Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Мамочки и малышата Бердска будем общаться!!!
Заходите!Всем рады!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 9:46     Ответить с цитатой

Девочки, меняю путевку в д/с в связи с переездом. Может быть у кого-то знакомые есть или кто-то сам переезжает. Советский район, д/с №277 на Бердск, ребенок лето 2012
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BasJA
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5339
В дневниках: 50
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, интересует кто-нибудь на 7-ом участке наблюдается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magenta85
Студент
Студент

На сайте с 14.08.10
Сообщения: 2236
В дневниках: 31
Откуда: Бердск
Карта № 012307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 20:24     Ответить с цитатой

BasJA писал(а):
Девочки, интересует кто-нибудь на 7-ом участке наблюдается?

Мы наблюдаемся :-) на микрорайоне
_________________

Промокод на скидку 5% на iherb.com TZV073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BasJA
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5339
В дневниках: 50
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Magenta85 писал(а):
BasJA писал(а):
Девочки, интересует кто-нибудь на 7-ом участке наблюдается?

Мы наблюдаемся :-) на микрорайоне

я не уточнила, меня поликлиника на Лелюха интересует :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RomashkKa
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 5500
В дневниках: 1065
Откуда: Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Всем привет! Девчат, кому не дали муниципальный садик, куда детки ваши ходят? Я имею ввиду частные садики, поделитесь отзывами :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 15:56     Ответить с цитатой

RomashkKa
Кать, ты все же в садик Димулю хочешь сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 21:40     Ответить с цитатой

RomashkKa
Нам довелось несколько месяцев походить в Матрешки, на Ломоносова возле старого храма, вполне хороший сад, никогда не слышала чтобы дети плакали там, сад в частном доме, но с ценральным отоплением, т.е. температура в помещении всегда одинаковая, что не маловажно на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Васильевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 1149
В дневниках: 216
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 21:48     Ответить с цитатой

RomashkKa
Вот здесь есть отзывы о частных садах Бердска. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=52916498#52916498. Осенью интересовалась частными садиками в Бердске и пришла к выводу, что все эти "садики" - те еще заведения. :eek: Сдавать ребенка туда только на свой страх и риск! :-( Сидим дома, ждем муниципальный! Спокойнее как-то....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 23:35     Ответить с цитатой

RomashkKa, могу порекомендовать сходить и все разузнать в садик у нас в доме: Красная Сибирь 112, 1 эт. Наблюдаю за садиком около года, думала отдавать туда если нам не дадут муниципальный. Воспитатель хорошая женщина, часто гуляли с ними на одной площадке, не стоит в сторонке, играет и в мяч, и рисует,и копает. Гуляют зимой тоже, вижу их в окошко. Питание у них привозное (я так понимаю это также как в школы сейчас привозят еду, там все запечатано, упаковано), есть приходящие педагоги, в день стоило 500р (узнавала в начале августа), не помню про вступительныйи взнос (был или нет, и если был то в районе 2т). В квартире все ярко, по детски. Не видела, чтоб там кто-то плакал. Дети лет 4-5 канючили иногда-хочу к маме. Но это только август, понятно, что они скучают, особенно когда видят мам с детьми на прогулке, мы вот так постоянно с одним мальчиком играли в мяч,давали на велосипеде или самокате всем желающим кататься, они с нами делились мячами, формочками.
Поверьте, я видела много частных садов на старом месте жительства, мне там нравился только 1 сад, но у них было человек 7 и они от года до трех (на практике до 2,5 были дети), так что у меня есть представление о том как должно быть, а как нет. Этот садик вполне неплох, безопасен, но дороговат для Бердска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Berryfun писал(а):
могу порекомендовать сходить и все разузнать в садик у нас в доме: Красная Сибирь 112, 1 эт.

Скажите пожалуйста, а сколько детей в садике? И насколько большое помещение/квартира? Просто в списке частный детских садов я этот садик не видела.... :o

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Милые мамы! Мы тут совсем недавно, и сейчас я озадачилась поиском спортивных секций для мальчика... часами сижу в интернете, а ничего нужного пока не нашла :sad:
Хотим позаниматься единоборствами или спортивной/цирковой гимнастикой. Подскажите пожалуйста, есть тут что-то подобное? Заранее благодарю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 17:05     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка
Вот темка по развивашкам и спортсекциям для дошкольников в Бердске
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=32393

Вот по спортсекциям
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=167008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 18:51     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка, садик в 2ух комнатной квартире,73кв.м.по-моему,она говорила про 12 или 14 кроваток в спальне.в авгусье было человек 8-9,сейчас не знаю сколько.берут детей от 3 лет, как поняла я,могут взять и раньше,если более-менее самостоятельный и умеет ходить на горшок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Berryfun писал(а):
РомашкаБукашка, садик в 2ух комнатной квартире,73кв.м.по-моему,она говорила про 12 или 14 кроваток в спальне.в авгусье было человек 8-9,сейчас не знаю сколько.берут детей от 3 лет, как поняла я,могут взять и раньше,если более-менее самостоятельный и умеет ходить на горшок


Ага, понятно... Значит нам не подойдет, у нас меньшой 1,2, а старшему 4-х лет две комнаты маловато :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Девушки, а бассейн кроме того что в "ЗимаЛето" есть еще какой-нибудь в Бердске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:41     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка, есть ещё бассейн "Кристалл" напротив базы Зеленый остров, конечная маршрутки №3. Если на машине, то по ул.Ленина все время прямо до самого моря и перед остановкой поворот налево.
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 32 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах