Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сельдерей
Как вырастить сельдерей?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Привет всем!
Пора поднимать темку :oops:
Кто что сажать мыслит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 0:22     Ответить с цитатой

enechka писал(а):
yul81-05 писал(а):
enechka
есть сорта с полым черешком среди черешкового :aga-aga: :aga-aga: . Я уже несколько сортов покупала именно в семенах с полым черешком. Остановилась на "Паскаль" от Биотехники.


Поняла. Сорт себе записала :-)
Я прослушала лекцию по сельдерею, так там утверждалось, что черешковый сельдерей не имеет полого стебля. Если так, то это не черешковый, что много путаницы/пересорта в семенах.


В сезон 2019 г я сеяла сельдерей разных производителей, корневой, листовой и черешковый. Вырос весь черешковый !
В этом году корневой немного посею, посмотрю

Добавлено спустя 59 секунд:

Да, помнится, что были с полым стеблем. Сорта не скажу, пакетики на даче остались

Добавлено спустя 47 секунд:

Mumi_mama
В честь племянника - "Максим".
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Цитата:
В честь племянника - "Максим".
5ballov
Вспомнилось... :haha:
Когда начинала интересоваться садоводством, то тоже с именами выбирала :haha:
А потом начинались сравнения в духе: "Миша крупнее Машеньки, зато Машенька скороспелая" :lol:
И я перестала садить с именами :haha:

Посажу как и в прошлом году английский Jonson's seeds
Я давно сельдерей сажу. Но всегда только корневой. Самый оптимальный под наши запросы. Я листья сушу - потом в супчики/щички добавляем (и дочка питомца своего угощает - любимое его лакомство). Свою кроличью душу продаст за листик сельдерея :haha: Очень переживает, когда я на кухне ладошками перетирю и добавляю в суп, а не ему даю - такие глазёнки. Он из "косого" превращается во "вперёдсмотрящего" :haha:
Корни тоже домой везём - часть сьедаем, часть потом сажу в горшки и они продолжают зимой листики растить. Медленно конечно в условиях нашего темного освещения. Но всё равно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5787
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Здравствуйте! Где приобретаете английский?
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 11 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 11 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Lju
В прошлом году в Колорлоне купила. У них не много, Js, но бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5787
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Поняла, спасибо!
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 11 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 11 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Добрый день.
Я сажу сельдерей корневой Королевская ночь, мне он нравипся и возни с ним меньше. Листья тоже от него идут в заготовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 12:23     Ответить с цитатой

cjkjdtg писал(а):
Добрый день.
Я сажу сельдерей корневой Королевская ночь, мне он нравипся и возни с ним меньше. Листья тоже от него идут в заготовку.

а какую заготовку из листьев делаете? а то я что то их выбрасываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Добрый день, я добавляю при мариновании томатов, мне нравится, еще сушу на зиму и добавляю в суп.
Ну и летом тоже в готовку добавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 16:23     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
А я только из за листьев сельдерей и сажу - черешки сибирского сельдерея мне не очень нравятся, волокнистые и грубоватые, на мой вкус, а вот бОльшая часть листьев идет в маринование огурцов и овощного ассорти на зиму. Ну и на сушку, для зимних бульонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Сапфира писал(а):
домохозяйка екатерина
А я только из за листьев сельдерей и сажу - черешки сибирского сельдерея мне не очень нравятся, волокнистые и грубоватые, на мой вкус, а вот бОльшая часть листьев идет в маринование огурцов и овощного ассорти на зиму. Ну и на сушку, для зимних бульонов.

спасибо! а замораживать не пробовали? я только корневой пока выращиваю, при его уборке осенью жалко столько зелени выбрасывать, сушилки нет, вот думаю может попробовать морозить.. петрушку в тот сезон так заготовила, очень нравится
Скрытый текст:
(со сметаной и чесночком немного на блендере перемешиваю- отлично с картошечкой :pyatak: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 18:52     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Катя, я морозила черешковый. Перекрутила на масорубке, был мешок с под сахара, стало 5л перекрутки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
домохозяйка екатерина
Катя, я морозила черешковый. Перекрутила на масорубке, был мешок с под сахара, стало 5л перекрутки

спасибо, Наташа, буду пробовать
Скрытый текст:
а куда потом его используешь? я просто пока только корнеплоды научилась готовить, зелень его еще не идет у нас в ход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4426
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 10:57     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина, про зелень именно сельдерея не подскажу, но вся остальная (укроп, петрушка, базилик, кинза) прекрасно хранится замороженной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 15:20     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
домохозяйка екатерина, про зелень именно сельдерея не подскажу, но вся остальная (укроп, петрушка, базилик, кинза) прекрасно хранится замороженной.

Дамы, зелень сельдерея отлично хранится в заморозке! В обычном пакетике для замораживания, самом дешёвом из фикспрайса
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах