Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
~~~~~~~~Взгляд из грядок: что приготовим?~~~~~~~~~
Поздравляем победителй!!!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выбираем рецепты "из грядок", участники - см.1 и 2!!! пост
Chigov
5%
 5%  [ 12 ]
багира123
0%
 0%  [ 2 ]
олимпиада2014
2%
 2%  [ 6 ]
safonovayana
29%
 29%  [ 70 ]
Юленька1987
1%
 1%  [ 3 ]
М@ринна
0%
 0%  [ 0 ]
Варвара Плюшкина
2%
 2%  [ 5 ]
NataschaM
8%
 8%  [ 19 ]
Glir
0%
 0%  [ 0 ]
Sweety
11%
 11%  [ 26 ]
Буковка
2%
 2%  [ 7 ]
Natlin
0%
 0%  [ 0 ]
Стрекоза_S
5%
 5%  [ 13 ]
Eva29
1%
 1%  [ 4 ]
e_z
0%
 0%  [ 2 ]
Ola
1%
 1%  [ 3 ]
*Кувшинка*
23%
 23%  [ 54 ]
Пчел
1%
 1%  [ 4 ]
Аленуshка
0%
 0%  [ 0 ]
барабуха
0%
 0%  [ 1 ]
Sunny_Cat
0%
 0%  [ 1 ]
Нэля
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 234

Автор Сообщение
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 18:04     Ответить с цитатой

багира123
я сегодня мужу не сказала что в кексах кабачок (он не понимает овощи в стряпне), когда похвалил , тогда я и призналась, он подумал что там картошка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 18:28     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
забубенила этот кекс на даче у родителей, фото нет-есть впечатления :lol: :lol: кекс слопали за полчаса и вылизали тарелку :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12354
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 18:34     Ответить с цитатой

барабуха
у меня на даче нет маленьких форм.. а ежель все в одну, ну ту что для тортов иль кексов..наверное возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 19:37     Ответить с цитатой

багира123
думаю отлично получится, только мне кажется подольше выпекать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Линек хорошо, что всё получилось! ЖрдщзЖ У меня вот если в первый раз что-то не получается, я во второй раз и не пытаюсь повторить. Этот кекс во второй или третий раз у меня не пропекся, плохо кабачки отжала. Но я уже знала, что это не на рецепт грешить нужно, а только на себя.

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:

А вот ещё интересный рецепт в закромах своей памяти нашла. Приготовила, сфотала, выкладываю. Это просто вкусное бутербродное масло.
Берём зелень любую, которую вы любите. У меня петрушка и укроп. Чеснок пару зубчиков. Ну и собственно масло сливочное (можно тоже домашнее).

Пропорции выбирайте сами, на свой вкус. В этот раз взяла примерно 50г масла, 2 зубчика чеснока, пучок укропа и листики петрушки. Старайтесь использовать только мягкие веточки, без стеблей. Зелень мелко порубить, чеснок выжать, и для пикантности можно добавить пару капель лимона. У меня как назло лимона не оказалось, добавила чуть-чуть, прямо на кончике ножа лимонной кислоты. Очень хорошо перемешайте.

Всё, необычное вкусное масло готово. Я очень люблю его с бородинским хлебом (в таком случае лимон обязателен), или со свежей картошечкой (здесь можно без лимона).

Масло можно поставить поставить в холодильник и использовать в течение нескольких дней. А ещё можно добавить щепоточку шафрана, тогда цвет масла станет жизнерадостно оранжевым. Но я люблю с зеленью. Как-то натуральнее.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Буковка
очень аппетитно все выглядит, а главное, готовить просто и быстро, обязательно попробую сделать :-)
Хороший конкурс, столько всего интересного можно узнать.
А я выкладываю еще один рецепт ;)
Вареники с вишней
Для теста берем 1 яйцо, 1 стакан кефира, 1 ч.л. сахара, 1/3 ч. л. соли, 500 гр. муки, 0, 5 ч.л. соды (соду не гасим!).
Яйцо перемешиваем с сахаром и солью, добавляем кефир, затем просеянную муку и соду.Замешиваем тесто. Формируем из него колбаски, режим на кусочки, которые раскатываем в кружочки.

Для начинки нужна свежая вишня без косточек, примерно с пол кило. Косточки легко удалить машинкой на пружинке. В кружочки теста кладем несколько вишенок, посыпаем сахаром и защипываем.
Я защипывала специальной машинкой, делать дольше, но выглядит красиво. :-)

Если вы собираетесь наморозить вареники впрок, то не держите их долго на столе, вишня быстро дает сок. Лучше небольшими партиями отправлять в морозилку.
Готовые вареники кидаем в подсоленую кипящую воду. Как всплывут, через минуту снимаем.
Есть можно с маслом и сахаром,сметаной с сахаром или поливать сладким вишневым соком.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого


Последний раз редактировалось: Пчел (Чт Авг 02, 2012 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Пчел
как вкусненько :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Пчел
Скрытый текст:
Хочу такую машинку -подскажите где взять :oops: Прям красотень получается, я лепила пельмени тапевеевской вещью, не понравилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:12     Ответить с цитатой

барабуха
спасибо
Линек
Скрытый текст:
в Новексе как-то видела в продаже, на Центральном рынке в палатках тоже попадались.Моя машинка старенькая, давно приобретали.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Замечательный конкурс, рецепты классные, пробую всё!

*Квшинка*, спасибо, напомнили про овощные бутерброды! Мы с детьми в былые времена самые разнообразные готовили. Фотографий нет, взамен предлагаю несколько вариантов начинок на хлеб.

Мои самые любимые бутерброды с сельдереем, я фанат этого овоща!

- мелко изрубить черешки и зелень сельдерея
- растолочь 2 ст. ложки грецких орехов и 4 небольшие дольки чеснока в однородную маслянистую массу, добавить растительное масло (соль, перец и уксус по желанию)
- перемешать всё с изрубленным сельдереем

С морковью и луком -пореем (он в этом году что-то слабенький)

- морковь натереть и слегка обжарить в сливочном масле
- отднльно обжариваем мелко порезанный лук-порей (конечно, можно заменить репчатым луком, например, феолетовым)
- перемешиваем первую и вторую часть, по желанию добавляем соль, сахар, перец.
- на ломтик хлеба намазываем сливочное масло, а сверху выкладываем морковно-луковую смесь.


А. ещё я в блендере измельчаю редис, свежие огурцы, укроп, а потом взбиваю это со сливочным маслом. Этим овощным маслом намазываем ломтик хлеба, а сверху кладём ломтик колбасы или отварного мяса. Идёт на ура!
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу представить овощное рагу

Потребуется:
курица (домашняя)
молодой картофель (со своего огорода)
морковь(со своего огорода)
помидорки ( со своего огорода)
кабачок (со своего огорода)
зелень (со своего огорода)
чеснок (со своего огорода)
оливковое масло



Кусочки курицы обжариваем на оливковом масле. Добавляем молодой картофель, кабачок, морковь, чеснок и тушим 20 минут. Потом добавляем помидорки и зелень и тушим до готовности. Я готовлю в мультиварке на режиме "тушеное мясо" 45 минут.

Получается вкусное и исключительно полезное блюдо

и что еще важно, затрат минимум :give_heart: спасибо огороду :lol: :lol:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 22:57     Ответить с цитатой

какие восхитительные рецепты :give_heart: девочки, спасибо за идеи новых блюд :love_sibmama:

от меня тоже рецептик :roll: в этом году получилось много-много помидоров, приходится придумывать куда их в таком количестве деть :haha: итак,
фаршированные помидоры
нам понадобится форма для духовки с высокими бортиками, я брала 20*20см, около 7см высота бортиков
берем с грядок:
помидоры (у меня в форму вошло 9 средних)
средняя луковица
чеснок (пару зубчиков)
2 небольшие морковки
из магазина:
мясо в виде фарша (говядина+свинина)
сметана (пара ст. ложек)
майонез (5-7 ст. ложек)
сыр

У помидорок срезаем верхушки, маленькой ложкой аккуратно вынимаем серединки, оставляя стенки целыми и толстенькими. Часть полученной массы добавляем в фарш, туда же мелко нарезанный лук, раздавленный в чеснокодавке чеснок, соль, перец.
Фарш хорошо перемешиваем, и начиняем им помидорки. Форму смазываем небольшим количеством оливкого масла, выкладываем помидоры, вполотную, но не тесно

каждую смазываем смесью сметаны и майонеза, посыпаем тертым сыром.
оставшийся сок помидор (из массы серединок) солим и выливаем в форму.

Ставим в разогретую духовку и тушим на примерно на 150С до готовности.

За счет того, что в фарше нет традиционного риса, получается легкое летнее блюдо.

По результатам дегустации, есть их лучше в глубокой тарелке или бульоннице :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нэля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4633
В дневниках: 91
Откуда: 8мтс4558768 Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Лёгкий летний, быстрый, сытный сырный суп с креветками в мультиварке.
1 средняя луковица (новый урожай самовыращеный)
1 средняя морковь (новый урожай самовыращеный)
3 средние картофелины (новый урожай самовыращеный)

150 гр замороженных шампиньонов, но подойдут любые грибы свежие.
10-15 штук крупных креветок очищенных

400 гр плавленого сыра

2 ложки столовые сливочного масла
соль по вкусу
Лук, морковь, картофель и грибы нарезать либо перекрутить в блендере,

лук и морковь одновременно поджариваю на сливочном масле минут 10 на программе выпечка 40 минут,


добавляю грибы картофель креветки минут на 5,

после ту да же сыр плавленый и креветки

заливаю 1.7 литра кипятка

хорошо перемешиваю чтоб разошёлся сыр и солю

оставляю довариваться на оставшееся время.
как пропищало суп готов.

Время приготовления 45 минут.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Нэля
какая вкусняшка 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хризантемка
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1636
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Сегодня готовила ПЕРВЫЙ РАЗ овощное рагу по рецепту Chigov, но только с говядиной-получилось ПРОСТО ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ! Спасибо за рецепт, буду еще готовить! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах