Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Восстановление менструального цикла после родов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 14:37     Ответить с цитатой

У многих моих знакомых "праздники" через месяц после родов начинались.. а у меня только через месяц после прекращения кормления грудью.. хотя лялькин - это было в 10 месяцев- давно уже кормился только ночью, и то насильно. Приходилось ему спящему титю вместо соски подпихивать, и если вдруг при этом просыпался - скандалил :roll: Вот к 10 месяцам нам это обоим и надоело..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 17:10     Ответить с цитатой

Ну вот и я примкнула к быстровосстанавливающимся тетенькам :cry: Алинке 2м и неделя а уже три дня с "праздниками", хорошо хоть не как обычные, а так по-маленьку. В связи с этим вопрос: кто как обезбаливался, пока вроде ничего, но обычно бо-о-ольно а мы на ГВ :?:
Вернуться к началу
           
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53280
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 17:17     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: =Натулька= (Вт Апр 14, 2015 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Сама вопрос задала, сама и отвечаю: сегодня Дахе 4 месяца с неделей, а очень похоже на то, что начались месячные... Хорошо, что остался старый запас средств.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Девочки, а цикл сразу должен восстановиться в прежнем виде? С тем же количеством дней?
У меня до беременности был цикл 28 дней. Месяц назад была первая менструация. Сейчас уже 30-й день - и ничего... :shock: успокойте?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Девочки, а цикл сразу должен восстановиться в прежнем виде? С тем же количеством дней?
У меня до беременности был цикл 28 дней. Месяц назад была первая менструация. Сейчас уже 30-й день - и ничего... :shock: успокойте?

Ой, Настя, на ГВ все может быть настолько неопределенно и невнятно. Так мне сказала заведующая ЖК, к которой я сходила после пятой менструации. Может быть короче, длинее, интенсивнее, в общем - совсем не так, как до беременности. У меня, наоборот, цикл стал сильно короче - 22 дня (вместо 28), распределение по дням месячных совсем иное (типа вместо маленькой мазни в самом начале резкое "открытие крана"). Главное - правильное предохранение (без опоры на "безопасные дни") и проследить за болевыми ощущениями. Если что не так - сразу к врачу.
Мне вот предварительно эндометриоз поставили по симптомам резких болевых ощущений и промежуточной мазни. Скоро на УЗИ пойду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 21:07     Ответить с цитатой

Ой, Настя, у меня со старшим сыном вторая менструация пришла аж через два месяца после первой. А потом все наладилось как было до родов.
А вот с Пашкой до сих пор ничего нет :133: . А нам уже год и пять! Правда принимаю экслютон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:39     Ответить с цитатой

Успокоили, спасибо. :D
А то я уже собралась за тестами в аптеку бежать.... :pofig:
Мы предохраняемся, конечно, но ведь всякое же бывает.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 0:34     Ответить с цитатой

Вот недавно вспомнила, что такое менструация :).
Второго раза ждала с пристальным вниманием. Перерыв был большой. Почти полтора месяца. Я даже неоднократно за тестами бегала :?
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 12:50     Ответить с цитатой

Вот и меня настигло в 8 месяцев и 3 недели :( . Причем аж на целую неделю. 8-)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:54     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 16, 2011 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня, оказывается, не совсем меструации были, а эндометрит - воспаление матки.:-(
Сегодня я была у Ибрагимова, он меня и "обрадовал": сначала тем, что увидел в полости матки некое тело, потом, что это воспалительный процесс (видимо, давно и вяло текущий). Так что внимательнее относитесь к своим ощущениям и ранним месячным, особенно - родившие КС.
А по поводу ранних месячных врач сказал, что при комлении не реже, чем через 4 часа и регулярно, менструальный цикл не восстанавливается. Сейчас нашей Дахе уже 8,5 месяцев, кормлю раза три в день, и в яичниках фолликулы уже созревают (видно на УЗИ).
Вот таки пироги... Сдам анализ крови и лечиться антибиотиками придется. Плак-плак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 19:05     Ответить с цитатой

настя хорошо что ты к доктору обратилась ... ведь многие наверное либо забывают это сделать либо времени не находят ....
надеюсь что лечение будет не очень сильным и долгим и все войдет в норму . кстати а кормить ты прекращаешь изза лечения или как ?
ну и щеки у вас я вам скажу :wink: такие славные :roll:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 15:02     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
А по поводу ранних месячных врач сказал, что при комлении не реже, чем через 4 часа и регулярно, менструальный цикл не восстанавливается.

Уж не знаю- не знаю... У меня месячные после родов пришли в дочины где-то 4,5 мес., при этом кормились мы только грудью и по требованию, в том числе ночью раза по 2-3... Я нигде не записывала, а сейчас уже не помню, какие были перерывы м/д кормлениями, но думаю, что наврядли больше 3-3,5 часов...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 0:08     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Чт Май 12, 2011 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах