Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Обсуждаем автостраховки ОСАГО, КАСКО
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где застрахован Ваш автомобиль по ОСАГО?
Ингосстрах
12%
 12%  [ 15 ]
Росгосстрах
16%
 16%  [ 20 ]
АльфаСтрахование
21%
 21%  [ 27 ]
ВТБ-страхование
0%
 0%  [ 0 ]
РЕСО
23%
 23%  [ 29 ]
СОГАЗ
7%
 7%  [ 9 ]
другая СК
18%
 18%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 120

Автор Сообщение
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Мы тоже брали в кредит. Был вариант НАСТА и РОСНО. Выбрали насту, т.к. сотрудница из Московской страховой посоветовала ее.
На самом деле вся страховка окупается стоянкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Golubika писал(а):

На самом деле вся страховка окупается стоянкой.


Это от стоимости машины зависит, у нас 80 тыр не окупается :(
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Golubika писал(а):

На самом деле вся страховка окупается стоянкой.[/color]

А если не надо платить за стоянку, есть гараж?
Чем же тогда окупить 60 тыс. Мне вчера еще благородно 5% скидку предложили, т.е. вместо 60 тыс - 57 :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:24     Ответить с цитатой

А ничем не окупить :) . Друзья страховали мерс, отдали 63 тыс. Им крыло поцарапали, 5 тыс. выплатили. Потом по концу года ещё есть какая-то выплата, точно не помню но что-то около 20-ки им ещё выплатили. Остальные 38 ушли в пользу страховщиков :) .
Кстати, страховались в СТИФе, впечатления - хуже не придумаешь. Полгода из-за 5 тыс. к ним ходили, все бумажки сами собирали. Вплоть до того, что сами отправляли телеграмму виновнику о месте и времени проведения экспертизы и страховщикам обратно подтверждение с почты несли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 19:32     Ответить с цитатой

Мы в АСКО застрахованы, по вмятине нам заплатили без проблем: съездили к ним в офис, оттуда на оценку ущерба, через пару дней забрали результаты оценки, отвезли в АСКО и забрали деньги, но всё равно 10% отдавать за страховку кажется очень много и каждый раз жаба давит :D

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Мама Ириша писал(а):

Им крыло поцарапали, 5 тыс. выплатили...

Кстати, страховались в СТИФе, впечатления - хуже не придумаешь. Полгода из-за 5 тыс. к ним ходили, все бумажки сами собирали. Вплоть до того, что сами отправляли телеграмму виновнику о месте и времени проведения экспертизы и страховщикам обратно подтверждение с почты несли.

А зачем виновнику телеграмму? :eek: У нас виновник вообще с места ДТП скрылся, его и не искал никто. Или они по ОСАГО получали 5 тыс?
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисенок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Вредина, у вас какая машина и какой процент был по тарифу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:07     Ответить с цитатой

Нет, по КАСКО. А телеграмму виновнику (он не скрылся на их несчастье :lol: ) надо было отправлять затем, что без него не действительна оценка ущерба. то есть он может не приезжать, но должен быть в известность поставлен обязательно, где и когда проводится экспертиза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
Вредина, у вас какая машина и какой процент был по тарифу?

У нас Toyota Hilux Surf, платим 10% по страховке "Угон+ущерб", 2 водителя - муж и я, у меня опыт вождения меньше года (это повышает %), застрахована по варианту "без износа" - то есть нам выплачивают стоимость новых деталей, а если застраховать с износом, то выплата по страховому случаю будет уменьшаться на процент износа Вашего автомобиля (процент износа они сами считают вроде бы).
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Рано я радовалась.

Мы когда покупали машину, то водительских прав не было ни у меня ни у мужа. Поэтому в страховку включили моего дядьку, которому уже за 40 и стаж вождения более 20 лет. Нам насчитали 23 т.р. за страховку. Тут муж пошел вписывать себя в страховку, после получения прав, а нам досчитали еще 8500 руб., т.к. у мужа нет стажа вождения и возраст меньше 30 лет. :evil: Хоть бы сразу предупредили чтоли... Мы ведь страховку КАСКО включали в стоимость кредита.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисенок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:25     Ответить с цитатой

Попробую обратиться в аско, тоже уже слышала положительные отзывы, так интересно - у многих знакомых каско , но практически ни у кого не было страховых случаев - так что и советчиков особо нет.
Вчера отдала машину в ремонт - закрасить мою царапину - обещают к середине недели сделать - буду держать кулочки :-)))) И надо сразу делать каско.

Добавлено спустя 18 часов 47 минут 48 секунд:

Позвонила в АСКО СКЭЛ ПЛЮС - тариф 7,9 Обещали выслать договор по почте - почитаю и там посмотрим.

Вредина, вы страховали именно в аско скэл ПЛЮС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:32     Ответить с цитатой

Попросите выслать еще и правила страхования и обязательно прочитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисенок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:05     Ответить с цитатой

именно правила они мне и обещали прислать. (это я неверно отписалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:48     Ответить с цитатой

:eek: У меня на полисе КАСКО написано "Страховая группа АСКО", а на полисах "Антиклещ" "Страховая компания АСКО Скэл плюс" :eek:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:55     Ответить с цитатой

у нас тоже есть брокер, только денег мы ему не платим, он свой процент получает с заключенных договоров. каждый год он нам подбирает варианты по страховке и мы определяемся, уже были в РЕСО, ЖАСО, России, еще где-то (что-то с правоохранительными органами, СКПО вроде), выплаты были практически по каждому договору, но когда-то маленькие, а когда-то и на сумму, больше взноса, были и затруднения с получением денег, но с его помощью все обычно нормально заканчивалось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 19:41     Ответить с цитатой

Во-первых, поздравляю всех девочек, кто получил права! :4U:
Вы молодчинки! Я думаю, что уже пора сделать такой же смайлик :avto: и с девочкой за рулём.
Татуля писал(а):
...
Я склоняюсь к тому, чтоб застраховаться. Хотелось бы еще и ваши мнения узнать :-) .

Моё мнение - сделать ОСАГО + КАСКО + добровольную страховку гражданской ответственности. Первые 2 понятно зачем, а последнюю потому, что, к сожалению, иногда встречаются ситуации, как в этом топике http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=67781
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах