Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Покупаем холодильник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Sveka, а я вот по поводу Норда одни негативные отзывы слышала :-( причем не только о холодильниках, но и о плитах например. Мне кажется, лучше Атлант или Стинол.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:24     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Я, кстати, специально искала морозилку вверху, я маленькая, мне у подруг верхние полки холодильника неудобны, в морозилку же я раз в день заглядываю.

Добавлено спустя 39 секунд:

да, холодильник 186 на семеью из 4 человек - очень мало

Наташка ,а какая именно у тебя модель? я вот тоже хочу с морозилкой сверху и довольно высокий, потому как семья из 5 чел, а я сама полтора метра ростом :haha: я ваще с морозилкой сверху всего раз в жизни встречала :oops: а сейчас три по магазинам- и никакого толка :(
Vileya, вот у нас примерно такие же требования, кроме морозилки :aga-aga: и чего вы для себя-таки выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Малиновская, там, где Наташка дала ссылку, Annita на второй странице пишет, что лучше. Советую прислушаться, поскольку она очень хорошо знакома с рынком бытовой техники. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Малиновская, у нас, похоже, вот этот Indesit TA 18 R
вот тут можно посмотреть (немного вниз пролистай)
устраивает всем, кроме размера. Нам надо больше раза в два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 17:56     Ответить с цитатой

У нас Атлант двухкамерный, двухкомпрессорный 2-метровый, морозилка внизу. 3 отделения, 2 из них выдвигаются.
Покупали года 4 назад, что-то в районе 15 тысяч было.
Мне нравится, удобно, ячейки под 16 яиц, есть полка для бутылок, тоже кстати удобно туда всякие кетчупы и лимонады складывать, ну и пиво само-собой :) В комплекте было много полок, 1 осталась лишняя, при желании можно бутылочную выставить, а положить обычную.
После покупки шуба наросла почти через год, а потом стала размораживать каждые полгода примерно, хотя надо бы по чаще конечно.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамашка Букашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 170
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 18:23     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
я вот погналась за НоуФрост, теперь жалею, потому как дороже он намного, за эти деньги можно взять без Ноу Фрост в два раза больше. :-( А я думала, те, которые без ноуфрост надо, как старые советские, каждую неделю размораживать :oops: это не так, конечно.


Ну незнаю..., мы перед НГ взяли Samsung с no frost, ну очень довольны :D
Цвет серебристый металлик, морозилка внизу с тремя ящиками, панель управления с электронным табло, внутри сухо, никакой росы и инея,( а до этого был холодильник NORD саморазмораживающийся , влажно внутри было иногда) рост 1.8, прелесть... :-) , стоит 19500 всего, и была модель с камерой верху

А для семьи пять человек я бы двудверный поискала, или очень высокий.

Белые кстати дешевле всех остальных, мне кажется можно уложится в сумму. В МИРе на Маркса много видела и с камерами верху как хотите :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 19:42     Ответить с цитатой

Мамашка Букашка, я ж не говорю, что я недовольна (вот только сушит он все-таки сильнее продукты), просто за эти деньги можно было взять холодильник большего объема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамашка Букашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 170
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Сушит, да, есть немного.....
если герметично продукты закрывать, то все нормально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:59     Ответить с цитатой

Мамашка Букашка писал(а):

А для семьи пять человек я бы двудверный поискала, или очень высокий.

Белые кстати дешевле всех , мне кажется можно уложится в сумму. В МИРе на Маркса много видела и с камерами верху как говорите :aga-aga:

Я смотрела двухдверные, чисто из любопытства :) Она ТАКИЕ огромные! :-o мне совершенно не нужен такой объем, даже для 5 человек ,мне вообще бы предпочтительнее была модель, где морозилка больше холодильного отделения ,такие бывают? Просто мы молочное закупаем через день, банок храним мало- открываем и съедаем почти сразу- народу много и все прожорливые:) а впрок типа кастрюли с борщами-котлетами не храним никогда- приготовили и сразу съели. Вот как-то так... Я бы и нынешний оставила по объему ( у него рост 150 и то полупустой всегда), да он морально устарел и все же хочется размораживать пореже- сейчас это происходит раз в 3 недели :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:50     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
я вот тоже хочу с морозилкой сверху и довольно высокий, потому как семья из 5 чел, а я сама полтора метра ростом ?

Ну не знаю как для кого,но для меня морозилка вверху-очень неудобно, так как у нее полки, а не выдвижные ящики. Кстати, обратите внимание на то чтоб именно они были и при морозилке внизу-очень неудобно рыться в таких полках, особенно если не помнишь что там, вдали. :D Для меня полки высокого холодильника с морозилкой внизу- не проблема, хотя сама ростом 1,6,а холодильник двухметровый. полка то прозрачная-все видно, а самое главное я на эту полку ставлю то, что интересно в основном мне. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Малиновская, а я вот двухдверные смотрела - такое ощущиние, что они внутри меньше обычных, такие там узенькие пространства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 18:39     Ответить с цитатой

я у сестры видела холодильник, какойто импортный. с виду такой огромный, а внутри такие полки небольшие , почти вдвое уже ширины холодильника, полукрыглые вырез внутрь, не пойму что туда можно ставить... а на двери соответственно полки полукруглые выпуклые, что не придает им особой вместительности
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамашка Букашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 170
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Мамашка Букашка писал(а):

А для семьи пять человек я бы двудверный поискала, или очень высокий.

Белые кстати дешевле всех , мне кажется можно уложится в сумму. В МИРе на Маркса много видела и с камерами верху как говорите :aga-aga:

Я смотрела двухдверные, чисто из любопытства :) Она ТАКИЕ огромные! :-o мне совершенно не нужен такой объем, даже для 5 человек ,мне вообще бы предпочтительнее была модель, где морозилка больше холодильного отделения ,такие бывают? Просто мы молочное закупаем через день, банок храним мало- открываем и съедаем почти сразу- народу много и все прожорливые:) а впрок типа кастрюли с борщами-котлетами не храним никогда- приготовили и сразу съели. Вот как-то так... Я бы и нынешний оставила по объему ( у него рост 150 и то полупустой всегда), да он морально устарел и все же хочется размораживать пореже- сейчас это происходит раз в 3 недели :(


А может вам имеет смысл тогда морозильную камеру отдельно взять, да встроить ее в кухонную мебель. А сам холодильник взять небольшой, самый обычный. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 12:35     Ответить с цитатой

Мамашка Букашка писал(а):
А может вам имеет смысл тогда морозильную камеру отдельно взять, да встроить ее в кухонную мебель. А сам холодильник взять небольшой, самый обычный. :D

Учитывая размеры наших кухонь, смысл впихивать туда еще и морозилку? Холодильник оставить на кухне, а БОЛЬШУЮ морозилку умостить в недрах квартиры. Всяко-разно дверкой холодильника мы хлопаем чаще, нежели морозилкой.
Вот еще мое наблюдение по двухкамерным холодильникам. Если ваше небольшое дите уже самостоятельно открывает холодильник и достает оттуда сок, молоко и т.д, то имейте ввиду, что большая морозилки снизу сильно затруднит эту возможность. Сейчас специально замерила на своем(у меня двухметровый электролюкс)-самая нижняя полка холодильника находится на высоте 110 см. (90 см. морозилка плюс 20 см лотки для овощей)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Малиновская
Для того чтоб окончательно понять какой холодильник нужен определитесь с тем, чего и в каких объемах вы будете хранить в морозилке. Оргомная отдельно стоящая морозилка нужна если в нее складываются дары садов и огородов собственного производства и осенью закупается пол-коровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаhа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 1329
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 22:20     Ответить с цитатой

Малиновская
у нас дома Атлант - вот такая модель
есть еще модель с большой морозильной камерой
Они оба высокие 205 см, большие. Мы свой покупали за 21000 в Сибвезе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах