Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
"Многодетные Семьи получат доп. поддержку"
просто нет слов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Малоимущие многодетки, со следующего года, а может, и раньше, нам так начнут оказывать помощь http://www.argumenti.ru/social/n344/185048
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:52    Заголовок сообщения: мое мнение Ответить с цитатой

ard писал(а):
Малоимущие многодетки, со следующего года, а может, и раньше, нам так начнут оказывать помощь http://www.argumenti.ru/social/n344/185048


Инфы тут НОЛЬ. Это не статья....это записулька.... Единственное, поподание в точку:
"Чиновники уверяют: новый показатель поможет оказать адресную и по-настоящему эффективную помощь тем, кому она действительно нужна. При этом эксперты опасаются, что система поможет только самим чиновникам, улучшив статистические показатели."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 2:51     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Дал Бог детей, даст и на детей. По-большому счету, какая разница, попадаете под действие этого законодательного акта или нет. Я уверена, что детей-то ради детей рожали, а не для получения пособия или какой-то иной помощи от государства. Да, безусловно, поддержка лишней не бывает, но и сетовать на ее отсутствие, на мой взгляд, не следует.


Когда перечитала законопроект, еще по ходу прочтения сложилось мнение, что данная инициатива не имеет ничего общего с поддержкой многодетности в принципе, а направлена именно на стимулирование рождаемости (сейчас как раз в репродуктивный возраст входит молодежь, рожденная в 90-е, когда был демографический провал, поэтому ожидается спад рождаемости).
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gaudi-nsk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:43    Заголовок сообщения: согласно теме Ответить с цитатой

Мне кажется тут никто не сетует , не плачется и не страдает….уточняю , что это мое мнение….. Ясное дело, что третьего и последующих детей мы рожаем не для государства и его поддержки , а для себя , т.к. «Семья – это 7 Я» Просто некоторых послушать , так все кто стоит в очереди ( подал документы на землю за третьего ребенка) – это жуть какие меркантильные люди и все чего-то ждут от государства…. Я просто думаю, что если поднимаются , какие-то темы о ПОДДЕРЖКЕ, они должны быть объективными.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

по теме

Юрченко, недавно в новостях, озвучил такую мысль - что мол тем , кто не попадает в детский сад, компенсация выплачиваться не будет, т.к. при проведении маркетинг. исслед. было выяснено, что эти деньги тратятся впустую, что детки приходят в школу не подготовленными..... значит и платить не надо, а то что у нас очереди "охрененные" ну это жизнь такая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Gaudi-nsk
меня тоже доводы Юрченко против компенсации убили... совсем не боиться без своей работы остаться после слудующих выборов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40481
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Re: согласно теме Ответить с цитатой

Gaudi-nsk писал(а):
Мне кажется тут никто не сетует , не плачется и не страдает….уточняю , что это мое мнение….. Ясное дело, что третьего и последующих детей мы рожаем не для государства и его поддержки , а для себя , т.к. «Семья – это 7 Я» Просто некоторых послушать , так все кто стоит в очереди ( подал документы на землю за третьего ребенка) – это жуть какие меркантильные люди и все чего-то ждут от государства…. Я просто думаю, что если поднимаются , какие-то темы о ПОДДЕРЖКЕ, они должны быть объективными.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

по теме

Юрченко, недавно в новостях, озвучил такую мысль - что мол тем , кто не попадает в детский сад, компенсация выплачиваться не будет, т.к. при проведении маркетинг. исслед. было выяснено, что эти деньги тратятся впустую, что детки приходят в школу не подготовленными..... значит и платить не надо, а то что у нас очереди "охрененные" ну это жизнь такая....



слышала эти новости - ругалась так, как никогда...
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Предыбайлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 92
Откуда: п.Майский,Черепановский район, Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Ну всё, пипец...я пролетаю....не расчитала маленько...мне срок 31 декабря, а если раньше??? Придется жить как всегда, на одну зарплату.... :aga-aga: некоторые ведь реально думают, что я детей из-за пособий и господдержки рожаю и сииильно удивляются и не верят, когда говоришь, что не оформляю ничего потому что по прожиточному не проходим! :haha: а ещё такое как-то сказали- ты что, вторую медаль хочешь? Ага!!!.Только ради медали и рожаю...поставлю её в рамочку и любуюсь, а зачем ещё дети нужны? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сюрпрайз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 239
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Елена Предыбайлова
тяни до 1 января! :haha: договаривайся с малышом, что бы маленько дольше посидел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Предыбайлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 92
Откуда: п.Майский,Черепановский район, Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:32     Ответить с цитатой

Я наоборот хочу до первого успеть...чтоб Новый год дома уже с малышом всей семьёй встретить, а не в больнице!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Так можно же наоборот, встретить НГ с семьей, а на следующий день поехать в роддом. Реально лучше родить в январе :haha: тем более если срок на 31, то день-два роли не сыграет. Так что.... :haha: договаривайся с малышом! :tiptop:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:39     Ответить с цитатой

Елена Предыбайлова
Надо тянуть!! Дите будет на год моложе! :-)


Можно немного не в тему, но все о том же- о декларативном характере нормативных актов, поддерживающим многодетных?


Намедни старший поступал в ВУЗ, коль сколо везде трубят что у многодетных есть преимущественное право при прочих равных условиях (балл ЕГЭ) на поступление в областные ВУЗы, задалась целью и выяснила, работает эта норма реально или нет. На практике оказалось, что все ВУЗы Новосибирска федеральные, а областной лишь один (учредитель Обл. администрация) - только театральное училище!!!Мне многие знакомые несколько раз высказали, что, мол, вы же льготники , и так поступите. А на поверку- только в артисты дорога открыта, жаль таланту нет. А звучит норма Постановления - прямо как песня для ушей многодетных.
Скрытый текст:
Правда, мы сами в нархоз на бюджет поступили.
Это я для общего сведения. :-)


Последний раз редактировалось: OLGAiDETI (Ср Авг 22, 2012 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:34     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
ммм, театральное)
будем приглядываться к способностям повнимательней :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:40     Ответить с цитатой

Елена Предыбайлова
Ну а что, это реально, если срок 31, то просто за неделю до НГ ложись и лежи, книжки читай, вставай в туалет и то - осторожненько. Хрен с ним с НГ, на самом деле неплохие деньги :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:43     Ответить с цитатой

это те что 7 тыс до 3-х лет? я бы лежала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Предыбайлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 92
Откуда: п.Майский,Черепановский район, Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 20:16     Ответить с цитатой

Хочешь как лучше,а получится как всегда....в ночь с 31 на 1.... :haha: Представляю "добрые" лица врачей.... :lol:

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Про поступление в ВУЗ. Поехали мы поступать с дочей, спрашиваю в приемной комиссии льготы кому....в ответ: только детям сиротам и инвалидам. Многодетным только в выделении комнаты в общежитии и то пока нет свободных комнат. Вот так!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах