Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пеленки и пеленание
На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

До какого возраста пеленали своих деток?
Не пеленала
20%
 20%  [ 107 ]
0-1 месяц
37%
 37%  [ 198 ]
1-3 месяца
21%
 21%  [ 116 ]
3-5 месяцев
11%
 11%  [ 62 ]
5-8 месяцев
5%
 5%  [ 30 ]
8-10 месяцев
0%
 0%  [ 4 ]
10-12 месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
12 и больше
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 526

Автор Сообщение
Ollga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:22    Заголовок сообщения: Пеленаете? Ответить с цитатой

Моему сыну 3.5 месяца, а я до сих пор его пеленаю на время сна. Ночью обязательно! Иначе сна не получится, ручками начинает тереть себе глазки и носик и просыпается. На улице спит без пеленки нормально, а вот дома никак. Поделитесь опытом, как вы приучили спать малыша без пеленок
_________________
Через тернии - к звездам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:19     Ответить с цитатой

Ollga, а почему Вы бы уже хотели перестать пеленать? Я перестала пеленать на КАЖДЫЙ сон где-то в 4 месяца, а в 8 начала снова. Иначе ребенок будил себя ручками-ножками.
И до сих пор порой, когда ребенок перевозбужден, а укладываю его не я (т.е. ему надо уснуть без груди), мы его укутываем пеленочкой-одеяльцем. Не пеленаем, конечно, но все равно.
И мне кажется, что ничего страшного в этом "детском" способе засыпания нет. Просто наше (и ваше) время спать "как взрослые" еще не пришло... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:22    Заголовок сообщения: Re: Пеленаете? Ответить с цитатой

мы своей пеленали только ножки, но в три месяца начались проблемы такие же как у вас, поступали мы просто я ее пеленала кодка укачивались или кушали, как только засыпала я ручки ей освобождала , все это длилось около 3-ех недель, потом прошло само собой. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:50     Ответить с цитатой

А мы с самого начала не пеленались, даже в роддоме Майя была запеленутой только когда ее на процедуры уносили, а так я ее только пеленкой прикрывала, чтобы не вспотела и, с другой стороны, не замерзла. :) Выписывались в одежде, как большие, и с самых первых дней дома Майя "ходит" в костюмчиках. Дома всего одна пеленка - трикотажная - ножки на улице прикрывать, когда сильный ветер и она же для походов в поликлинику, чтобы на ней раздеваться... Я думала, что если с рождения ляльку буду запеленывать, то потом она без пеленки будет плохо спать, поэтому мы ее "приучили" спать со свободными ручками и ножками. Она теперь даже если касается ручками лица или ножками зашевелит, то все равно не просыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:54     Ответить с цитатой

Я сына пеленала на каждый сон до 6 месяцев, иначе, действительно, совсем не спал. С 6 до 7 только на ночь, а потом он сам отказался. Лучше засыпал и спал без пеленок.
Думала с дочкой будет так же, но она оказалась свободолюбивой и мы вообще не пеленались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 12:21     Ответить с цитатой

Мы пеленались полностью где-то до 2-х месяцев, потом -до 3,5 меясцев - только ножки. Потом перелезли в ползуны. Проблем никаких не было, всегда спали нормально!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 12:39     Ответить с цитатой

Анютку пеленала месяцев до 7-ми на ночь, а Данила (тоже на ночь) до 11! Им просто самим так удобно было, а когда не захотели в пелёнках спать, то стали руки из них вытаскивать. Я пеленала только руки, а ноги в пелёнке были свободными. Но у Дани тонус был сильный после родовой травмы - поэтому он дольше спал запелёнутый.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 13:05    Заголовок сообщения: Re: Пеленаете? Ответить с цитатой

Никак не приучала. В определенный момент вдруг заметила, что вроде как пеленки ни к чему. Попробовала без нее - и все получилось. Мирослава не пеленала вообще, потом в полтора!!! года начала пеленать ноги на дневной сон - иначе не уложить было :)! Ангелину пеленала с ручками до 6 или 7 месяцев, потом - только ножки - лет до полутора-двух (точно уж и не помню). Не стягивала. Потом после засыпания начала кончик пеленки (хотя у нас уже простынка была) высвобождать - и она сама разворачивалась. Потом еще спали в одеяле-мешке - таком, на молнии.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 14:58     Ответить с цитатой

Я сына пеленала месяцев до 10 (на сон, разумеется, только). Не спал неспеленутым вообще. (А я все страдала - ну сколько можно пеленать то.) А потом он как-то приболел и уснул на руках без пеленки... чтоб не будить - положили так. На следующий день попробовали так же уложить - -получилось. И так и перестали:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 15:38     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
А мы с самого начала не пеленались, даже в роддоме Майя была запеленутой только когда ее на процедуры уносили, а так я ее только пеленкой прикрывала, чтобы не вспотела и, с другой стороны, не замерзла. :) Выписывались в одежде, как большие, и с самых первых дней дома Майя "ходит" в костюмчиках. Дома всего одна пеленка - трикотажная - ножки на улице прикрывать, когда сильный ветер и она же для походов в поликлинику, чтобы на ней раздеваться... Я думала, что если с рождения ляльку буду запеленывать, то потом она без пеленки будет плохо спать, поэтому мы ее "приучили" спать со свободными ручками и ножками. Она теперь даже если касается ручками лица или ножками зашевелит, то все равно не просыпается.


Вот и мы также... артем может и сейчас во сне весь извертеться, и не проснуться..
Но вот помню моя мама для младших шила спальные мешки, пеленка сшитая пополям и внизу, в горловине - резинка. Вот в них и спали. Удобно - и не раскроются, и ручки вроде спрятаны, ну правда иногда высовывали одну :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Я обоих детей не пеленала:Танюшку с 1 мес( до этого мы лежали в больнице и там заставляли пеленать), а Мишутку даже в роддоме. Спали нормально, ручки не мешали.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Да.. больницы-роддома - это и правда проблема..
Артемка в июле родился, было очень жарко.Я его одевала в рубашечки и на сон - подгузник, а днем так просто прикрывала пеленкой. Так медсестры из детского отделения все время наровили его запеленать, да потуже.. и волком на меня смотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 19:50     Ответить с цитатой

Я пеленала меньше месяца. С ручками пеленала всего дня 3 после роддома, а ножки еще недели 2,5. Потом перешли на костюмчики :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 19:52     Ответить с цитатой

Я обоих не пеленала....проблем не возникало, наоборот как-то "старшие товарищи" Лешича запеленали...пока руки не вытащил кряхтел и гундел...как своего добился - блаженно заснул..
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 23:06    Заголовок сообщения: Re: Пеленаете? Ответить с цитатой

Ollga писал(а):
Поделитесь опытом, как вы приучили спать малыша без пеленок

Я приучала к сну без пеленок днем. Просто тупо сидела рядом с сыном и придерживала ручки-ножки, когда он ими дрыгал. Каждый раз предоставляла ему чуть больше свободы. Неделю так сидела. Постепенно привык.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах