Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Успех\провал ребенка - это заслуга\вина родителей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 14:46     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Цитата:
Я тоже химик Абсолютно согласна, что все в человеке происходит по законам биохимии. Только вот вопрос ОТКУДА взялись эти законы? КТО их установил? Вот именно потому, что я химик, я и удивляюсь всем этим вещам, ведь все в природе самопроизвольно стремится к хоасу, так откуда же берется вся эта упорядоченность?

VeraK, хмм... Вы не Энштейн?! Энштейн говорил то же самое... :aga-aga:

ЕленаП.., нет, я не Энштейн :haha: , но мысль не новая, мне кажется ее в разных интерпретациях многие высказывают. Еще Аристотель говорил, что у всех вещей должна быть причина, первоисточник.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

ard писал(а):

Законы хим. плавно вытекают из строения атомов, т.е. из периодической таблицы Менделеева, в которую я просто влюблена.

В таблицу Менделеева я тоже влюблена, особенно сильно была влюблена в школе, что даже почти всю выучила наизусть, но опять же не Менделеев установил этот закон, он только смог его открыть и пользоваться им. Первопричина всех биохимических процессов - не закон периодической системы элементов, который сам по себе является следствием других законов. Им только можно объяснить эти процессы. Ну а вопрос остается открытым КТО СОЗДАЛ эти законы? А не открыл.
Хотя это все же не тема этого топика. Но как-то вот так на всех 4-х страницах обсуждения все равно так или иначе вопрос воспитания перетекает в вопрос веры в Бога.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Цитата:
я не Энштейн , но мысль не новая
:lol:
Я вот тоже мыслю как Энштейн. Тока попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 15:03     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

Я вот тоже мыслю как Энштейн. Тока попроще.

Ну так и я попроще, поприземленнее.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 17:26     Ответить с цитатой

Возвращаясь ассоциативно к теме многодетного воспитания. Как вот удалось родителям Менделеева такого гения воспитать, 11-го из 17, кажется? :D При отсутствии помогающей техники, при неразработанных методиках раннего развития и систем кружков и школ...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Любили его, наверное :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 21:24     Ответить с цитатой

ТЕМА+1!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Позвольте рассказать вам сказку…..
Она началась где-то далеко-далеко от нас с вами, в чудесной стране, где обитают души. Мы имеем о них весьма смутное представление. Нам кажется, что души – это некие бесплотные существа. Впрочем, это для нашей истории не так и важно. Так вот, представьте себе, одна душа захотела воплотиться на Землю, стать человеком. Господь Бог говорит ей: «У нас принято становиться человеком, если хочешь научиться чему-то важному. Чему же хочешь научиться ты, добрая душа?» Душа подумала-подумала и ответила: «Мне хотелось бы научиться прощению». Бог улыбнулся и сказал: «Посмотри вокруг: тебя окружают только добрые души, мы все здесь живем в любви и согласии. Как же научиться прощению?!» Душа озадачилась: действительно, кого прощать, если все живут в любви и согласии? Она даже опечалилась, как сказали бы люди. Но тут к душе подлетела её подруга и сказала: «Я помогу тебе. Я тоже через некоторое время захочу стать человеком. Я стану твоим сыном и буду совершать такие поступки, которые помогут тебе остро почувствовать необходимость научиться прощению!»
Душа несказанно обрадовалась такому предложению. Они обнялись, расцеловались (если такое, конечно, возможно в той стране, о которой идет речь!) и договорились обо всем. Надо сказать, у души нашлось еще немало помощников среди других душ. Они обещали стать на Земле её близкими: кто мужем, кто матерью, кто сестрой, кто свекровью, кто начальником, и сделать все от них зависящее, чтобы душа научилась прощению. Как все хорошо устроилось!
Но вот беда: когда душа и её друзья стали людьми, они забыли о своей договоренности. И потекли события жизни, одно тяжелей другого. Но все это было для того, чтобы душа, как и хотела, научилась любви и прощению……
Т.Д. Зинкевич-Евстигнеева «Тайный шифр женских сказок»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Podarochek-СПАСИБО!
По поводу веры: у русских до христианства была своя ВЕРА. Богом был РОД. По старому календарю сейчас где-то7517год. (точную дату не помню, но могу посмотреть.) Сейчас эти знания стали открываться.

Я бы хотела в рамках данной темы задать вопрос: насколько вы строгие родители? Как сказывается ваша строгость на результатах воспитания? Конечно в разном возрасте разные требования, да и дети разные, но всё- таки? Мою старшую дочь не надо было ругагь, достаточно строго посмотреть, а с младшей этот номер не проходит.
Я очень люблю своих детей. но воспитывать их тоже приходится. Хотя мне больше по душе мелкие замечания,просто разговоры, а не строгие меры. А есть др.семьи(часто на улице видишь) где мама не может спокойно разговаривать. Что вы думаете по этому поводу?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 0:20     Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу веры: у русских до христианства была своя ВЕРА. Богом был РОД. По старому календарю сейчас где-то7517год. (точную дату не помню, но могу посмотреть.) Сейчас эти знания стали открываться.

Когда богом был род? Можете подробнее, интересно... Кому стали открываться эти знания? А кому - не стали? :oops:
Цитата:
Я бы хотела в рамках данной темы задать вопрос: насколько вы строгие родители?

Достаточно строгие, что бы доводить начатое до некоторых результатов и достаточно мягкие, что бы получать удовольствие от родительства. На детей не орём и даже не рычим, дети на нас тоже. На мой взгляд, строгие меры нужны, но вовремя, когда достаточно строгого взгляда или слова, иначе пора будет упущена и тогда добрый родитель просто разведёт руками, а не сильно добрый - драться полезет :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:10     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Возвращаясь ассоциативно к теме многодетного воспитания. Как вот удалось родителям Менделеева такого гения воспитать, 11-го из 17, кажется? :D При отсутствии помогающей техники, при неразработанных методиках раннего развития и систем кружков и школ...

В тему...
Эх,не умею я красиво излагать свои мысли. :oops:
В общем, на днях читали с детьми Астрид Линдгрен,"Самуэль Август из Севедсторпа и Хана из Хульта", раньше я этой повести не читал-сын взял в библиотеке.Писательница рассказывает о своих родителях и о Любви,которую они смогли сохранить на всю свою долгую жизнь (отец умер в возрасте 90 лет,мать в 80,сама Астрид прожили 94 года),друг к другу и к своим детям.Семья у них тоже многодетная - четверо детей.А родители -простые крестьяне...
Кстати,простая,но потрясающая история о Любви))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Возвращаясь ассоциативно к теме многодетного воспитания. Как вот удалось родителям Менделеева такого гения воспитать, 11-го из 17, кажется? При отсутствии помогающей техники, при неразработанных методиках раннего развития и систем кружков и школ...

Видишь что... естественный отбор 1:17. А как-то хочется если не 17 Менделеевых, то уж чтоб развиты и радостны были. Вот и покупаем технику, вот и занимаемся музЫкой да рисованиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:05     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Возвращаясь ассоциативно к теме многодетного воспитания. Как вот удалось родителям Менделеева такого гения воспитать, 11-го из 17, кажется? :D При отсутствии помогающей техники, при неразработанных методиках раннего развития и систем кружков и школ...


Ну, не так все страшно... пережило-то младенческий возраст - всего ничего, только семеро...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:03     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Topolek писал(а):
Возвращаясь ассоциативно к теме многодетного воспитания. Как вот удалось родителям Менделеева такого гения воспитать, 11-го из 17, кажется? :D При отсутствии помогающей техники, при неразработанных методиках раннего развития и систем кружков и школ...


Ну, не так все страшно... пережило-то младенческий возраст - всего ничего, только семеро...


Ничего себе - не страшно, больше половины своих детей похоронить :-o :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:29     Ответить с цитатой

Izuminka,ну не забывай,что тогда это было нормальным явлением. К которому и относились соответственно. Конечно, плакали над каждым, но скорей всего недолго....Следующий ребёнок быстро занимал место погибшего. Хотя конечно сознавать это сейчас грустно.....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:48     Ответить с цитатой

Мне сейчас кажется, что люди были более ответственны не только за свои слова, но и, а это главное, действия. Отвечали за себя, за свою семью(жену, детей, старых родителей). Более безответственные прозябали в бедности. Как сейчас в своих детях воспитать это чувство, если мой пример и пример отца моих детей не сильно походят для подражания? Старший наш смотрит больше на меня, что я решу, т.к. отец самоустраняется при возникновении глобальных проблем. А я уже привыкла везде и всюду бегать и прикрывать всё собой. Единственное, не ругаю младшего, если он что-то не так сделает. Это его выбор, но за свои поступки отвечает он сам. Могу только помочь в чём-то, но не всегда. А как поступать старшему, решала я, к сожалению. Теперь пожинаю плоды. Можно ли ему как-нибудь помочь? Вот и ответ, чья заслуга в провалах моих(или наших?) детей. К сожалению, такие мысли посещают меня часто, где отец моих детей и в чём его участие в жизни детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах