Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Реальные зарплаты в Нске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Nordik
продавец-консультант 40 тыс?это в новосибирске?
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
Nordik
продавец-консультант 40 тыс?это в новосибирске?
:shock: я в шоке. Это что же он продает :oops: Круто :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 22:21     Ответить с цитатой

Баунти
berta

да в Новосибе. продает мебель для дома. в Москве тоже есть филиал нашей фабрики и там грузчики по 60 получают
Вернуться к началу
           
 
canareika
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2510
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:55     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
berta
так зп же платится по трудовому договору,где и оговорен размер..так что по идее снижать не должны..а вот сокращение работников,причем активное сокращение наблюдается хорошо :aga-aga:


Заработная плата может как повышаться так и снижаться и трудувой договор тут ни причем. Вы же не заключаете новый договор при повышении зарплаты, просто выходит приказ о повышении на какой-то % или сумму, тож и с понижением. У меня у подруги понизили З/П на 20% :o ,всвязи с кризисом, причем что месяц назад было сокращение. Теперь вот кому повезло и остался работать, получают меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 15:47     Ответить с цитатой

canareika
зарплату ведь повышают в большинстве своем раз в год,после нг..и все-таки разве можно ее снизить??можно лишить премии,бонусов..но разве можно понизить оклад??надо бы глянуть в ТК РФ :aga-aga:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:37     Ответить с цитатой

Баунти
berta
Продавая компьютеры и цифровую технику можно получать такие суммы :-)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

berta
У нас нет понижения, даже небольшое повышение присутствует, но оно у нас постоянно есть, каждый раз на немного, но больше.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 0:56     Ответить с цитатой

Velvett, здорово! Очень рада за вас!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oakupr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1121
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Логистик тоже получает больше.

Скажите где больше?
Я знаю, где меньше.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Nordik писал(а):
ну у нас идет набор сотрудников, хоть и не очень большой. но все приводят своих очень хороших знакомых и родственников, т.к. средняя з/п продавца-консультанта 40тыс.

Скиньте коодинаты вашей фирмы - я отправлю своё резюме в отдел персонала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15629
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Irina+Veta
Цитата:
А что за банальная должноть без финансовой ответственности в банке за 40 тыс?


к примеру ведущий специалист в ИТ (причем не обязательно быть программистом, ну и не обязательно в ИТ)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:51     Ответить с цитатой

сфера ИТ меньше всего пострадала(и продолжает страдать) во кризиса кстати :aga-aga:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 0:02     Ответить с цитатой

canareika писал(а):

Заработная плата может как повышаться так и снижаться и трудувой договор тут ни причем.

:eek: работодатель не имеет права по своей инициативе снижать оклад, не предупредив об этом работника за 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 9:48     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
сфера ИТ меньше всего пострадала(и продолжает страдать) во кризиса кстати :aga-aga:

я думаю что Вы немного ошибаетесь.
Муж мой в этой сфере работает. У него почти весь отдел сократили, у конкурентов ситуация аналогичная.
Я в декабре должна была выходить на работу в одну компьютерную фирму - тоже не вышла (вернее теперь не выйду :) ), т.к. пошли волны сокращений.
То что многие фирмы продолжают публиковать вакансии, это еще не значит что эти вакансии есть на самом деле :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 20:54     Ответить с цитатой

Баунти, так Вы же по Москве судите! В нНовосибирске всегда была другая ситуация! в любой трудовой сфере - и з\пл ниже, и прочее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 21:27     Ответить с цитатой

canareika писал(а):
Баунти писал(а):
berta
так зп же платится по трудовому договору,где и оговорен размер..так что по идее снижать не должны..а вот сокращение работников,причем активное сокращение наблюдается хорошо :aga-aga:


Заработная плата может как повышаться так и снижаться и трудувой договор тут ни причем. Вы же не заключаете новый договор при повышении зарплаты, просто выходит приказ о повышении на какой-то % или сумму, тож и с понижением. У меня у подруги понизили З/П на 20% :o ,всвязи с кризисом, причем что месяц назад было сокращение. Теперь вот кому повезло и остался работать, получают меньше...

заблуждаетесь.
Как повышение, так и понижение зарплаты производится не просто изданием приказа. В обязательном порядке должно быть оформлено дополнительное соглашение к трудовому договору. Смотрим ТК, изменение существенных условий трудового договора (а зарплата относится к существенному условию ТД).
Так что издание приказа без дополнительного соглашения является неправомерным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
canareika
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2510
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Ксюшачто-то сколько работала (ну если честно не так долго), но за то время оклад мне повышали 2раза и никакого дополнительного соглашения я не подписывала с работодателем. Муж мой, кстати, давно работае и не одно место сменил за свое время и тож о таком соглашении первый раз слышит... :eek:
Как видно из практики работодатели не всегда выполняют все то, что написано в ТК и это не только по заработной плате.
Мне вот на моей работе при заключении трудового договора, отказались выдать мой экземпляр на руки, объяснив это тем, что мне он не нужен. Хотя я точно знаю, что работодатель обязан мне предоставить копию или что там еще. При этом компания эта очень солидная и известная на рынке труда. Но не буду же я из-за этого с ними ссориться и терять выгодное для меня предложение... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах