Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Вписать ребенка в паспорт
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пух
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21024
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:47     Ответить с цитатой

Viki
Ни фига себе!А страховка - это мед.полис, что ли???Чегой-то я не догоняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:49     Ответить с цитатой

Пух, да, медполис. При чем, если мать получает этот полис, то в паспорт не смотрят вписан ребенок или нет, а если отец - смотрят. Прикола не поняла, но такое есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:14     Ответить с цитатой

:evil: каждый на своем есте начальник=пуп земли! :evil: Вот захотелось бердским "пупчикам" чтобы был ребенок вписан в паспорт - вот и начали измываться.
Я полис получала без каких либо проблем, буквально пара минут потребовалась. А паспорт нужен был только для прописки (моей!)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:27     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, я же написала, что если мать получает, то вписан ребенок или нет почему-то не смотрят, а вот если отец получает - смотрят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 16:17     Ответить с цитатой

В Ленинском р-не детей вписывают в паспорта родителей в одном кабинете (каб. 10 УФМС), а печать и подпись начальника УФМС ставят в другом кабинете (каб. 1). Приходится стоять 2 очереди.
Никаких "без очереди" не прокатывает... все в порядке живой очереди.
Документы остались прежними: свидетельство о рождении, паспорта родителей (оригиналы и копии).
Печать на свидетельстве о рождении ставят только тем, кто родился до 1992 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 23:36     Ответить с цитатой

Девочки подскажите как работает Ленинский паспортный стол.
3 недели им звоню-трубку не берут :mad:
по каким дням и часам у них прием для записи детей в паспорт???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 14:29     Ответить с цитатой

GERDAA, каб. 10 (гражданство):
понед. 9-13
вт. 14-19
чет. 14-19
пят. 9-13
К ним никогда не дозвониться .... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 23:08     Ответить с цитатой

Lana :)
огромное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 1:22     Ответить с цитатой

Viki писал(а):
В конце марта пришлось срочно определять нашу малышку в стационар (случай серьезный был), стали требовать мед. страховку, а на нее нет, хорошо, что Росстрах (или что там) недалеко (это было в Бердске). Муж пошел туда, а там оказалось, что выдают ТОЛЬКО если в паспорт родителя вписан ребенок, даже не смотря на наличие свидетельства и обоих паспортов. Пришлось умолять, чуть не на коленях, что как только впишем, так сразу принесем и покажем, но страховка нужна СЕЙЧАС. Поджали губы, косили глазами, сняли все копии, чуть ли не до отпечатков пальцев и клятвы на Библии и Конституции дошло, но СДЕЛАЛИ! (Уф-фф...) :-)

во странно, у меня младшее до сих пор не вписано в паспорт получила страховые без проблем :eek: вот точно ..... :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ксюша писал(а):
Девочка-напевочка, я же написала, что если мать получает, то вписан ребенок или нет почему-то не смотрят, а вот если отец получает - смотрят.

половая дискриминация :lol:

а вопрос, если у меня старший до 2002 но в паспорт вписан, то мне его печать будут ставить когда буду вписывать младшего?
И если да то мне еще и пакет документов надо тащить на старшего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 9:49     Ответить с цитатой

Вэйра, прописать Дашку прописала... но в паспорте она не появилась... значит таки надо еще куда-то идти в очередях стоять?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:42     Ответить с цитатой

Вэйра, те, кто родился до 2002 г. - им ставят печать на свидетельстве о рождении. А те, кто родился после...ставят печать в паспорте у родителей, предварительно вписывая. Хотя, вам могут поставить печать и на свидетельстве о рождении, и в паспортах.
Возьмите необходимые документы с собой на обоих детей в УФМС (паспортном столе) там все сделают.
Надо взять свидетельства о рождении детей (и копии), паспорта родителей (и копии) и сходить в УФМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 17:31     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
нэ, дите у меня и то и другое уже даааааааааавно прописаны
а младшего как не было в пачпорте так и нэт


Lana :)
ага спасибо (тока я туда еще полтора года идти буде :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 0:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, теперь идти в паспортно-визовую службу на Народную!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 3:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вчера и сегодня была в УФМС на Народной прописывала и вписывала Макса в паспорт,
Вписать в паспорт в 3 кабинет очередь занимать на гражданство, в том же кабинете на загран паспорт принимают. часы работы: пн. 9-13 вт. 14-19 другие дни не знаю.
В понедельник там было очень много народу
Алёнке заодно печать поставили. И в паспорт мужа тоже.
Теперь оба ребёнка граждане России :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42322
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 14:43     Ответить с цитатой

отчитаюсь.

я получала загранпаспорт, и вписывала детей в него. соот-но, нужно было, чтобы и у детей были отметки о гражданстве.
так вот старшему нужно было ставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении, а младшему не нужно (об этом выше уже говорилось). для старшего я собрала нужные бумаги (нужен список?).
когда ставили печать в св-во, то поставили и отметку об этом в мой паспорт, туда где ребенок вписан. И отцу ребенка тоже вписали.
А мелкого не вписали. т.к. он гражданство не должен уже подтверждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах