Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Вписать ребенка в паспорт
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 17:15     Ответить с цитатой

вредина, так это в штатах есть закон такой, что все кто рожден в сша автоматом получают гражданство сша.
К "папа и мама граждане россии" добавляем и "ребенок рожден в россии" :eek: , а теперь еще раз попробуем угадать его гражданство :lol:

В свидетельсве о рождении все эти данные есть...
Кстати, а зачем в паспорте родителей ставить гражданство детей? :shock: У детей вроде свои документы есть... :eek:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 19:00     Ответить с цитатой

Мдя, как все запущено стало...
Я надеюсь, вписать ребенка в паспорт это бесплатно? Или нет?
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
кто бы знал про это :). Мы попросили печати о гражданстве поставить на свидетельствах - отказали. Просили через нашу паспортистку - ей тоже отказали - дескать печати только в паспорт ставим.
Mary_Anna
вписывают бесплатно и без очереди (по крайней мере 9 месяцев назад так было) :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пална
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.08
Сообщения: 28
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 22:38     Ответить с цитатой

Вот ведь не знают как еще жизнь людям усложнить.
После рождения ребенка будто других дел нет, как бегать по инстанциям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 16:36     Ответить с цитатой

У меня когда дочь паспорт 2 года назад получала, я ездила за справкой на Кутателадзе, где меня выспрашивали, где именно я проживала, когда она родилась - в России ли это происходило? Только после этого выдали справку о гражданстве и потом паспорт. Я так поняла, что если бы во время ее рождения мы были бы, например, в Казахстане, с гражданством возникли бы проблемы. И свидетельство о рождении, выданное в России их вопросы не сняло :eek: Еще и паспорт отца требовали, еле убедила их, что не имею возможности его найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 21:14     Ответить с цитатой

Виталия, все правильно. просто в ТО время еще не было РФ как отдельного государства (я имею в виду 1992 год). У меня у сына 1995г еще свидетельство такое... ну, как в советские времена...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
казачка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск Обь гэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 19:36     Ответить с цитатой

ура! :D доченьку сегодня вписали нам в паспорт! оказывается это происходит при получении гражданства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пух
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21024
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Я правильно поняла, нужно идти в паспортный стол и вписывать ребенка?Неважно,кто из родителей,но с паспортами обоих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зайчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.04
Сообщения: 856
В дневниках: 26
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 17:50     Ответить с цитатой

В Советском районе нужно паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении (оригиналы и копии) Очереди не было вписывают в паспорт и ставят печать в свидетельство о .гражданстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Девочки, будете смеяться, но со одной из участниц данного форума с записью детей в паспорте произошла "комична" ситуация. Собрались они всей семьей ехать за границу отдыхать. Двое детей. Обе девочки вписаны в паспорт папы. У мамы вписана только младшая. Пришли подавать документы на загранпаспорт, а их развернули ибо у папы дети вписаны СИНЕЙ речкой, а нужно, чтоб черной. В общем признали запись о детях недействительной и сказали менять паспорт :-o
Какие вписать самостоятельно?

Про гражданство. Я тоже не понимаю этого, но тем не менее такая дурь у нас в России есть. Единственное, что подтверждать гражданство нужно только детям рожденным до 1 января 2002 года. Чем они отличаются от детей рожденных после 1 января 2002 года не знаю. Но такое есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 20:14     Ответить с цитатой

Сегодня спрашивала в ЖЭУ про "вписание детей в паспорт"...НИКАКИХ самостоятельно.
У нас, например, в РУВД всё делают...и гражданство и прописку в одном кабинете :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miracle:)))
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 4681
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 22:18     Ответить с цитатой

Что-то я не поняла :eek: т.е. ребенка обязательно нужно в паспорт вписывать? И о какой печати на свидетельстве идет речь у нас стоит печать в нижнем левом угле :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ValenTina
куда именно ставят печать о гражданстве ? что за печать?
_________________
14.02.08/14.28/4кг/рост 53
18.05.18/17.25/3,17кг/рост 51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 8:30     Ответить с цитатой

Цитата:
их развернули ибо у папы дети вписаны СИНЕЙ речкой, а нужно, чтоб черной


а если бы черной, то проскочили бы(!)
У меня двое старших были впечатаны (когда паспорт сменила и новый получила), Маринку сама вписывала, Петю и Саньку вписывали в ЗАГСЕ... ;) :aga-aga: И чё? ;) :aga-aga: :-)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:30     Ответить с цитатой

У меня ребенок вписан синей пастой, корявым таким подчерком.... :) никаких печатей, ничего такого... тетенька в ЗАГСЕ вписывала при мне.... я с таким же успехом могла вписать его сама... а уж про черные и синие пасты - ну это ваще анекдот, тут уж каждый бюрократ как хочет, так и развлекается, или есть такие строки в нормативных документах про цвет ручки???.... Ну а про гражданство, так ваще ерунду придумало государство... сейчас печати ставят, раньше ваще ничего не ставили и никак не указывали отдельно, какого именно гражданства ребенок, умоего ничего нет ... не гражданин РФ одним словом :) ;) И ничего мы не подтверждали, и за границу выезжали.... все с той же синей пастой в моем паспорте....хотя как раз на запись в моем паспорте о ребенке никто и не смотрел, нужно было только его свидетельство о рождении.
А у мамы моей нет ни детей в паспорте (хотя у нее их двое), ни печати о браке.... вот потеряла паспорт несколько лет назад, получила новый - и жизнь с чистого листа :)

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Для ребенка важен его собственный документ - Свидетельство о рождении, где вписаны его родители, и стоит печать о гражданстве (раз уж придумали такую фишку). Информация о детях в паспортах родителей носит скорее информативный характер, как и группа крови с резус-фактором на последнем листе (у кого есть). Если кто-то где-то придирается к цвету ручки, отказывается ставить печать на свидетельстве и прочие заморочки не исключено, что это заморочки данного конкретного специалиста, который делает что-то по своему усмотрению или не знанию. такое встречается сплошь и рядом. А мы, простые граждане, не читающие перед сном Гражданский и прочие кодексы просто чаще всего не знаем, а провомерны ли его действия? а что возразить? и заворачивают нас, то это у вас не так, то то. А когда просишь показать, где в официальном документе написано вот про то, о чем говорит этот специалист - чаще всего оказывается, что нигде.... сам себе он решил, что надо вот так, или начальство сказало - делаем так.
Живой пример - пришла оформлять временную регистрацию по своему месту фактического жительства, квартира в собственности мужа, пришли с ним в паспортный стол, мол так и так, надо на меня оформить временную регистрацию сроком на 5 лет. ( в соответствующих документах написано, что нет ограничений по срокам временной регистрации, срок устанавливается по соглашению сторон, хоть все 25 лет пиши). Работники паспортного стола нас сперва обсмеяли, потом встали в позу и сказали, что ни каких вам 5 лет, что с ума сошли, полгода - максимум!!! И точка. Вот так и ходите все 5 лет кадлые полгода и продлевайте. Мы настаиваем - они отказываются (ну нужна была имено на 5 лет регистрация), переходят на крик, и ни в какую!!! ну вот что тут будет делать 90% граждан - согласится, ведь работники паспортного стола так авторитетно и категорично заявляют, что не положено, НЕЛЬЗЯ, такие правила. У кого такие правила??? что за правила??? спрашиваем мы, покажите бумажку, официальный документ, где бы черным по белому.... Нет у них такой бумажки, вот так решил начальник паспортного стола - принимайте заявления только на полугодовой срок и все. Чего ему, жалко что ли - осталось не понятным. Короче говоря, муж у меня все-таки с юридическим образованием и прихватил с собой нужную бумажку, где как раз и на писано про отсутствие сроков, мол моя квартира - я решил, что на 5 лет, вы мне отказать не можете. Если отказываетесь принимать мое заявление - буду жаловаться, знаю куда, как и на кого. Заявление молча приняли.
Случай достаточно бытовой, но показательный, как часто мы оказываемся беззащитными перед произволом чиновников, и чаще всего не знаем, что возразить и как настоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 544
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 17:31     Ответить с цитатой

В конце марта пришлось срочно определять нашу малышку в стационар (случай серьезный был), стали требовать мед. страховку, а на нее нет, хорошо, что Росстрах (или что там) недалеко (это было в Бердске). Муж пошел туда, а там оказалось, что выдают ТОЛЬКО если в паспорт родителя вписан ребенок, даже не смотря на наличие свидетельства и обоих паспортов. Пришлось умолять, чуть не на коленях, что как только впишем, так сразу принесем и покажем, но страховка нужна СЕЙЧАС. Поджали губы, косили глазами, сняли все копии, чуть ли не до отпечатков пальцев и клятвы на Библии и Конституции дошло, но СДЕЛАЛИ! (Уф-фф...) :-)
_________________
---------------------------

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах