Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Ребенок 900грамм.!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 9:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите пожалуйсто после стольких уколов и капельниц что останется от ребенка????


Меня тоже покоробило... :(
Да, бывают дети с проблемами, которых чтоб вытянуть приходится МНОГО сил приложить вначале... И родителям этой девочки еще долго будет непросто. Но Вас то каким боком это касается? Вы же не член семьи... И не Господь Бог, чтоб решать стоит жить такому ребенку или не стоит уж париться... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:32     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Цитата:
Скажите пожалуйсто после стольких уколов и капельниц что останется от ребенка????


Меня тоже покоробило... :(
Да, бывают дети с проблемами, которых чтоб вытянуть приходится МНОГО сил приложить вначале... И родителям этой девочки еще долго будет непросто. Но Вас то каким боком это касается? Вы же не член семьи... И не Господь Бог, чтоб решать стоит жить такому ребенку или не стоит уж париться... :(

Эту семью я знаю давно, хоть и не член семьи очень за них переживаю. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ что бы девочка выжила и была здоровенькой, после всех этих уколов и капельниц, поэтому и задала такой вопрос (хотя наверно не правельно сформулировала). А родители хоть и молодые, но у Мамочки просто уже нет ни сил, ни слез. А Папа у них военный и находится в другом городе. Очень как-то все сложно. Извените!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 14:51     Ответить с цитатой

Off Когда мы учились в Универе, нам на биологии говорили, что большинство гениев - недоношенные дети, а человек как вид, возник в тот момент, когда "обезьяны" начали рожать детёнышей недоношенными.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 18:37     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Off Когда мы учились в Универе, нам на биологии говорили, что большинство гениев - недоношенные дети, а человек как вид, возник в тот момент, когда "обезьяны" начали рожать детёнышей недоношенными.


Класс! Мне понравилось, действительно :lol: . Тогда непонятно, чего же мы практически все хотим в роддом только со схватками (вопрос риторический) :D
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 18:14     Ответить с цитатой

Г-жа Сечева, вот, специально для Вас ссылка! http://www.facts.kiev.ua/Dec2000/2912/06.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 19:39     Ответить с цитатой

У мужа сестра двоюродная родилась в 6 месяцев (должна была родиться 21-го ноября, а родилась 8-го августа). Вес 900 граммов с небольшим. Справку в роддоме им не дали - сказали, что это плод и не выживет. Когда роды шли - хотели разрывать ребёнка - поперёк встала и ручка выпала. Мать не дала. Выхаживали дома в тазике на печке. Кормили каждый час, в том числе и ночью. Сейчас девочке 18 лет. Здоровая девушка. Мама просто верила, что ребёнок выживет и выхаживала её.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 8:10     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
У мужа сестра двоюродная родилась в 6 месяцев (должна была родиться 21-го ноября, а родилась 8-го августа). Вес 900 граммов с небольшим. Справку в роддоме им не дали - сказали, что это плод и не выживет. Когда роды шли - хотели разрывать ребёнка - поперёк встала и ручка выпала. Мать не дала. Выхаживали дома в тазике на печке. Кормили каждый час, в том числе и ночью. Сейчас девочке 18 лет. Здоровая девушка. Мама просто верила, что ребёнок выживет и выхаживала её.


Ой, сказка прямо. А что значит "на печке"? В том смысле, что ее даже в инкубаторе не держали? Просто живую выпустили и сказали, что все равно умрет что ли :shock: ?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:39     Ответить с цитатой

Да, не держали в инкубаторе. Просто отдали и сказали, что умрёт. А на печке - это значит, что за стеной печка, а перед стеной стоял тазик, в нём подушка, а на подушке ребёнок. "На печке" - это мама девочки так выражается. :D А в бодьнице им даже документов никаких на ребёнка не дали (зачем плоду документы?). :D
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 16:41     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Ой, сказка прямо.

Могу ещё одну подобную "сказку" рассказать. История абсолютно реальная, мне её рассказала мама, которая работает в больнице, в которой это всё произошло. Сразу скажу, что дело было в маленьком городишке, больше похожем на большую деревню, и в больнице никакого оборудования для выхаживания проблемных детей нет.
Одна женщина родила ребёнка на сроке чуть меньше 7 месяцев. Дело было вечером. Аккушерка, принимавшая роды, заявила, что ребёнок родился мёртвым, бросила его в таз, мамашу отвезла в палату.
Утром пришла другая смена, глянули - а ребёнок-то этот, пролежавший всю ночь в тазу, всё ещё дышит. Естественно, подняли всех, стали его спасать. Тут выяснилось, что кувез не работает, пришлось везти аж из другого города, это ещё полдня прошло. Мать ребёнка от таких переживаний вмиг поседела.
Прогноз для жизни ребёнка был плохой. Сперва думали, что не выживет, потом обещали паралич, потом думали, что ребёнок слепой.
Сейчас мальчику третий год, вполне нормальный ребёнок. Хотя развивался, конечно, несколько позже своих доношеных ровесников.

ЗЫ: а акушерка та так до сих пор там же и работает :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 17:17     Ответить с цитатой

Сейчас я звонила мамочке,она только, что приехала из больницы ( увазила памперсы), Настенька уже весит 1кг.180гр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 20:10     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я день начала с прочтения этих историй. На душе так хорошо стало :) !
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 10:08     Ответить с цитатой

Сечева писал(а):
Сейчас я звонила мамочке,она только, что приехала из больницы ( увазила памперсы), Настенька уже весит 1кг.180гр.


То есть опасность для жизни уже прошла :?: Если так, то очень рада :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 10:35     Ответить с цитатой

Врачи говорят, что состояние крайне тяжелое. Но я думаю набор веса очень хороший знак. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 19:40     Ответить с цитатой

А как насчет пронозов на будущее? Настенька будет здоровенькой в будущем?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 21:54     Ответить с цитатой

Есть анекдот, не то, чтобы в тему, но...
:lol: Экстрасенс предсказывает пол ребенка и пишет в журнале обратное тому, что говорит беременной женщине. Когда его спросили, почему он так делает, то экстрасенс ответил: - Если я угадаю, то женщина будет довольна и не придет ко мне жаловаться, а если ошибусь и придет возмущенная мамаша, то покажу ей журнал... :lol:
Рада за Вашу знакомую, может, все и обойдется :roll:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах