Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
с чего начать строительство бани/домика для гостей
покупаем ЗУ, планируем жить в бане и строить дом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:14    Заголовок сообщения: с чего начать строительство бани/домика для гостей Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите советом. Планируем купить ЗУ 8 соток, примыкает к березовому лесу. Строительство дома сразу не потянем, а хочется всё сделать по уму. Как рассчитать размер/стоимость бани из бруса, например?
Сразу скажу, что отец у меня сам всегда строил, добротные бани, из осины, всё по уму. Так что, как она должна выглядеть, это я знаю, в-общем, нужна правильная баня.
Сени/террасса, комната отдыха, мойка, парилка. Фундамент должен выдержать второй этаж.
Спасибо заранее большое.
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:22     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Вот тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=414075&postdays=0&postorder=asc&start=90 я давал пример расчёта стоимости постройки дома из бруса. Стоимость постройки бани можно подсчитать так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:34     Ответить с цитатой

edward
спасибо, сохранила себе текст, буду на досуге изучать. а поможете мне рассчитать, если что? Ну если мы всё-таки участок купим)))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:44     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Помогу и с расчётами. Но это лучше в личку, что-бы топик не "засорять".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Расскажу как было у нас, получилось у нас по случаю приобрести участок аж 10 соток, с правом строительства жилого дома, ну мужу конечно надо котлован сразу рыть, а я книжки почитала и говорю пока суть да дело, давай нарисуем где и что будет. когда выяснили где будет сад - я купила саженцы и мы разбили сад (кстати многое уже плодоносит, а дома то еще и не видно), потом подумали, что дом это долго, давай ка баньку построим и будем приезжать, в ней останавливаться как на даче, и начали под баню копать ямы - ну под небольшие блоки для фундамента, я походила кругом - мало говорю, а где спать? еще и еще прикопали ямки..... В общем у нас сад, огород, теплица, летний домик и баня под одной крышей(баня, предбанник, жилая комната и кухня-веранда), а под крышей нынче доп комнату сделали! А настояший жилой дом так и стоит на уровне цоколя - да и пусть стоит, мы 3 мес в году живем в "бане".
Как было на момент покупки:

Фото старое,еще без крыльца

на кухне

Сад в начале

сад сейчас, т.е. через три года

а это только что сделанная комната под крышей - детям играть, видна лестница вниз справа у окна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Кошуша
Симпатичный домик!
А можно размеры и планировку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:22     Ответить с цитатой

edward
Не судите строго, план примерный, если что-то непонятно - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Кошуша
Интересно! Брус - 150 мм. толщиной? Зимой пробовали париться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:46     Ответить с цитатой

edward
Самое смешное что в этом "доме-бане" есть горячая и холодная вода (супруг сам установил титан под полом), есть стиральная машина автомат и все такое, НО баня еще НИ РАЗУ не выполнила своих обязанностей - нет печки :mad: , муж целый год рисовал проект (он конструктор) и полученный мастадонт еле еле затащили только в этом году, сколько лет уйдет на то что бы дырку в потолке сделать и проект трубы :-) Надеюсь что на следующий год помоемся, а пока у нас по соседству живут родители с работающей баней.
Погрузка мастодонта - в ручную не реально было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Кошуша
Ну, зато печка очень долго служить будет - чем толще металл, тем больше вес, но и срок службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3961
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:11     Ответить с цитатой

edward
Скажите пожалуста. фундамент под баню. какой нужен. обязательно пробуриваться. или можно поставить блоки. Наша дача находится в Кудрешах. а там вода слишком блиско. Посоветуйте фундамент. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Карие глаза
Что значит "вода слишком блиско" ? Копаете яму - на какой глубине вода выступает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Карие глаза
У нас тоже близко грунтовые воды по весне, примерно 50-80 см уже вода, летом все уходит. Мы копали ров (или как там правильно) глубиной см 50 и укладывали небольшие блоки на стяжку (или как там правильно), потом несколько рядов кирпича для выравнивания - то что над землей. Стоит домик вот уже 5 лет. :aga-aga: Но мы строили все сами, не по науке, может не совсем верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3961
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:47     Ответить с цитатой

edward
Кошуша
Я к тому. что обязательно копать. или можно пробуриться и забетонировать столбики. Я знаю что фундамент надежней. но он стоит дорого. А вода как близко я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Карие глаза
Сначала определите, на какой глубине весной грунтовые воды. Выкопайте ямку хотя-бы на 80-90 см. и посмотрите, есть ли вода. Если нету - можно смело делать столбчатый фундамент. Если есть - на какой глубине стоит. И тогда уже надо думать, какой фундамент делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах