Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Первоклассники 2013
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Катаржинка
Главное - оптимистический настрой ,и тогда через год впечатления будут просто отличные! А по поводу перейти ,только мечты . Живём Энтузиастов - Попова - слишком далеко . А главное - класс у меня уж очень хороший и детки ,и родители - жалко бросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирьман
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1303
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 2:18     Ответить с цитатой

девочки ,я с вами!!тоже решили отложить поход в школу на след. год, как раз думаю после ремонта проветрится)))
и вот подскажите,в связи с этим совсем перестали заниматься, только гуляем целыми днями, за книжки не садимся даже((решила последнее лето дать отдохнуть сыночку..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 7:49     Ответить с цитатой

Кирьман, вы, я так понимаю, тоже в 132 собираетесь? :-)
Значит потенциальные одноклассники ;)
По какой программе хотите пойти учиться?
Я вот тоже сейчас летом даю дочке возможность отдохнуть, тем более пока и на гимнастике каникулы, а с сентября на подготовку пойдем, да и тренировки начнутся, отдыхать некогда будет :aga-aga:
Как у вас с чтением-письмом?
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:36     Ответить с цитатой

По поводу программ.
Скрытый текст:
много читала , почти во всех разобралась и пришла к выводу надо выбирать УЧИТЕЛЯ, если он профессионал, любит деток, то любая программа будет идеальна для вашего ребёночка. причём встретила два преподавателя у которых к одной и той же программе совершено разные подходы. одна говорит если не справится после первого класса у МЕНЯ ВЫЛЕТИТ ПУЛЕЙ, а вторая удивленно как это не справится, справятся все!!!.

огунька-сейчас как определились с учителем, только оптимистический настрой. другого и быть не может.
Конечно если далековато и если уже так много приятных моментов и детки и родители то они будут скучать по вам, они же цветочки которые вы выращивали. :give_heart:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Катаржинка
Интересно, "вылетит пулей" - это куда?!
Наша учительница на мои слова, что дочь не читает, сказала:"Ну и что? В школу пойдет - научится" совершенно спокойно. "Как это программу не усвоят? А я на что?"
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Катаржинка
Кошка в доме
После таких ответов сразу понятно кто УЧИТЕЛЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирьман
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1303
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 15:06     Ответить с цитатой

огунька писал(а):
Катаржинка
Кошка в доме
После таких ответов сразу понятно кто УЧИТЕЛЬ !

+100

мы по слогам вроде освоили чтение, вот со счетом тяжковато,..тоже перечитала все отзывы по программам мне по душе Занков,но совсем не подходит по характеру моему ре,пока остановилась на Гармонии.буду тщательно штудировать учителей на след.год, говорят так же как в этом году будет набор 8 первоклассов :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Катаржинка
Кать,а вы все таки на какой программе и учителе остановились??слышала, что все побежали записываться на Школу России,а потом звонили родителям и говорили,что ваш ребенок способный и скорее всего ему подойдет программа Занкова :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Кирьман
Наберите в поисковике "Школа России" и почитайте отзывы родителей - 95% пишут :"Примитив!!!" Это хорошая программа ,но по ней учили и 20 , и 30 лет назад .У тех поколений ум был заточен под ту программу . А дети наши обогнали нас на 1000% в развитии ,и обучение им нужно совсем другое . Но ,повторюсь в своём мнении ,ВЫБИРАЯ ПРОГРАММУ ,СНАЧАЛА ВЫБЕРИТЕ УЧИТЕЛЯ. Отдыхать ребёнку летом надо обязательно ,но заниматься счётом и чтением можно отдыхая , придумывая игры .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Кирьман-на "школу россии" к одному из преподавателей записалось человек 40-50. а в класс должно попасть всего 25. на Занкова к преподавателю который всех "пулит" я думаю записалось единицы(уверена не больше 10) в первый день. вот наверно поэтому и звонили к родителям и предлагали перейти на Занкова.
Вам уже будет легче выбирать учителей. плюс скорее всего и предшкола у вас обязательно будет. поэтому не заморачивайтесь пока с программа. акцентируйте своё внимание на учителях.
огунька писал(а):
Катаржинка
После таких ответов сразу понятно кто УЧИТЕЛЬ !
ну мы с вами друг друга поняли ;)
Кошка в доме писал(а):
Катаржинка
Интересно, "вылетит пулей" - это куда?!
из её класса по программе Занкова на традиционку.
Вот и мы какую учительницу выбрали говорила как ваша слово в слова. научу, научимся, всё освоим и т.д.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Я категорически против Занкова :-( очень неприятный опят был со старшей дочерью, и вроде к учителю без претензий, но как-то очень тяжело было, эти задачи невообразимые, то решения не имеющие, то типа "нарисуйте звук как летит комар" :eek: каждый день до ночи сидели над уроками, букварь без букв-слогов с одними комиксами какими-то меня вообще сразил :lol: И хотя дочка была отличницей после 2 класса поменяли и школу и программу, на как раз "Школу России", меня все устраивает и дочь довольна, также отличница. Развивающих моментов и тут хватает, то доклады-исследования готовят, то презентации. Настю только на традиционную программу буду записывать, тут еще роль играет то, что дочка серьёзно занимается спортом и лишняя нагрузка с дополнительными занятиями нам пока не нужна.
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Абсент
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5131
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 20:08     Ответить с цитатой

девочки, а где такая 132 школа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Far_oxs
Студент
Студент


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 2189
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 20:16     Ответить с цитатой

Абсент,

привет гимнасткам :-)
132 - это новая большая школа в квартале 2000, только в этом году начинает работать :aga-aga:
_________________
Детская хореографическая Школа «Русский Балет» в Барнауле 👯♀✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка Калашникова
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1233
Откуда: Барнаул- Дружный
Карта № 003472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Мы тоже идем в 2013 году в первый класс, планируем переехать в Невский, поэтому хочу отдать сына в гимназию 123. Только вот проблема, вроде как Невский относится к 84 школе, но хотим в 123, хочу в августе сходить поговорить, может возьмут на предшколу, а там и в первый класс.
Девочки, как вы думаете есть шанс попасть не по прописке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Анютка Калашникова-сходите туда обязательно в августе не позже.
Скрытый текст:
т.к. у меня знакомые туда хотели ходить на предшколу им сказали что её набрали ещё весной. также были проблемы что они с Сулимы. делали временную регистрацию. но даже тут психолог очень тщательно выспрашивал у ребёнка адрес и потом в глаза маме сказала-я вижу у вас фиктивная справка. ну как-то в этой школе всё не просто. поэтому узнавайте по тщательнее и по настойчивее будьте если туда хотите пойти.
И ещё не обращайте внимание на психолога который тестирует ребёнка. девочка у наших знакомых очень умненькая. ей там поставили совершено заниженный результат т.к. тестирование одна бредятина. но хотя взяли в класс с программой Элькинина.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aladara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 208
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 23:12     Ответить с цитатой

ОЙ, девочки, я к Вам! Нам тоже в школу через год! С содроганием об этом думаю!
Нет, то что у меня деть программу усвоит - это я почти не сомневаюсь (ттт). Учиться мы любим, читает бегло уже, причем сам научился, пытается писать, знает все марки машин, все планеты, всех рыб, зверей, насекомых... Кучу стихов наизусть помнит. Но вот с поведением проблемки. Не легко находит контакт с детьми, не умеет постоять за себя, все теряет, может одеться как попало... Даже в саду с одними педагогами все супер (какой умница,ах-ах!), с другими одни претензии: то не делает,это не умеет...((
Короче, нам именно педагог нужен!
По м\ж мы должны идти в 86 шк., но это через дорогу :o :eek: :-(
Можем попробовать в 122, от нас немного в сторону, зато дороги нет!
Кто что знает про эти школы?
Плюс нам нужна продленка!
Голова кругом!
_________________
Нет, ребята, пулемета я вам не дам (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах