Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
тремор подбородка при кормлениии
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olganom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1080
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосиюирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 22:46    Заголовок сообщения: тремор подбородка при кормлениии Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас такая проблема... У ребенка тремор подбородка во время кормления, практически каждое кормление. Я если честно по наивности думала что это он так кушает, но приходила подруга и увидела это сказала что это подбородок просто трясется :-( Еще иногда трясутся ручки когда сильно растроимся или перевозбудимся. На обследовании в 3 месяца невролог сказал что мы абсолютно здоровы, а педиатор сказала что у нас Рахит(все прилогающиеся как: потеет голова, машет во сне головй, потеет когда кушает, ребра расширены, есть)
Еще мы спим беспокойно с рождения, но невролог первый раз уверила что это из за того что кормлю ночью... газики его потом мучают, а в три месяца это из за того что пеленать перестала и он еще привыкает. В общем газики у нас только под утро бывают( и тогда сына действительно начинает руками ногами вертеть и тужиться) и пеленки нас не устраивают уже как месяц.
Меня больше всего беспокоит трясучка подбородка,получается с рождения, и ручек(ручки стали трястись последний месяц). Скуазала педиаторам, думала еще раз отправят к неврологу, но врач многозначительно покивала сказав что это невралгия и все...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Еще в роддоме нам ставили Гипервозбудимость и Кривошей, на участке эти диагнозы не подтвердили, а последний раз педиатор сказал что у нас трясучка может из за этих диагнозов быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 23:25     Ответить с цитатой

olganom
Не очень то понял вопрос. Если сходить к неврологу, то конечно же сходите. Если борода трясется в 4 мес, то хочу Вас успокоить, это не страшно. Иногда борода и у взрослых трясется при плаче. Может статься, что никаких диагнозов у ребенка и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lenkaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 5:28    Заголовок сообщения: Тремор ножек Ответить с цитатой

Здравствуйте у меня такая проблема , мой сын родился на 2400 и 49 был тремор подбородка и ножек,на приеме в 1месяц невролог нас убедила что это норма до 3м и вправду к 3 месяцем все стало реже и реже потом все вроде бы прошло но ближе к 4м я вдруг заметила что когда снимала у него штаны он вдруг снова затрес ножками подскажите с чем это связано и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Lenkaa
Думаю, что это все таки последствия незрелости. Если у доношенного ребенка конечности могут дрожать до трех месяцев, то у недоношенного ребенка дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах