Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Успех\провал ребенка - это заслуга\вина родителей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Kuzina_L, у меня подруга свою дочь реально вытолкнула из дома в похожей ситуации. Она не пилила ее не злилась, но просто перестала давать деньги на что-бы то не было и кормила по минимуму. Через пару месяцев девушка нашла работу. Я свою падчерицу вела несколько помягче - купили зимнюю одежду (минимум и самый дешевый), комились вместе, деньги на проезд - только по делам, связанным с поисками работы. Но еще и потихоньку помогала с этими поисками, промывала мозги для ориентации - что у не может получаться, а что - маловероятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Мрия
И как у неё дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:43     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Мрия
И как у неё дела?

В нашем садике работает. (хоть я и не Мрия)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Мрия писал(а):
Kuzina_L, не пилила ее не злилась, .

Почему-то для меня это самое трудное, именно по этношению к этой дочери. Она у меня первая, с ней связаны были мои родительские амбиции. По отношению к другим детям их гораздо меньше, видно я поумнела. Она вообще очень способная была в детстве, яркая. Куда все делось. Злобная мамаша задавила. :evil: :cry: :cry: :cry:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Лен - ты про кого спрашиваешь? Про дочь подруги или про падчерицу? Если про дочь подруги - то давно зарабатывает себе на жизнь, вновь пошла учиться. Если про падчерицу - то она проработала полтора года в садике кухонным работником сейчас увольняется и собирается искать работу повара (мы ей оплатили за это время обучение на повара).

Людмил - когда у нас начались проблемы с дочкой мужа - меня тоже разносило на злость и негодование, пока я не разобралась - что происходит со мной было невозможно сдерживаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Мрия
Как разобраться, если вкратце?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Людмила, хочешь, пристрою ее к себе в ин-т на бюджет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Inna Klueva
да спасибо, а специальности какие и институт подзабыла. Мечется она, пока сама не определится - все мои советы в трубу. За неё не решишь.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Инститтут легкой промышленности. :give_heart: :shvea:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

А приезжайте на экскурсию - я по пт и сб работаю, покажу все :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Inna Klueva
Инна, спасибо большое за участие. :give_heart: Я попробую предложить, но боюсь не её вариант. А вторая дочка шить любит, но ей два года ещё до окончания школы. :aga-aga:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:08     Ответить с цитатой

Самостоятельно обычно трудно, хочешь - поработаем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Мрия
не знаю, получится ли у меня. :-(
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Людмил - с моей точки зрения - если не пробуешь меняться - то точно ничего не получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Самостоятельно обычно трудно, хочешь - поработаем?

А как?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Kuzina_L может, дочка боится, что если будет зарабатывать, то придется ВСЕ отдавать вам?
А вообще-то, :shuffle:
я в свое время, не поступила в универ... вернее, не дождавшись результатов, ушла с экзамена. :eek: А поступить могла.. тогда еще были ... :eek: стажеры, что ли :eek:
после этого решила поработать. Но мама меня, и строго, и слезами, и уговорами и т.п. настоятельно заставила "поступить хоть куда"
:oops: я и поступила "хоть куда" .. :oops: в мед. :shuffle: но, проучившись 2 месяца, решила бросать. Опять уговоры, строгости и т.п. даже содействие в доставании дефицитов - я осталась. И только спустя много лет поняла, как же права была мама. :yes: :4U: Тогда я на нее обижалась, замыкалась в себе и т.д. Дала бы мама слабинку, ЕСЛИ БЫ Я ПОЧУВСТВОВАЛА, ЧТО ЕЕ РУКИ ОПУСТИЛИСЬ, я бы сделала по-своему. И мы никогда не были подругами с мамой, как только у меня появилась "своя комната" - двери всегда в нее были закрыты. :lol: Но я маму слушалась всегда в крупном и подчинялась подобным требованиям.
И вожможно, если Вы не чувствуете свою правоту на 100% в ваших просьбах\советах, то это и есть причина непониманий с дочерью :idontno:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:43     Ответить с цитатой

liubba писал(а):
Kuzina_L может, дочка боится, что если будет зарабатывать, то придется ВСЕ отдавать вам?

Не дело однозначно не в этом, все её деньги у неё, если мне не хватает "до получки", то я у неё занимаю, а потом отдаю. :oops:
Здорово, Вы были послушной дочерью, а Ваша мама молодец. Я же сама во всем сомневаюсь, как я могу знать правильный путь для другого человека. :-( Жду, когда она проявит самостоятельность, но не хватает терпения, начинаю понукать. В общем серединка наполовинку, и строгость с 19 летней вроде как поздно применять, и совсем отпустить не могу, это означает для меня быть равнодушной к судьбе дочери.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах