Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Наш цветник 2012 - 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:45    Заголовок сообщения: Наш цветник 2012 - 2 Ответить с цитатой

Продолжаем о клумбах и цветах :kopai: .
Предыдущая тема, тут.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Pixto4ka
Сама не нарадуюсь на тысячелистники! Покупала в пр. году в СП. В этом году тоже заказывала, но не пришел.
А клопогон, может, у Вас на солнце сидит? У меня та же история с ним была. Пересадила в легкую полутень, вроде получше стало. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 12:16     Ответить с цитатой

KoLenochka

А поливаете хорошо ее, при недостаточном поливе и сухом воздухе у гортензий начинают сохнуть кончики листьев, и еще она у вас в траве растет или это замульчирована так не понятно, если под кустом растет плотный сорняк, газон, всякие цветочки они могут забирать все питательные вещества у куста, из собственных наблюдений я сделала вывод что под любым кустарником декаротивным или плодовым должна быть лунка чисто земляная и никакая растюшка и сорняк там не должен расти очень близко, они не дают нормально развиваться кусту.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Chigov
Это у меня замульчированно так :oops:
Поливаю очень хорошо! Ну мне так кажется по крайней мере... у меня 2 гортензии, поливаю одинаково, так вот одна вообще хорошенькая, уже цвет набирает! А вот эта что-то чахнет... ну т.е. она растёт и листики новые выпускает, но вот кончики сохнут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 20:48     Ответить с цитатой

KoLenochka

Спросила у бабули она любитель гортензии выращивать, она сказала что чернеть листья могу как и от недостатка влаги так и от переизбытка когда корни начинают гнить листья чернеют. Попробуйте подсушить верхний слой земли разрыхляя слой почвы, а мульчу немного отодвинуть что б она не соприкасалось с стволом куста, поврежденные листья можно удалить и поливать по мере подсыхания почвы, листья можно опрыскать раствором эпином или под корень подкормить раз в недельку как будут улучшения эпин прекратить преминять.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Chigov
Спасибо! Я вот и боялась, что это от переизбытка влаги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Моя Гортензия :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вовина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 6322
В дневниках: 2265
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:30     Ответить с цитатой

горожанка
Хороша гортензия :give_heart:
Девочки, а на какой год она зацветает, у меня первогодка, массу наращивает, а цвести по моему не собирается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Вовина мама
У меня Анабель в этом году первый раз зацвела, хотя третье лето уже. Весной я ее пересадила, может, на новом месте больше понравилось.

А метельчатая Рени Ваниль и в первый год цвела, правда только одной кистью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:56     Ответить с цитатой

тоже похвастаюсь своей красоткой и второй первогодочкой


Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

вторая - валина фрейз, а первая вроде аннабель была, но я не уверена (цветет первый раз, растет уже третий сезон, в первый раз вымерзла под корень, второй раз опять ее майские морозы потрепали, а этом году неплотно прикрывала укрывным до середины мая)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вовина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 6322
В дневниках: 2265
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Аульчанка
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:11     Ответить с цитатой

У меня хризы.. (сп от Сузуночки.. набрали цвет...

это фото понедельника.. ноне приеду - поди ужо раскрылись..
а еще зацвел сереневый осеоспермум 9ну до чего дурацкое название)

ну и опять беленький..

и одна Лаватера из семи оказалась белая
цветки сродни мальвы.. но куст красив не распадается и ноги не голые.. точнеее их нет.. кустик такой аккуратный формируется сам от корня во все стороны шариком.. мне понравилась лаватера.. вроде она многолетка.. посмотрим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Девочки я к вам на минуточку :oops:
Похвастаюсь :haha: :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 18:02     Ответить с цитатой

OLGA31
красотень...
Скрытый текст:
у меня хороший фотик, но выкладывая здесь фото, уменьшаю их в размере и они перестают быть такими резкими, может я неправильно уменьшаю??!! подскажите, ка профи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4410
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 19:11     Ответить с цитатой

Ой! Красоты-то какие..
Не удержусь - хвастану новой гортензией от Абракадабры этого года Пинк Аннабель:


А простая Аннабель (давно живет) в этом году долго отходила, только зацветает:

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 46 На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах