Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши любимые первые блюда (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Суп "Кудряш".
Морковь, лук, картофель, куриный бульон, зелён. горошек,яйцо, сухарики. Всё по вкусу.
Морковь и лук жарить. Когда сварится картофель, добавить яйцо (сырое)и размешать (получатся кудряшки). Затем добавить всё остальное, кроме сухариков, их добавлять уже в тарелку. :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 12:24     Ответить с цитатой

Девушки, развейте мои сомнения - солянка: это без картошки, а только мясо+копчености+огурцы+ оливки? Или как? :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 13:31     Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
Девушки, развейте мои сомнения - солянка: это без картошки, а только мясо+копчености+огурцы+ оливки? Или как? :D :D :D

Я делаю из след.компонентов: мясной бульон, разное мясное ассорти (что имеется в доме: колбаса, сосиски, буженина, карбонад...), соленые огурчики, лук, морковка, картошка, оливки/маслины, лимон (добавляю в самом конце)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 19:25     Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
Девушки, развейте мои сомнения - солянка: это без картошки, а только мясо+копчености+огурцы+ оливки? Или как? :D :D :D

Можно и с картошкой:

СОЛЯНКА
250г. варёной говядины, 100г. окорока или ветчины, 100г. сосисок или сарделек, можно 100-120г. почек говяжих(варить),2-3 шт. лука репчатого, 2 шт. солёных огурцов, 3-4 шт. картошки, 100-120г. томат-пасты, 60г. слив. масла, 1,8л. мясного бульона, специи, соль, 100г. сметаны, зелень.
В кипящий бульон кладём картофель (кубиками) и варим почти до готовности. Огурцы без кожицы ломтиками, слегка припускаем в бульоне. Лук соломкой и пассеруем на слив. масле с томат-пастой.
Говядину, окорок (ветчину), сосиски (сардельки), гов. почки тонкими ломтиками.
В бульон к картофелю закладываем лук (пассерованый) с томат-пастой, огурцы припущенные, все мясные продукты, перец горошком, лавровый лист, соль и варим 5-10 минут.
Зелень в тарелку или в кастрюлю.
Сметану в тарелку. :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 7:31     Ответить с цитатой

То, что я именую борщом:

1) сварить хороший бульон на кости и на мясе, посолить, добавить лавровый лист
2) туда потереть и порезать прямо сырыми: свёклу, морковь, капусту, картошку, поварить
3) добавить ложку-другую томатной пасты, выдавить дольку-другую чеснока
4) подавать со сметаной и петрушкой

Как ни странно, это единственный борщ, который я признаю :). Настоящие борщи по "правильным" рецептам мне обычно не нравятся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 17:21     Ответить с цитатой

А я так БОРЩ готовлю :
Свеклу тушу на сковороде под крышкой в небольшом количестве воды с 1ст.л уксуса. Морковь с луком пассирую на раст. масле.
Капусту и картошку заливаю водой и довожу до кипения, добавляю тушёную свеклу , минут через 10 морковь с луком, соль, перец, лавровый лист. Ещё минут через 10 снимаю с огня добавляю давленный чеснок, зелень.
Можно готовить с мясом , а можно как вегетарианский.
:lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 19:24     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
А я так БОРЩ готовлю :
Свеклу тушу на сковороде под крышкой в небольшом количестве воды с 1ст.л уксуса. Морковь с луком пассирую на раст. масле.
Капусту и картошку заливаю водой и довожу до кипения, добавляю тушёную свеклу , минут через 10 морковь с луком, соль, перец, лавровый лист. Ещё минут через 10 снимаю с огня добавляю давленный чеснок, зелень.
Можно готовить с мясом , а можно как вегетарианский.
:lol:


А я морковь с луком жарю на сале. А вместо перца можно приправы какой-нибудь. :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1704
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 10:24     Ответить с цитатой

Из серии" Нежданные голодные гости";)
Пачку "Мексиканской смеси" закипятить , добавить мексиканскую приправу ( В Мегасе) , как закипит , высыпать нарезанную ленточками сёмгу ( или горбушу ,но хуже) , закипит , можно ещё креветок всыпать чуточку:) Зелень и на стол.

Я люблю "быстрые" супы ,как у китайцев:)
Из этой же серии: Китайская смесь + кубик или бульон+ порезанная ленточками курятина+ свежий огурец ,как выключишь печь.

Но это всё взрослые едят ,детям = борщ ,фрикаделечный ,уха, рассольник, с фасолью ,дапша ит,.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 11:09     Ответить с цитатой

А зачем тушить свеклу с уксусом? Я натертую на терке свеклу тушу в небольшом количестве раст масла, выжимаю прямо в сковороду половину лимона небольшого - и свекла цвет не теряет, и кислота естественная!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Нам нравится с уксусом, в последнее время я вместо уксуса маринад ( вода+ уксус+ сахар + соль+ специи. Я специально баночку маринада делаю и в холодильнике держу.) добавляю, так вкуснее получается. :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 16:58     Ответить с цитатой

СУП ЭКСПРЕСС
На 1,5-2л воды: 500г кваш.капусты, 3средних моркови, 200г плавленого сыра, 6 ст.л риса, 2 луковицы, том. паста.

Лук, морковь нашинковать и обжарить на раст.масле. Положить в кастрюлю и залить водой, посолить, добавить капусту, томатную пасту и рис. Довести до кипения, варить 10 мин.Добавить плавленный сыр. Выключить плиту. Дать настояться.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 16:10     Ответить с цитатой

девоньки, расскажите пожалуйста как правильно уху готовить. какую рыбу лучше брать? на какие кусочки ее резать? как долго варить?
а то я только из рыбной консервы готовила, и то наверное это больше рыбный суп, а не уха :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 21:09     Ответить с цитатой

Уха не суп а средство наслажденья... :) Из книги А.Гениса "Русская кухня в изгнании.
наварить мелкой речной рыбы до разваривания, процедить бульон (саму мелочь выбросить или кошке отдать). Бульон поставить на маленький огонь, добавив туда нежареный лук (целую луковицу), сельдерей, зелень петрушки, лавровый лис, перец горошком, соль.
Через 20-30 минут добавить нарезанные соломкой морковь, картошку, эстрагон и базилик (свежие или сушеные). Еще через 5-7 минут положить куски рыбного филе. Тут уже лучше взять благородную рыбу - форель, треску, стерлядь, сига, можно и щуку, на худой конец. Филе варится несколько минут.
Отдельно в чашке заварить горячим бульоном шафран, процедить и влить в снятую с огня кастрюлю, это придает ухе золотистый цвет и аромат. Бросить в кастрюлю кусочек сливочного масла, дать навару настояться минуты 3-4 минуты и подавать, посыпав укропом и зеленым луком.


Последний раз редактировалось: Marinka-P (Сб Мар 29, 2008 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:58     Ответить с цитатой

Уха действительно тем вкусней, чем больше последовательно рыбы в ней варится :D , как написала Марина в своем топике. И бывает тройная уха (это когда между мелкой рыбой и благородной еще раз отваривается бульон со средней по размеру и вкусу рыбой).
Хотя можно и по- простому только из судака. Рыба моется, чистится и разделывется, при этом, голова, плавиники, хвост отрезаются отдельно ( можно прихватить небольшой кусочек и рыбного мясца). Указанные части заливаются холодной водой и вместе со специями и солью довоятся до кипения и далее отвариваются на медленном огне в течении 30- 40 минут. После чего бульон процеживается и в нем отвариваются либо порционные куски ранее разделанной рыбы в гордом одиночестве( лично я так больше люблю), либо с добавлением картофеля до готовности. На стол - с зеленью (обязательно зеленый лук и укроп). Приятного аппетита!
Пока писала - сама захотела сварить и съесть :D , поеду в выходной на рынок за рыбой! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 19:54     Ответить с цитатой

девочки, спасибо за рецепты!
они действительно радикально отличаются от моих представлений о том как готовить уху :) это значительно сложнее, но я обязательно попробую :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах