Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Оптимальная разница в возрасте детишек
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какова на Ваш взгляд оптимальная разница в возрасте детей в семье?
2 года и менее
32%
 32%  [ 20 ]
3-4 года
47%
 47%  [ 29 ]
5-6 лет
16%
 16%  [ 10 ]
7 и более лет
3%
 3%  [ 2 ]
другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 60
опрос проводился до Сб Июл 05, 2008 10:34

Автор Сообщение
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
в общем если это и зависит от родителей - то каким-то совсем косвенным образом
Цитата:
но когда мама хотела отдохнуть выпихивала меня с ней..
А я с братом гуляла, только когда я хотела и то мама всегда спрашивала, не помешает ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 13:37     Ответить с цитатой

ptiZa
да зачастую бесполезно объяснять... ребенок выводы сделает сам, какие ему надо :)
А объяснения воспримет как лукавство.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

catena
повезло тебе с мамой, я считаю, у ребенка должно быть детство как период без обязанностей и ответственности :)
А то сразу вспоминается как до революции совсем малолетних отдавали "в люди" учиться ремеслу, а по сути работать без сна и отдыха.
Помните рассказ про письмо на деревню к дедушке... забыла название и автора.


Я потом очень долго не хотела иметь детей, потому что думала, что это обуза.
А щас мне мама говорит - сиди сколько можешь дома, воспитывай, я деньгами помогу, только чтоб дети при матери были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Кристина М
Ну что ты, не умеют дети лукавить! Они только повторять умеют - и вот это они делают очень точно и надежно. Так что, если вы говорите, что нельзя брать чужие вещи, а сами, например, ребенкиными игрушками распоряжаетесь - ребенок будет посторять ваши действия, а не слова.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:
я считаю, у ребенка должно быть детство как период без обязанностей и ответственности
+100! Дети не виноваты, что родители хотели еще одного завести. И старший от этого не становится взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 13:42     Ответить с цитатой

catena
Ты не поняла!!! я имела в виду воспринимать как лукавство родителей, типа мама обманывает!!!
Цитата:
Так что, если вы говорите, что нельзя брать чужие вещи, а сами, например, ребенкиными игрушками распоряжаетесь - ребенок будет посторять ваши действия, а не слова.
_________________

Это один из базовых принципов воспитания по Ведам.
Хочешь, чтоб ребенок был безупречным, сначала стань безупречным сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:01     Ответить с цитатой

а я слышала, что ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ МАМЫ И РЕБЕНКА оптимальная разница - 3-5 лет, после предыдущих родов организм матери успевает полностью восстановиться и набраться сил, давая тем самым максимум здоровья следующему малышу, если разница больше - то в нашей экологии это не особо полезно - накапливаются в организме всяческие токсины......а уж после 7-10 лет беременность воспринимается организмом почти как первая, т.е. после 30 лет риск для здоровья повышается

а рассуждения про помощь маме - неэтично по отношению к ребенку, а про драки и прочие конфликты - это все от характера детей зависит не меньше, чем от воспитания.....на который мы влиять не можем.

Вот такое мое мнение :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Цитата:
я считаю, у ребенка должно быть детство как период без обязанностей и ответственности

Цитата:
+100! Дети не виноваты, что родители хотели еще одного завести. И старший от этого не становится взрослым.

+1!!!!
Цитата:
А я с братом гуляла, только когда я хотела и то мама всегда спрашивала, не помешает ли.

Вот! И у нас так было! Поэтому ребенка хотела лет с 16-ти, наверно, и именно мальчика! :D

Добавлено спустя 1 минуту:

*Бамбук*, это я тоже слышала! :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82932
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):

*Бамбук*, это я тоже слышала! :aga-aga:

И я тоже это слышала, и в общем, мне кажется, что большая доля истины в этом есть...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:49     Ответить с цитатой

Цитата:
а про драки и прочие конфликты - это все от характера детей зависит не меньше, чем от воспитания....
А мне кажется, что характер тоже можно направить в нужное русло. Например, упертость при одной линии поведения выльется в противостояние родителям, а при другой - в достижение поставленных ими же(родителями) целей. А драчливость - это, извините, не характер, это как раз воспитание. Я считаю, что драки допускать нельзя с самого начала. Начинается же с чего? ударился об стол - дай ему сдачи. Или ударил другого - ну ничего, он же еще маленький... Изначально они драться не умеют, этому их учат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:58     Ответить с цитатой

catena
ну вот что значит распоряжаетесь ребёнкиными игрушками? убираете их на место? вы же его игрушками не играете..
Кристина М
а я хотела иметь детей несмотря на то, что такие отношения с сестрой..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Кристина М
:haha: :haha: :haha: на деревню дедушке писал Ванька Жуков, а рассказал про него АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ, величайший русский литератор!!! :haha: :haha: :haha: а еще у него есть рассказ "В няньках", про девочку-няньку, которой ТАААК надоел Ре, с которым она нянчилась, что она придушила его... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 15:05     Ответить с цитатой

ptiZa
Когда ребенка начинают ругать за поломанную игрушку. Это ЕГО вещь, он сам распоряжается ею.
Когда говорят: Дай ему поиграть, не жадничай. Это ЕГО вещь, он сам решает, давать кому-то или нет.
Да много примеров можно привести: на днях видела, мама сыну в магазине: это же дешевая и некрасивая машинка, давай купим вон ту. Да ребенку наплевать, сколько она стоит, ему предложили выбрать - он выбрал!

Добавлено спустя 50 секунд:

Аринчик
Ага, помню, как рыдала над этим рассказом :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 15:34     Ответить с цитатой

catena
вот чтоб сильно ругали за свою поломаную игрушку не припомню. сама поломала - сама без игрушки осталась. а когда Я начинала ругать за МОЮ поломаную игрушку сестру - мне же ещё и доставалось, потому что маленькая же и вообще не жадничай.
если не дать ребёнку игрушку он реветь начинает и даже уже не мама а и сама даёшь, лишь бы заткнулась. а объяснить ей почему ты не хочешь ей давать, твоё-моё она либо не понимает, либо ей пофигу (уж не знаю, что при этом думает ребёнок 2х-3х лет). у детей есть такое слово прикольное, которое взрослые разучиваются практически применять "ХОЧУ!!!!!". он хочет. а все остальные могут пастись на лужайке если имеют что-то против..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Цитата:
если не дать ребёнку игрушку он реветь начинает и даже уже не мама а и сама даёшь, лишь бы заткнулась. а объяснить ей почему ты не хочешь ей давать, твоё-моё она либо не понимает, либо ей пофигу (уж не знаю, что при этом думает ребёнок 2х-3х лет). у детей есть такое слово прикольное, которое взрослые разучиваются практически применять "ХОЧУ!!!!!". он хочет. а все остальные могут пастись на лужайке если имеют что-то против..

ptiZa, ты сильно ошибаешься, что это истина! :-) То есть, это правило, но не истина! Мы тут и пытаемся написать, что с уважением нужно к вещам старшего относиться, и младшему это с детства заяснять, что это, например, Машина вещь, решит дать тебе и даст, а уж 2-х - 3-х летний ребенок, как ты пишешь, это уже почти взрослый деть! ;) И если ему на поводу идти, мол, ревет.....; это совсем не хорошо с воспитательной точки зрения! А ребеночка младше 2-х лет, отвлечь можно запросто или просто уйти из комнаты, если он истерику развел.... Нельзя такие вещи поощрать, ни с первым, ни со вторым, потому что плохо от этого не только старшему, но и самому орущему детю, который не учится признавать границы, не учиться уважать чужие интересы.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 17:02     Ответить с цитатой

Цитата:
мне же ещё и доставалось, потому что маленькая же и вообще не жадничай.
Ну так это и есть распоряжение ребенкиными вещами со стороны. Младший при этом четко себе уясняет, что у других нет ничего такого, чтобы не мог получить он.

Кстати, слово ХОЧУ у детей тоже появляется с воспитанием. Моя как-то в магазине на чебурашку смотрела: "Мама, ты мне его совсем-совсем не покупай!" :lol: Я к тому, что, раз есть "хочу", при чем такое сильное
Цитата:
если не дать ребёнку игрушку он реветь начинает
значит этому дали повод, был прецедент. Тем более нельзя ребенку что-то предоставлять по крику и истерике - эта модель поведения тоже очень быстро закрепляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 20:33     Ответить с цитатой

ptiZa
Ну потом-то я захотела, просто надо было пожить с 13 лет без мамы и сестры, чтоб к 20 годам наконец-то реабилитироваться...
Да:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах