Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давление на живот во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как отразилось на здоровье ребенка давление на живот во время ваших ест.родов
считаю, что возникли проблемы
35%
 35%  [ 64 ]
считаю, что проблем не возникло
64%
 64%  [ 117 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:58     Ответить с цитатой

мне давили
когда повели на кресло, закончились и потуги и схватки, лежу как дура, головой кручу, чего делать не знаю - роды первые. Зафиксировали ноги на подставках как-то очень больно и неудобно вывернув ступни, попросила изменить положение, фиг (кстати потом стоять тяжело было с месяц - болели ноги). В общем ни схваток ни потуг, ноги очень больно, положение жутко неудобное, на одной ручке для опоры, отсутствует изоляция, держусь за железяку :eek: Вот так и пыталась тужиться, дочь туда-сюда ходила, а полностью вытужить не удавалось. Тут у меня уже истерика стала подкатывать, поворачиваю голову к врачице (мелкая такая, как воробушек) и говорю "ну сделайте что-нибудь, помогите мне", а он в ответ "что же я сделаю, ты посмотри какая большая, а я какая..." но тут кивнула, мне чикнули эпизио, попробовала еще пару раз потужиться - не получается. Тогда она упала мне на верх живота, ближе к грудине, и моя зайка выскочила :-)
никаких последствий у нас нет и небыло, дочке почти 6 лет :give_heart: кроме того, что я 3 недели ни сидеть ни стоять не могла :eek: на коленках на стуле стояла, чтобы ступни не болели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:07     Ответить с цитатой

почитала , как некоторые бедняжки рожают, ужас :-( . Я-то думала, что мне тяжело было, больше не буду :oops: .

Я рожала по договоренности с врачом. Шейка не отрывалась, окситоцин правда помог, но когда пришли потуги (кстати врач подходила очень редко и все от меня отмахивались поначалу, когдя я говорила что меня тужит), я долго не моглу вытужить ребенка. Хотели резануть - не дала, потом хотели выдавить - опять не дала, зато постаралась и через 2 потуги сама родила :D . В итоге небольшой разрыв - 5 швов, но это мелочи по сравнению с тем, что ребеночек родился здоровым!
Кстати, потужной период был 1час.


Кстати, прием этот может покалечить ребенка - знаю 2 случая, когда ребенку повредили голову и в результате олигофрения, на всю жизнь ребенок инвалид :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashka13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 969
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Карта № 007853
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Я и не знала, что на живот давить нельзя. Во время 2-х родов у меня довольно долгий был промежуток между схватками, и когда ребеночек застрял на потуге, врач выдавливал ребенка. Как можно не дать это сделать? Ведь я же не могла адекватно оценивать потенциальный риск?
Кстати, перед этим и подрезали, но не помогло :-(

Дочь родилась 8/8 по Апгар, т-т-т последствий нет :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 7:41     Ответить с цитатой

а у нас были очень серьезные проблемы после выдавливания: слабая родовая деятельность. Рожала в 4-ке, тогда я конечно ничего не знала о том, что это может отразиться на ребенке. Как только сделали надрез, доча вылетела как пробка, еле поймать успели. ( ну почему они раньше этого не сделали :mad: ) Результат дочка родилась все лицо синее, все глаза красные, кровоизлияние в мозг (образовалась киста) и плюс очень сильная костная кривошея. Нам потом прогнозировали, что долго не сядет, не пойдет. Но слава богу усилиями квалифицированных врачей мы с этим справились, только в 3.5 года дочери поставили диагноз скалиоз-результат лечения кривошеи массажами.

Скрытый текст:
P.S. после родов нас трое девочек попали в одну палата, одна за другой, т.е. принимала одна бригада. У всех детишек кривошея. Вывод в 4-ке видимо это поставлено на поток, поэтому больше я туда не ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:27     Ответить с цитатой

Я с врачом рожала по договоренности. Мне когда эпидуралку поставили (ну не могу я боль терпеть-сознание сразу теряю :oops: ), у меня вся нижняя часть онемела так, что я вообще мышцы живота не чувствовала и как бы я ни старалась тужиться - толку чуть! Головка кое-как показалась, а дальше врач уже помогла, выдавила. А если бы не помогла так не известно чем бы вообще все закончилось. Так что в данном случае - мера вынужденная, я считаю! Она до последнего мне твердила, чтобы сама тужилась.
Ребенок родился 9 б. по Апгар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Мне надавили, так как тужить не получалось правильно, а сердцебиение стало страдать. После надавливания у меня получилось быстро родить, в такой ситуации промедление явно страшнее, чем надавливание. Просто так не давят, да и от врача зависит как он это сделает. Я и сообразить не успела, это длилось недолго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 2:05     Ответить с цитатой

Мне не давили, а просто врач держал живот, чтобы ребенка обратно не затягивало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:47     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka писал(а):
Когда давят на живот, таким образом выдавливают ребенка, а этого нельзя допускать, т.к. после этого у ребенка возникает повышенное внутричерепное давление. Отбрыкивайтесь от этого всеми силами, не разрешайте это делать.


Да, да, точно ! мы как раз в первые месяцы после родов мучались повышенным внетричерепным давлением, ребёнок дико орал приступами, лечились от этого, и сейчас до сих пор временами у него голова болит. А когда родила, то мне прям на кресле сразу же так акушерка сказала - в карточке ничего писать не будем, напишем что здоров, но запомните что теперь вы пациенты невролога. Так и есть. :aga-aga: Я уже и сама потом думала об этом, и тоже заподозрила что вряд ли это правильно - давить со всей дури на живо беременной и создавать дополнительное давление на ребёнка, когда он во время прохождения по родовым путям и так испытывает колоссальные перегрузки, голова и так сильно сжимается у него. :aga-aga: Я уже потом прям аж отпихнула эту тётю, которая мне давила, потому что уже самой аж больно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Мне тоже аж две акушерки на живот несколько раз прыгали, и пугали, что сейчас щипцы возьмут, и все меня ругали, что я не тужусь.
А даже не объясняли, как именно тужиться то...
Я как умела, так и старалась.
В итоге и разрывы и разрезы, и еще потом наркоз (плацента не отходила)...
_________________


Последний раз редактировалось: Татьяна_П. (Вс Ноя 11, 2012 9:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 20:44     Ответить с цитатой

мне давили на живот, в езультате проблемы у ребенка. рожала в пересменку, дважды ставили эпидуралку, в результате вторая доза препарата не отошла. врач новой смены на осмотре сама/(!) сказала, что у ре голова большая, и несмотря на это и на неотошедшую анастезию орали тужится, хотя я просила их сделать кесарево. в результате выдавили локтем (у ре началась гипоксия, а я схватки вообще не чувствовала, а датчик который показывал высоту схватки, на которую я должна была тужится видимо забыли поставить, или я должна была как-то седьмым чувством понять что наверное примерно в это время и должна быть высота схватки). в итоге выдавили- у сына кефалогематома 11 мл (это очень много), кровоизлияние в мозг и сетчатку глаза, кривошея с половинку грецкого ореха. месяц в детской неврологии. лечимся до сих пор, сейчас гиперактивность с дефицитом внимания+ логопедические проблемы. так что выдавливание ребенка мне дорого обошлось и до сих пор обходится.
девочки, я не пугать хочу, не в коем случае. просто прежде чем ставить эпидуралку 10 раз подумайте... чтобы одно не повлекло применение второго...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

кстати, забыла сказать: в выписке ни слова ни об эпидуралке, ни о том что гипоксия у ре, что его выдавливали... ни к чему ни придраться, ( и в суд не подать, за неправильную тактику ведения родов). во всем виновата роженица. дискординация родовой деятельности. а то, что последствия могли быть вплоть до дцп они видимо не думали. и даже потом деньги за эпидуралку взяли... вот такая грустная история
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска, я выше описывала свою ситуацию, и подобные проблемы со здоровьем у ребенка. Потом когда рожала второй раз, чтоб хоть как-то подстаховаться, на время периода потуг и самих родов включила диктофон на телефоне, чтоб в случае чего можно было в суд обратиться. Но слава богу в этот раз не понадобилось.

И хорошо бы рейтинг составить в каком роддоме калечат детей, чтоб была меньше вероятность попасть туда. Я например рожала в 4-ке. А в горбольнице при вторых родах соседка по родильному креслу просила ей надавить на живот, мол ей в первых родах это помогло, так врачи ей сказали: "Еще чего, у нас руки не казенные, ничего давить не будем". На что я вздохнула спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:01     Ответить с цитатой

леона
в том то и дело, что все зависит от бригады принимающей роды. в той бригаде, что принимала мои первые роды - они давили ребенка только у меня. все кто рожал после меня родили нормальных здоровых деток. только вот эпидуралку ставила одна девочка, и то она к родам отошла и она все схватки чувствовала. просто в тот момент видимо врачу не хотелось парится с экстренным кесарево. так что рейтинг врачей составить то можно было..
я вот для своей подстраховки и спокойствия мужа решила второго ребенка рожать по договоренности. обжгшись на молоке - на воду дую..
а про диктофон это хорошо придумано... все таки хоть какое-то доказательство...
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
very_positive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Janochka2007 писал(а):
Тут я тоже против, только как узнать, есть ли в надавливании реальная необходимость или акушерка покурить торопится? Я когда рожала, мне врач на схватках немного поддавливал, но не могу сказать, что у меня уже не было сил тужиться. Правда головка один раз назад зашла и ребеночек крупный, но кто знает, может я сама бы справилась? Но я врачу своему доверяла и для меня было аксиомой, что он лучше знает, как лучше. Поэтому я считаю, чтобы в родах не переживать по каждому поводу и не бояться, что врачи-ироды тебе что-нибудь ненужное вколют или сделают, надо рожать с врачем, которому полностью доверяешь, а не думать заранее о том, как будешь на родовом столе с врачами спорить


Ну, а где такого врача найти? И как определить, что я ему полностью доверяю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:30     Ответить с цитатой

мне не давили. про меня вообще будто-бы забыли. у меня головка пошла, а врач где-то чай пила. на ходу, бедная, одевала халат и орала "тужься!". родились за 2 схватки. я хотела за одну, но мне сказали, так не бывает :oops:
а вот девочке на соседнем кресле не только давили, но практически ложились на живот в две врачебные силы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Мне выдавливали. Врач, локтём. Потуги длились 40 минут, тужиться сил уже не было. Эпизиотомию сделали. Когда врач стала поддавливать - за пару потуг вышел... Не знаю как к этому относиться. Сын сломал ключицу во время родов - возможно в этом есть вина данных действий. С другой стороны у ребенка могла развиться гипоксия и потом более серьезные последствия для здоровья... Неврологических последствий не было и вроде нет.
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах