Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
приказ N107, дети могут учиться только по месту регистрации
это правда!?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:15     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Что пороть горячку? :-) У нас всегда так - принимается закон, а потом находится куча способов его обойти. :give_heart: ( обожаю свою Родину) :-) Решили так поднять доходы директоров школ, или паспортисток в ЖЭКе, у авторов надо спросить, чти именно доходы они решили поправить? :lol:


Про паспортистку, решили тут ребенка по месту жительства прописать, в школу в лучшем случае через год, прописали, паспортистка спрашивает
- А справка то вам нужна?
- Зачем нам справка?
- Ну вы же в школу хотите? Сейчас столько людей пытаются своих детей прописать и справку получить чтобы попасть в лицей.
-Через год возьмем.

Сейчас действительно паника, все хотят детей пристроить без риска, поэтому прописки покупаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 5:14     Ответить с цитатой

Без проблем записались в школу. Справка о составе семьи требуется в школе со всеми остальными документами, так оно и было.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10283
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:44     Ответить с цитатой

На Ленте подробный комментарий по приказу:
http://www.lenta.ru/articles/2012/06/13/wkola/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:53     Ответить с цитатой

Цитата:
В некоторых регионах родители начали самостоятельно бороться с досадным приказом: в ответ на обращения граждан местные прокуратуры уже признали документ Минобразования неконституционным.


Вот ведь парадокс :eek: У нас , похоже , люди , принимающие законы , по которым живёт потом вся страна , сами мало образованы , раз творят такое :eek:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8156
В дневниках: 435
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:04     Ответить с цитатой

BeOla писал(а):

Вот ведь парадокс :eek: У нас , похоже , люди , принимающие законы , по которым живёт потом вся страна , сами мало образованы , раз творят такое :eek:


+1! Так оно и есть :mad: . Ещё бесят безграмотные журналисты, которые, в добавок ко всему умудряются этот приказ с ног на голову поставить :evil: .

Я тоже с случае чего (хотя, надеюсь, до этого не дойдёт) пойду в прокуратуру и на 200% уверена, что она будет на моей стороне :cool: . Т.к. здесь не только нарушено право на образование, но и право на свободный выбор места жительства :aga-aga: .

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Кстати, прокуратура у нас в стране действительно РАБОТАЕТ :ok: , я уже убедилась.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 10:03     Ответить с цитатой

Кто смотрел в устра новости по России? Со слов ведущих, заместитель министра обр-я сказал, что с нового года будет принимать всех без привязки к м/ж. Кто в курсе раъяснений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8156
В дневниках: 435
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Kata, я как раз телевизор на этот канал переключила и услышала только последнюю фразу, типа, "если не будут принимать в школу, то министр образования пообещал разобраться с обидчиками лично". Причем, ведущий сказал это ироничным тоном :aga-aga: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 17:28     Ответить с цитатой

==Мама== писал(а):
Что то не верится... Даже в советское время, когда тоже привязка была к месту жительства, не было все так печально... Ну и с 7 мая месяц уже прошел... Общественность бы уже давно взорвалась, если бы все именно так было

Это правда. Люди понаделали "липовых" прописок понапрописались к родственникам, друзьям, знакомым и теперь кто реально живет рядом с этим престижными школами не может туда попасть.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

На прогулке писал(а):
Без проблем записались в школу. Справка о составе семьи требуется в школе со всеми остальными документами, так оно и было.

Но это видимо от школы зависит. Уверена есть школы где и 31 августа без проблем зачислят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 11:14     Ответить с цитатой

да можно да бесконечности обсуждать приказ, только в школу тоже надо документы подать. И что хошь говори и возмущайся придя в школу мне и всем родителям ссылаются на приказ и разводят руками. типа приходите после 01.08. При том никто не задавался вопросом разбивки микроучастков вернее задавались но разбивку микроучастков пересматривать не собираются) и потому мы олжны по прописки идти в школу за 1008м а в школу 300 м мы прийти не можем поскольку не относимся.
Ольгушка
Вы не думали что это просто система и каждый решает свои вопросы сам главное результат. А то что те кто реально живёт рядом со школами, значит наверняка относятся по прописке , так почему не попасть, в первую очередь и попадут. Просто каждый для своего ребёнка старается как лучше. Вот просто таквопрос ради интереса: Вы бы своего ребёнка повели за 3 остановки в школу по прописке, где есть ещё вечерняя школу (контингент подростки которые производят впечатления неблагополучных). или будь возможность сделали бы "липовую " прописку в более благополучную школу? вот по честному

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

А вопрос пристижности тоже на мой взгляд всё субъективно. Я выбираю дла своего ребёнка то что на мой взгляд лучше, комфортней. Вопрос с прокуратурой ну да, ну разберуться, при этом не факт что отменят на общероссийском уровне, только к тому времени все места впервый класс разобраны и пойдёшь ты "БОРЕЦ ЗА ПРАВДУ" в школу по прописке не ахти конечно, зато прописка не " липовая", а если нет мест обратишься в отдел образования по вопросу устройства чада в школу согласно постановлению № 107. и будеш ьты такая принципиальная там же и учиться. Так что я согласна с тем , что кажды решает свои дела как может. Трудности нужно преодолевать, вот и преодолевает кто как может. в школах тоже люди. Система, это. И потом вот озаботились же строительством дет. садов, новыми местами, так может и до школ докатится, а то куда детки пойдут к 7 годам, школы то не резиновые. Дома, микрорайоны строят а школы? фиг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладушка-Оладушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Nati300
Цитата:
Вы не думали что это просто система и каждый решает свои вопросы сам главное результат. А то что те кто реально живёт рядом со школами, значит наверняка относятся по прописке , так почему не попасть, в первую очередь и попадут.

Да? Мы вот не попали. Не успели просто, я не думала, что будет такой ажиотаж и что будет столько "липовых" прописок.... Пришли в мае нам сказали извините места нет, И теперь школа была практически рядом с домом притом хорошая школа.
Что теперь делать???!!!!

Цитата:
А вопрос пристижности тоже на мой взгляд всё субъективно

Вопрос престижности это не субъективно, это например качество обучения, оснащения школы. Опять же квалификации педагогического состава, и наконец процент поступления в ВУЗы.
Опять же если в школе полно детей из неблагополучных семей это тоже минус, они обычно тянут весь класс вниз и не только в интеллектуальном плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Обратиться в районный отдел образования :aga-aga:

Добавлено спустя:

Обратиться в районный отдел образования :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nati300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Ладушка-Оладушка
А вот почему Вы уверены что именно "липовых"? в нашей вот школе прикрепили 3 новостройки, дети которых тоже должны где то учиться, я это и имею ввиду, что система в плане того что новые школы не особо торопятся строить. Ладушка-Оладушка
и потом, зная, что Ваша школа престижная и стараются туда попасть разными способами и зная, что Вам в первый класс идти и документы принимают с 01.04. - почему не пойти пораньше чтоб уже вроде сделал дело и отдыхай. Вы не подумайте не хочу Вас обидеть и тем более указать что Вам делать, просто в нашей школе, в первую очередь обзвонили тех детей которые по прописке, чтоб именно уточнить в какую школу они планируют пойти. Чтоб и школа имела представление сколько человек наполняемость примерно по прописке придёт и сколько мест на тех кто не относится к школе.
Скрытый текст:
а по поводу что делать? Идите в школу пусть они вам дадут письменный отказ и обязательно с датой, почему не бурут вас, и с эти отказом в отдел образования. И по хорошему всё это нужно быстренько сделать, поскольку если достаточно много таких деток, то могут обязать открыть ещё один класс в вашей же школе. либо они будут проверять документы, глядишь и пару мест образуется. в Общем бояться они письменные отказы раздавать - документ всё таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10283
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Заместитель министра образования Игорь Реморенко:

Цитата:
Как конкретно действовать родителям в случае, если им отказывают в приеме?

Родителям надо обращаться в муниципалитет и просить устроить ребенка. Согласно закону "Об образовании", именно обязанность муниципалитета - "организовать предоставление общедоступного и бесплатного общего образования". Не помню ни одного случая, чтобы такие обращения рассматривались неоправданно долго.


Подробное интервью замминистра с комментариями по реализации приказа 107 - снова на Ленте:
http://lenta.ru/articles/2012/07/02/remorenko/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах