Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Грызем ногти
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 11:09     Ответить с цитатой

Any444 писал(а):

Я заметила, что мне хочется их грызть, когда я нервничаю или просто над чем-нибудь думаю. По-моему, совсем перестать грызть ногти человеку, который грызет их много лет, всё равно, что курильщику с многолетним стажем бросить курить.

Точно... В отпуске или в выходные-всё хорошо... Только на работе мозги загрузились.... :cry:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 22:51     Ответить с цитатой

у нас одна девушка перестала грызть - сделала накладные ногти... думаю они не вкусные.... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена А. А. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 9:38     Ответить с цитатой

как медик могу сказать, что онихофагия - невроз, невроз навязчивых движений. Как "грызун" со стажем могу заверить в одном, что нужно найти причину. У меня такой причиной оказались родители и совместная жизнь с ними со всеми вытекающими последствиями. Я долго жила с ними, уже будучи самостоятельной и работая, и никак не могла отучиться от грызни. Только отращу ногти, через месяц не выдержу, че только не пробовала. А когда стали жить с мужем отдельно, мне за очень короткое время пришлось дописать свою диссертацию. Времени на грызню не было совсем :) - отрастила ногти через один, так и защищалась - смех да и только. А потом отрастила все совершенно безболезненно. Вот уже два года не приходит в голову их грызть
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 2:13     Ответить с цитатой

буквально где-то месяц назад... заметила что моя Маха грызет ногти...
чо делать? вот думаю может помогут пока свежо какие-нить уловки типа чесноком намазыть руки?... щас пока подрезаю ей когти ночью когда засыпает... чтоб грызть нечего было...

причины думаю имееются... но я как-то не верю в такие способы ... сама в детстве грызла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 4:04     Ответить с цитатой

Мое чудо ногти грызть перестало. Но ей 11 и ногти она грызла с 10 лет до 10 лет и 11 месяцев :)
Тем таких, кстати, несколько уже было. Там и про психологию и про возраста рассуждали...
Кстати, не ищите бесов там где их нет :D Никак грызня с кормлением не связаны.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена А. А. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 8:23     Ответить с цитатой

ИришкаК! О бесах ... Думаю, напрямую с кормлением не связано. Но может быть и от того. что не докормили, и от того, что не долюбили и пр... :?
Вернуться к началу
           
 
Helenaa (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:29     Ответить с цитатой

Грызу ногти с детства :((( Причем, раньше если поставлю себе такую задачу, то могла и не грызть очень долгое время. У меня старшая сестра такая же, но я всегда чувствовала превосходство, что ли - типа, я могу бросить когда захочу, а она - нет, причем она обгрызала их под корень, чуть ли не до мяса. Но теперь у каждой своя жизнь, живем отдельно - и все изменилось: она может отрастить, причем большие, и надолго, я же заметила, что не могу теперь не грызть... :((( Ставлю себе уже минимальную задачу - не грызть 1 (!) сутки, но замечаю, когда уже погрызла, что опять не продержалась, увы... Раньше, повторяю, этого не было, могла держаться и неделю, и две, и дольше... Лично я виню в этой перемене мужа: он с первых дней знакомства на этом заострял внимание: так нельзя, надо пилочкой, это же не красиво, да перестань, меня раздражает, и пр. и пр. А раньше я в себя верила (на фоне сестры), и окружающие соответственно (в сравнении с ней же). Дочке скоро два года, понимаю, что будет повторять за мной, не хочу учить дурному, хочу бросить, но пока только хочу... :( Если все время занят или на людях, конечно, уже не до этого это точно.
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 0:28     Ответить с цитатой

забавная реклама в тему :)
http://community.livejournal.com/advertka/4448035.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Как отучить ребенка грызть ногти??? Ответить с цитатой

Доче 2 года. На объяснения что так делать не стоит, она не реагирует, :cool: на то что ее за это шлепают по рукам, она отвечает тем же, но сильнее... :x
Кто-нибудь избавлял своих детей от этой вредной привычки??? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Да! В аптеках продают спецальные лаки. Мы за пару недель забыли про эту беду.
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:16     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29784
Может пригодятся там советы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:17     Ответить с цитатой

А скажите, эти лаки горькие только если их грызть или если лизнуть тоже? У меня ребенок просто палец во рту держит, ему будет горько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:50     Ответить с цитатой

Поша писал(а):
Да! В аптеках продают спецальные лаки. Мы за пару недель забыли про эту беду.

Спасибо, попробуем. :) Может посоветуете какой-то конкретно?
А вообще, мне кажется, это идеальный вариант, она обожает красить ногти :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:36     Ответить с цитатой

К сожалению, не посоветую - не помню название. Просто спросите в любой крупной аптеке.
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:29     Ответить с цитатой

девочки, а как с мальчиком быть? Ему-то поди не очень хорошо ногти лаком мазюкать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах