Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Подготовка ко второй беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 19:34     Ответить с цитатой

ЯиВсяМояСемья
Да мы и сами, честно говоря, планировали второго еще во время кормления первого :oops: Ему было чуть больше года. Но вот уже и 2 года, и отлучила, сегодня 2 и 9 сыну исполнилось! А воз и ныне там :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Девочки, не забывайте попить 3 месяца до беременности фолиевую. Не представляете насколько это жизнь облегчает. У моей сестры был печальный опыт. К сожалению, первой попытке не суждено было состояться. А вот вторая уже год как бегает :-)

Такая малость, а ребеночек - здоровенький!

Мы вот тоже планируем второго :-)

Правда, к врачу не ходила. Но витаминки пью и зубы проверила, пролечила. Эпопея с зубами у меня на полгода растянулась (непростой случай). Но я даже рада, что не раньше начала планировать.

Нашей дочке 1,10. Думаю, что потом уже не решусь. По примеру подруги: она все собиралась за вторым, а сейчас говорит, что терять недавно обретенную свободу не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata@gul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:33     Ответить с цитатой

Скажите а можно ли планировать беременность сейчас, если я точно знаю что в июне мне предстоит перелет на самолете 6 часов туда и потом обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:20     Ответить с цитатой

nata@gul
июнь - это уже получится почти второй триместр - обычно разрешают летать - просто все индивидуально..... кто-то всю беременность до родов бегает, хотя так особым здоровьем не отличался, а кто-то был здоровячком - а в беременность только по больничкам - все индивидуально и такой прогноз как будет протекать беременность - никто не даст... тем более разные беременности могут быть непохожими между собой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:27     Ответить с цитатой

:love_sibmama: .
_________________


Последний раз редактировалось: Viktoria sous le soleil (Ср Июл 03, 2013 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:36    Заголовок сообщения: первый - легко! а второй не получается. в чем проблема? Ответить с цитатой

Первого мы зачали в первый же месяц планирования (если там можно назвать незащищенный секс), вот уже два месяца я не кормлю грудью (ребенку было 1,5, когда я отлучила его) да и до этого пару месяцев я уже редко его прикладывала. Все это время мы с мужем не предохранялись. Я не попала в тот маленький процент девушек, которые беременеют при лактации, и не переживала. Но сейчас начала немного волноваться. Хочется чтобы дети были максимально близки друг с другом по возрасту. В общем то спешки никакой нет. Но вы понимаете, как не волноваться?
Особенно хочется почитать женщин с двумя и более детьми, с чем вы столкнулись?
_________________


Последний раз редактировалось: Viktoria sous le soleil (Вт Июл 09, 2013 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Я думаю, вам рано волноваться - ведь вы всего 2 месяца как заончили ГВ. Может организм не гоов еще? а можно не ждать у моря погоды и наоборот пойти обследоватья и вам и мужу - почему нет? Лишним не будет. Первая дочурка получилась на фоне отмены ОК в первый месяц!
Мы боремся за второго малыша уже почти год после нескольких лет ОК - они дали такой результат - почти убили Эндик и убрали Овулю, то есть сначала более полугода мы наводили мне О растили Э, а потом когда все таки не получилось при идеальном у меня фоне - пошел муж сдавать анализы - нашли у него проблемы. Так что сложно говорить в каждом конкретном случае в чем причина - надо обследоваться, я считаю. А, еще в моем случае возраст не идет на пользу конечно - мне так и сказали сразу - "а что вы хотите - вам не 20 и даже не 25-30 лет - с каждым годов все сложнее становится...".
Желаю вам скорейшего запузячивания :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Шпикачка
спасибо за ответ! :give_heart:
Я особо не волнуюсь ) не думаю, что мужу надо проверяться. ведь не так много времени прошло, это у меня такие изменения были, а у него за пару лет что могло измениться?
а я записалась на полное обследование первичное (Узи, гинеколог, мазок, швы посмотрят).
потом отпишусь с результатами :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:23     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
вот и мы так думали - а в результате у меня сейчас все как в учебнике - а оказались у мужа проблемы :aga-aga: - теперь до октября ему расписали курс лечения - то есть если бы вместе начали проверяться - уже сейчас могли или быть Б или стараться во всю мощь :oops:
Может мужу хотя бы для успокоения все таки сдать СГ? Тоько 1 анализ - и все будет ясно - если бы время можно было вспять повернуть - мы бы так сделали - а если у него окажется все ок - то пусть сидит ровно - а вы будете лечиться пока :aga-aga: И еще - мужу надо отменить все тепловые процедуры - сауны-бани-ванны, пиво и по возможности любой алкоголь, ПА раз в 2 дня, и можно ему попить витамин Е, фольку и цинк - они улучшают качество С (даже если проблем у него нет - почему не улучшить то что есть :aga-aga: )
А вы (может на ты перейдем?) попить можете пока курсово тоже витаминчики - в 1 фазу цикла вит А и фольку, во второй фазе - вит Е, фолька и Аскорутин.
Это в любом слуае лишним не будет...

Добавлено спустя 38 секунд:

А, ну и БТ вам в помощь :aga-aga: - приходите в наше темку по БТ - там все опытные девчонки вам расскажут...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:13     Ответить с цитатой

а что говорит ваш гинеколог по этому поводу?
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:07     Ответить с цитатой

Топикстартеру: а что, нельзя вот просто так взять и начать заниматься любовью без предохранения? Зачем бегать по врачам: чтобы они разрешили вам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Ljubodorogo
Вот и я про это думаю.. как представлю что надо начинать всю эту эпопею заново... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 16:14     Ответить с цитатой

N@t@li@
я организатор клуба слинговстреч. у нас многие мамы, которые ходят на посиделки, забеременели вторым. так вот процентов 80 их них пошли в консультацию только перед тем, как получать обменку. потому что по три раза все эти сдачи анализов проходить не хочется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Плановое обследование перед 2-ой беременностью, а надо ли? Ответить с цитатой

Всем привет. Ситуация такая: нашему сыну уже 2,4 года, планируем второго малыша, 2 недели назад отменила себе ок, и планирую сдать анализы плановые: на инфекции, гормоны щитовидной железы, сахар крови, гемостаз и флг, но.... Мне так лень и по деньгам это порядка 7.000 р... Коротко о главном, мне 33 года, первая беременность заканончилась плановым кс, малыш на попе сидел, все анализы на инфекции были во время беременности чистые, воды чистые сказал врач , который делал операцию, болезней особых у меня нет , вот сижу и думаю, а надо ли сдавать анализы или на авось... Сделала узи со швом все ок, понимаю, что моложе не становлюсь и возможно если есть скрытые болячки лучше их до беременности обнаружить, но так хочется просто залететь :aga-aga: Не включая голову... А, как было у вас? Готовились ли ко второй беременности или махнули рукой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Лучше подготовиться...
Мое халатное отношение ко второй беременности закончилось очень печально, а главное найти своего врача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах