Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Анализ на лямблии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 46
Откуда: ЗАТУЛИНОЧКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 2:05    Заголовок сообщения: Анализ на лямблии Ответить с цитатой

Нужно сдать анализ. Мы вообще-то сдавали, но не уверена, что получилось. Делали дюбаж (по-моему так называется). Давали сорбит натощак и грелку на печень. Но дело в том, что как только грелку я ей положила, так она и проснулась. Соответственно и от грелки сбегала:) Сейчас хочу другим методом попробовать - подавать аллохол. Но не знаю сколько ей давать можно. Педиатр ничего не сказала, хотя спрашивала дважды. Целая таблетка боюсь много:( А говорят аллохол неделимая таблетка..... А травки желчегонные говорят совсем горькие. Если таблетку заставить выпить еще можно, то травку.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 10:47    Заголовок сообщения: Re: Анализ на лямблии Ответить с цитатой

Шиповник обладает желчегонным действием, и он не горький и вообще полезный. Давать для результативности хотя бы 2 недели. Дозировка есть на каждой упаковке. Это нам рекомендовали до года.

После года можно еще но-шпу давать, но дозировку уже не помню, это Мелкому моему прописывали перед анализом же, но пока мы телились да собирались (черт, полтора года почти!), диатез у нас сам собой рассосался :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 18:05     Ответить с цитатой

Мы особо к анализу не готовились, сдали все в СЭС. У нас с старшим было, у мужа с младшим нет. Соответственно инфекционист лечила нас, а им профилактику делала.
С шиповником осторожно, если оксалаты в моче есть, то его нельзя пить! Не усердствуйте слишком сильно, все только началось, вам еще многое предстоит, для выяснения причин вашей болячки. А если резво рванешь, на старте, то до финиша можно и не добежать :) Руки опустятся!
Сил вам и терпения обоим! Доченьке здоровья!
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 11:30     Ответить с цитатой

Лично на своем опыте могу ответить, что даже вылечив лямблии, и сделав соответствующий анализ на их отсутствие, от собственных кожных проблем я не избавилась. Боюсь , лямблии - это не причина, а побочное явление, вызванное в том числе сниженным на это иммунитетом. Я лямблии лечила дважды, потом они опять возвращаются.
Сдавали кал в СЭЗ без вских ухищрений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 23:45     Ответить с цитатой

После лета и купания в водоемах тоже думаю проверить дочку на лямблии.

Если найдут, буду их брать гомеопатией или травами, настоями. Что посоветуете? У дочки моей знакомой уже нашли, малышке 2,5 годика, они очень любили купаться в Обском водохранилище. А там, похоже, кроме менингита еще и лямблий куча.
Тот анализ, что сдается и называется "кал на я/глист" выявляет лямблии?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Пн Авг 02, 2004 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 23:35     Ответить с цитатой

диатностику лямблиоза проводят несколькими способами- кал на я/г, дуоденальное зондирование, кровь из вены на антитела к лямблиям. Уже писала, что лямблиоз нужно лечить всей семье, т.е. сначала у всех проверить. Иначе лечить ребенка толку мало- может произойти повторное заражение от какого-либо члена семьи.
На счет того,что лямблии есть у всех - это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 10:36     Ответить с цитатой

Я тоже где-то читала, что лямблии у 3-8% людей (точные цифры не помню, у детей и взрослых разнятся). Получается, что никак не у всех.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 11:28     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Я тоже где-то читала, что лямблии у 3-8% людей (точные цифры не помню, у детей и взрослых разнятся). Получается, что никак не у всех.

А нам в СЭСе сказали, что лямблии находят у 90% людей. По крайней мере, у тех, кто к ним обращается. А дальше было еще веселее: а если не нашли - значит, плохо провели подготовку. :twisted:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 11:37     Ответить с цитатой

"Лямблиоз — широко распространенная, но сравнительно редко выявляемая паразитарная инфекция" (Иммуноферментная диагностика лямблиоза у детей
Т.Н. Николаева, Г.Л. Макарова, Е.Ю. Смирнова, Т.П. Шухова,
МУЗ “Диагностический центр”, Детская поликлиника № 1, г. Вологда)

"Среди детей пораженность лямблиями колеблется в пределах 27-70%." (источник - http://childhospital.narod.ru/doctor_advace/lamblioz.htm )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 13:04     Ответить с цитатой

Я как-то смотрела передачу, там один врач исследовал влияние лямблий на аллергию у детей. Он выяснил (в странах Африки), что после того как детей избавляли от лямблий, у них начиналась аллергия на то или иное, чего раньше не было.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksena (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 14:31     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста - у меня анализ крови показал наличие лямблий и описторхов... врач-инфекционитст посоветовала - пройти зондирование, перед этим пропить но-шпу. Когда и сколько ее пить - не сказала... кто-нибудь знает? :!:
Спасибо заранее. :D
Вернуться к началу
           
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 2:43     Ответить с цитатой

Девочки, а по каким анализам определяется наличие лямблей, описторхов и остриц? Моего ребенка сопли третий месяц мучают, не помогает ничего, плюс кожа на попе и икрах шершавая :( Все это наводит на нехорошие мысли :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:45     Ответить с цитатой

Мы сдавали кал в Медакадемии на Красном пр. Стоит 50 руб. Считается, что делают там очень хорошо.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 703
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:35     Ответить с цитатой

Анализ называется: Кал на паразитоз методом обогащения. Для него выдают спец. баночку с красноватой жидкостью. Мы сдавали в МСЧ168, стоит 200р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:00     Ответить с цитатой

Хочу обследовать дочу на парзитов. Анализы хотим сдать в мед. академии. Проблема только в том, что доча "ходит" днем. В связи с этим вопрос : можно ли хранить анализы на паразитов в холодильнике или др. способом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах