой весь пакет документов: паспорт, полис.
Я когда первый раз к ней пришла, села в кресло - вся как комок сжалась, на глазах слезы. В общем она меня как-то успокоила :-) теперь только к ней. Да и те зубы которые она лечила, а были у меня и очень сложные, все стоит тьфу-тьфу. И я даже без обезболивания все пролечила, сама себе удивлялась потом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njurenok
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2420
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Спасибочки! Запишусь обязательно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 14:35     Ответить с цитатой

njurenok
Удачи Вам!!!! и не паниковать! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Кириченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 163
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 7:09     Ответить с цитатой

Много лет наблюдаюсь у одного врача-стоматолога Галкина Николая Анатольевича. Стоматологический центр "Ника-Н" на Новогодней 28/1 (метро Студенческая). Лечила зубы во время первой и второй беременности, хотя бы раз год стараюсь ходить на осмотры. Он занимается еще и имплантантами, если кому интересно. По моей рекомендации к нему ходит мой муж, и коллега моя - все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tricksy86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Я тоже была в ужасной панике, как услышала про стоматолога. Есть грех такой: давно не наблюдалась. Казалось, срочно придется много зубов лечить. Потом насмелилась, сходила на прием. Тоже оказалось, что сейчас ничего не надо делать. Пойду после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нютины Глазки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3250
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, ост. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Мне очень нравится стамотолог-терапевт Семченок Алиса Ильдусовна. Попала к ней по отзывам. Во время планирования лечила у нее зубки - аж 8 штук. Очень замечательная врач, делает все быстро и аккуратно..и с уколом и без. Работает она в стам. поликлинике №4 (на ул. Большевистская).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Девочки, а есть у кого-то знкомый, который может в двух обходных листах написать что-то типа :"полость рта санирована", поставить подпись и печать. Просто представить себя не могу в кресле стоматолога, да и денег пока свободных нет на лечение. После родов обязательно пойду лечиться, но сейчас очень хочется этого избежать. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Lakke
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2572
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Иркутск
Карта № 000372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 14:14     Ответить с цитатой

В клинике "Центр стоматологии" на Ленина 12 - консультация/выдача справки бесплатно. Мне нравится врач Святобогова Анна (хожу к ней 5 год).
Мадам Романючка
Я думаю, что ни один врач не напишет "здорова" если есть кариес и пр...
К тому же не зря беременную отправляют к стоматологу 2 раза - зубы надо обязательно вылечить - это инфекция в организме, что для малыша плохо!!!
Я лечила зуб на сроке 32 недели - в кресле себя ощущала вполне комфортно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Мне в первую беременность делали такую справку. Просто сейчас знакомые в другом городе. А после родов через пару месяцев я съездила и пролечила зубы. Понятно, что лучше сделать до родов, но я боюсь что рожать в кресле начну :aga-aga: . Я и без беременности плохо все уколы переношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах